ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Легализация копательства  (Прочитано 24570 раз)

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Re: Легализация копательства
« Ответ #15 : Октябрь 10, 2007, 09:38:52 pm »
давай , интересно...  раз здесь  меня не поддержали( чего я не очень ожидал)  все ж кричат что мы команда и все такое .. , пойду  куда нить еще погляжу..

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #15 : Октябрь 10, 2007, 09:38:52 pm »

skifmen

• Гость
« Ответ #16 : Октябрь 10, 2007, 09:41:37 pm »
Почему не поддержали то! Я с тобой полностью согласен.

Оффлайн aleksandrkrw

• Внеклубная
  • *
  • ACE-250,AKA Кондор 3,X-terra 705.В наличии!!!
« Ответ #17 : Октябрь 10, 2007, 09:48:39 pm »
Ребят!!! хрень непролазная :-XХАРЕ  :'( :'( :'(
С уважением Александр.
Disconnect

Оффлайн Morenos

• Внеклубная
  • *
« Ответ #18 : Октябрь 10, 2007, 09:51:41 pm »
Re:Koenigsberger Spirit (Кстати, а вы хоть знаете, сколько нас?) даже не в очем дальнем Подмосковье, я пионер, начал верить, что нас уже 7%Ямы,ямки,Ямищи.Re:(А то у всяких прибалтов, украинцев и т.п. есть историческая национальная гордость, а у России – только имперские амбиции.), а в Украине или на Украине проще, там проходной бал 3%. Без обид. Флудю

Не только человек выбирает дороги, но и они человека.....

BALU

• Гость
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2007, 10:13:44 am »
Откуда такая тяга собираться, простите, в стадо? Выбирать себе пастуха и дружными рядами на "Шашлычки" "Слеты" и т.п.? Регистрацию какую то придумали, лицензирование... Монеты - не рыба, они в земле не размножаются! Не нужно это нормальным людям! Я знаю лично человек 10 с кем я могу не опасаясь подстав поехать покопать, хоть с ночевкой шашлыками и водкой, хоть после работы на пол дня, и мне этого вполне хватает. Если у вас такие организаторские способности невостребованны - организуйте свою партию или фирму, но только не связанные с свободным поиском! Для мародёров - есть статья УК, Нормальным поисковикам нечего опасаться (пока)(местные и зверьё - не в счет :))! Своей активностью вы быстрее добьётесь обратного (худшего) результата для всех нас. Обидеть никого не хочу. Наболело.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2007, 10:16:19 am от BALU »

THunter

• Гость
« Ответ #20 : Октябрь 11, 2007, 11:04:51 am »
Объясните пожалуйста, зачем пытаться легализовывать то, что изначально не является нелегальным???
Или вы полагаете, что официальный статус дает право копать на АП?

THunter

• Гость
« Ответ #21 : Октябрь 11, 2007, 05:31:06 pm »
+1

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #22 : Октябрь 11, 2007, 05:35:16 pm »
За такой труд +2можно! ;)

Оффлайн serop

• Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Октябрь 11, 2007, 05:42:13 pm »
И я присоединяюсь!

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
« Ответ #24 : Октябрь 11, 2007, 05:49:20 pm »
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Оффлайн Палычь

• Внеклубная
  • *
« Ответ #25 : Октябрь 13, 2007, 07:54:22 pm »
Смотрите друзья долеголизуемся до того будет как в обществе охотников взносы -400р путевки по 300 р и дармоеды егеря шманают везде . и сружьем не выйдеш ни куда без чехла и строгие сроки охоты.не получилось чтоб у нас так -думцам только создавать бурные законы да драть взносы.-мое мнение.
Что имеем не храним ,потерявщи - плачем.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #26 : Октябрь 13, 2007, 09:02:34 pm »
Очень приятно встретить на Картоведе, наконец, еще один спокойный взвешенный и аргументированный взгляд на ситуацию, а не голые эмоции или просто короткие отписки. Тем более, если это взгляд оптимиста, во многом разделяющего мое видение положения вещей. Я также рад, такие толковые люди притягиваются именно Картоведом и они не гнушаются вступать в открытую дискуссию.

Тем не менее, хотел бы ответить уважаемому Gener, поскольку он оспаривает в том числе и мою позицию.

Все прекрасно, но есть одно НО:

Напрасно Вы думаете, что мы не делаем ничего предосудительного. Почитайте http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=2102.0, я ее купил. Копать нельзя НИГДЕ! Такой вот гнилой закон принят с подачи архов вопреки здравому смыслу! Ужесточение закона об охране АП вызвано именно реакцией на действия черных археологов, к которым чаще всего причисляют и нас, нормальных поисковиков с МД. Чем кончится очередной раздутый скандал – никто не знает!

В нашей системе «копа», раз уж говорим на языке теории автоматики, есть серьезный фактор неустойчивости, внутренняя саморегуляция действительно присутствует, но внешняя среда имеет гораздо более значительное влияние на направление развития процесса. Предложения Kondora направлены на снижение этой зависимости от внешней среды, и они будут на благо всему сообществу поисковиков, т.к. реально отведут угрозу запрета на их увлечение.

Можно, конечно, пойти и другим путем (следуя той же теории) – увеличить силу саморегуляции, действующей против внешнего отрицательного воздействия. Для этого нужна самоорганизация, т.е. более активная работа внутри сообщества (самоидентификация, более частые встречи, реальное сотрудничество с другими сообществами и т.п.). 

Дело работы с внешней средой (контактные аудитории, местные власти, архи) действительно непростое, но это уж как кому нравится: я вот люблю один уехать на неделю на окраину вселенной, а кто-то не терпит вокруг себя тишины и на минуту. Посмотрите на Штаты: вокруг Конгресса и Сената ЛЕГАЛЬНО сидят массами лоббистские конторы, которые влияют на принятие законодательных решений путем объяснения аргументов вовлеченных сторон. Это и есть в чистой форме влияние на принятие законодательных решений (нам с вами до этого далеко). Однако, если мы не попробуем ответить на вызов сложившейся ситуации, то это значит жить в розовых очках и отдать себя на волю судьбы!

Мне лично, в такой ситуации тоже проще всего копать там, где нет риска, что я и делаю. Страна, действительно, большая.  При этом я тоже соблюдаю негласный кодекс «пяти нельзя» и уповаю на здравый смысл всякого, кто ко мне пристает на копе. Я просто пытался содействовать позитивным назревшим процессам на Картоведе.

P.S. А сам я москвич, копающий наездами Калининграде, и одинок я по собственному желанию, повода для иронии здесь не вижу. Мне так комфортнее, недавнее общение с Раритетом показало, что не каждому, кто держит МД, стоит открывать душу.

« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2007, 09:07:16 pm от Koenigsberger Spirit »

Algreg

• Гость
« Ответ #27 : Октябрь 13, 2007, 09:25:41 pm »
Но закон уже принят, и это будет приоритетом. Получается, что надо добиваться изменения закона!!!!
Что то не припомню подобного прицедента. У нас всё только ужесточается.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #28 : Октябрь 13, 2007, 10:06:12 pm »
Тем более нет смысла уповать на судьбу, раз законы не переписывают.

Приведу конкретный пример. Я вот работаю  в строительстве (технадзор и т.п.) И недавно мне поставили решить непривычную для меня поначалу задачу: уладить отношения с гаражным обществом, которое снесут через 2 мес. и мы там построим много чего. Так вот оказалось, что даже перед конкретной угрозой сноса существующие там группировки (два параллельных кооператива с одинаковыми названиями и печатями) не могут уладить отношения ни межу собой, ни с нами, с застройщиками. Вспоминается ими все – кто платил/не платил взносы, кто убирал/не убирал снег, кто хамил/не хамил и т.п. А я у них прошу только одно: дайте списки реальных собственников гаражей, утвержденные  общим собранием и мы вам денег за снесенные гаражи дадим (причем по рыночной цене). Так нет,  умрем, но ничего делать не будем  и врагу не дадим, хотя процентов 60% признают абсурдность «писать против ветра». В-общем, ставим через 3 недели охрану, забор и сносим так, для вида пару гаражей (имеем на это право, т.к. у гаражного общества с 2003 года кончился договор аренды на землю и земля нами куплена).   Как вы думаете, будет ли какая-либо реакция после показательного сноса пары гаражей? 

И насколько нужно нам закрутить гайки, чтобы стало очевидно, что скоро копать будем ночью в глухом лесу на звук?

НУЖНО САМИМ РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ либо отделиться от свиней! Вот и вся суть продвигаемой идеи.

(Кстати, в теории конфликтов всерьез изучается один из способов их разрешения – ничего не предпринимать, все равно все пойдет так, как оно должно).

Algreg

• Гость
« Ответ #29 : Октябрь 13, 2007, 10:22:15 pm »
Ну со строительством сам близко знаком, поэтому тема близкая.  А вот в реальности ( по ТВ )  наблюдается активизация  арх. деятельности. Чуть ли не каждую неделю показывают. Так что скорее всего будут прижимать на этой волне.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #29 : Октябрь 13, 2007, 10:22:15 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого