ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Легализация копательства  (Прочитано 24546 раз)

Koenigsberger Spirit

• Гость
Re: Легализация копательства
« Ответ #30 : Октябрь 13, 2007, 10:33:55 pm »
Посему, аминь!

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #30 : Октябрь 13, 2007, 10:33:55 pm »

Algreg

• Гость
« Ответ #31 : Октябрь 13, 2007, 10:39:57 pm »
Как в песне однако. Партизанские отряяады, занииимали города :'(

Оффлайн aleksandrkrw

• Внеклубная
  • *
  • ACE-250,AKA Кондор 3,X-terra 705.В наличии!!!
« Ответ #32 : Октябрь 13, 2007, 11:20:33 pm »
Koenigsberger Spirit Не наводи панику!, ты чего? НЕ буди лихо, пока оно тихо!!!!!!!!

Всё, больше не вмешиваюсь :-X...........................................

Р.S.А вообще ты прав!!!
Disconnect

ss449

• Гость
« Ответ #33 : Октябрь 14, 2007, 12:43:06 am »
Kondor это станет возможным или нет когда поиск с мд запретят(скорей всего нет не возможным - це же не в Европе - нах нашему чиновнику давать разрешение на какойто там клуб с чуваками искателями ,оно конечно не нах за определённый интерес, а скока чиновников надо пробить чтобы организовать подобное), а запретят скорей всего уже в ближайшем будущем - выгоды от копателей для  местных жителей музеев архов правительства никакой ,а от очень многих большой убыток - незарытые ямки , ямы , ямища , перекопаные АКРы, разрытые церкви и много ещё чего,количество людей с мд будет только расти и уверен значительными темпами - так уж в России принято,так как страна тем не менее развивающаяся и поиск стал по-настоящему популярен только в последние годы - увлечения подхватываются на лету, думать что чем больше копателей будет тем меньше их будут теребить(представьте  на шоссе одни авто едут нормально , другие нарушают и ни один гаишник их не штрафует и даже не останавливает на проверку, кто в нашем случае будет ставить для нас гаишников; а сколько уже мародёров ,АКРщиков и другой нечисти, никто не будет - проще запретить - как и сделали в странах европы). Просто у правительства слишком много пока что других забот, да и копатели ещё не успели так глаза намылить чтоб начали принимать меры , но намылят - нет сомнений

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #34 : Октябрь 15, 2007, 05:31:16 pm »
Не могу не согласиться с ролью денег в нашем вопросе. Если они действительно придут и наше увлечение ляжет в рамки чьих-то материальных интересов, то это может быть выходом из ситуации. Только я далек от таких тем по жизни. Буду надеяться, что первым придет бизнес, а не каюк нам в виде запретительных законов.  Кстати, в этом случае роль самодеятельных организаций типа нашего Картоведа будет серьезно подорвана.

Просто мне к своим годам уже противно каждый раз ощущать свою ущербность перед каждым власть предержащим,  хоть гаишником, хоть дежурным ЖЭКа. Есть только голубая мечта копать спокойно, если хотите, "в рамках закона и правил".

Удачи Вам в поисках!

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #35 : Октябрь 15, 2007, 05:59:57 pm »
Даже в близком подмосковье есть места,где мента днём со гнём не сыщеш ;)Так,что :'(в своё удовольствие!

BALU

• Гость
« Ответ #36 : Октябрь 16, 2007, 09:49:01 am »
Даже в близком подмосковье есть места,где мента днём со гнём не сыщеш ;)Так,что :'(в своё удовольствие!
Да что там в подмосковье! Помните как кто то на глазах у кучи народа и телекамер хотел из гранатомёта по американскому посольству садануть? (да что то не сработало). Поймали кого? - Нет!
       Есть "правильные" охотники и есть браконьеры. Вы думаете при легализации(лицензировании и т.п.) копательства не будет "браконьеров"? Будут! И я буду в их числе. Это не значит, что я собираюсь копать А.П. или кладбища, просто на все эти "лицензии" я буду плевать с высокой колокольни! Если для охотников и рыболовов это ещё как то оправдывается (работа егерей, лесников, поддержание поголовья и т.д.) то за что должен платить простой копатель? Что б ко мне менты не подходили с агрономами? Или кто то выдающий лицензии будет монеты по полям раскидывать? Что за привычка загонять самих себя в какие то блудни, а потом жаловаться?! Хочешь копать - копай не нарушая существующего порядка. Хочешь заниматься общественной/просветительской деятельностью - иди в школу, учителем истории.   

dennnik

• Гость
« Ответ #37 : Декабрь 17, 2007, 12:03:55 am »
Очень хорошая инициатива! Давайте создадим ассоциацию любителей археологии и приборного поиска.
1-путь некоммерческая организация.
2-путь коммерческая органицация владельцы и ассоциированные члены. Директор, координационный совет, председатель совета.
Если интересно- то это не сложно. Давайте проведём опрос.

BALU

• Гость
« Ответ #38 : Декабрь 17, 2007, 10:01:50 am »
Очень хорошая инициатива! Давайте создадим ассоциацию любителей археологии и приборного поиска.
1-путь некоммерческая организация.
2-путь коммерческая органицация владельцы и ассоциированные члены. Директор, координационный совет, председатель совета.
Если интересно- то это не сложно. Давайте проведём опрос.

Велосипед уже давно изобретён...

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #39 : Декабрь 17, 2007, 11:36:20 am »
BALU

и где он ездит???

нехера толкового нету

BALU

• Гость
« Ответ #40 : Декабрь 17, 2007, 11:45:46 am »
BALU

и где он ездит???

нехера толкового нету
В Питере есть "Санкт-Петербургское Историко-Изыскательское Общество". Нам достаточно. Если хотите, можете своё организовывать. Только не ставте целью "легализацию" я вас умоляю! ;D ;D ;D

Оффлайн Лука

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Каждому свое и в срок...
« Ответ #41 : Декабрь 17, 2007, 04:07:42 pm »
Общества,организации... . Всё создаётся для съёма бабок  с населения . Может хватит самим на шишку проситься? Копаю сам ,подсадил на это дело человек 15-20 (даже местного "Аниськина")---все довольны.

Оффлайн valentino

• Внеклубная
  • *
« Ответ #42 : Декабрь 17, 2007, 05:02:16 pm »
Господа, не надо преувеличивать свое (то есть наше) значение в этой стране. Ни общество кладоискателей, ни сами кладоискатели в большинстве своем пока никому не нужны.

В прошедшие выходные встрелил одного товарища, с которым вместе в университете учились и не видел его уже лет 5. Он за это время окончил академию ФСБ и приехал работать в родные места. Так я ему вопрос в лоб - так, мол, и так что с кладоискателями делать будут? Ответ был примерно такой - да на$ер вы кому нужны, копайте себе на здоровье, только законов своих, если они у вас есть, на нарушайте....

Выводы: - В АКР не лезь;
             - с местными в конфликты не вступай;
             - пиво с комерадами пей на слете и счастие тебе будед.
Папа роет, роет дед,
Стал копать весь белый свет.
А если каждый хочет клад,
То где на всех найти лопат?

fomich

• Гость
« Ответ #43 : Декабрь 17, 2007, 05:35:33 pm »
Патчему ни фотку :-[ :-[ :-[

dennnik

• Гость
« Ответ #44 : Декабрь 17, 2007, 06:53:13 pm »
Народ! Между прочим идея ассоциации очень интересна.
Ассоциация будет юридическим лицом, в неё обязательно нужно привлечь пару- тройку известных археологов с именем и регалиями.
Деятельность ассоциации можно будет подвести под новый закон о Стандарте организации.
Это позволит получать официальные разрешения на раскопки, причём правила проведения будут строго регламентированы.
Форма финансирования - взносы, гранды...(на самом деле самый сложный вопрос)

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #44 : Декабрь 17, 2007, 06:53:13 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого