ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Легализация копательства  (Прочитано 24589 раз)

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Легализация копательства
« : Октябрь 10, 2007, 06:53:32 pm »
выскажу свои мысли :)

Если все будет продолжаться в таком духе как и сейчас .. то ни к чему хорошему это не привидет..
со стороны  копателей ( типа тас)  исходит один негатив ,  ( ямки , ямки на АКР , ругань в инете между форумами и архами, обсирание нас архами и т.д.)   а  позитива то 0.. никакого..  зачем мы тогда собственно нужны для общества...   не нужны..

Вобщем надо предпринимать действия  к повышению  репутации  копателей в обществе.. ( высказывайте свои мнения)

1)  Зарегистрироваться как "клуб любителей .....(в том числе и пива) "  :)  ( не знаю Андрюха зарегил или нет)
2) ОТ имени этого общества , заключить ряд соглашений с администрацией районов , что  мы  будем рыться совместно с ихними краеведами ,  школьниками  и.д.   рассказывать про истроию края ..  про монеты  и т.д. и т.п.   часть  находок в их местный музей...  ну что-то в этом духе.. это ж не сложно  раз там в квартал выехать  в петятьково   и  побродить по урочищу  с  подростками  вместо ихнего урока истроии... 
Хоть это  и не имеет  значения для  музея ( там полно  шушары валяется по 100  штук аналогичных) и не особо нужно ученикам...
НО  это  офигенный +  этому Мэру , начальнику этого округа  и т.д.   в глазах общественности.. это привлечет СМИ  и мы получим в зачетку +  :)

3)  Что касается АКР ..  то же может это никому не нужно , но это  банально показуха..  что в итоге  то же + в копилку..
  скинуться заказать  таблички ..  типа  это  Памятник археологический  , тут жили  аборигены  в  349  году..  их выгнали отсюда  супер аборигены и т.д.  в внизу  наш  лейбл ...     Это не сложно , не сложно...   в Нац.Парке УГра  видел такие , очень понравилося..  туристы  узнают  про место ..  копатель  уже задумается , что  не отмажеся что типа не знал.. и т.д.

4)  Заключить договора  с  Дилерами МД и аксессуаров , на скидки и т.д.   они же  иногда толкают  речи по ТВ , и нас  как нить засветят , а чем нас больше в Клубе , тем у них больше потенциальных клиентов , ведь  что-то ломается , что-то надо обновить и т.д.

5)   Найти  арха , который согласится взять  наших представителей на раскопки , где они ( мы) :)   окажут им  безвозмезную помощь при просивении   отвалов...   думаю  из 100  архов  один какой нить да найдется...   и Это будет БОльшой плюс в нашу копилку..

6)  создать  фонд денег :)   ведь  все организаторские  затеи  несут за собой затраты ...  я думаю  никто особо будет не против  делать  какие то взносы .

7)  Заключить  договора , соглашения  на  какие то скидки или еще что .. с  библиотеками  , с архивами ...  в конце концев  просто совместно оплачивать  оцифрованный материал...  ( задушим Литеру и т.д.   .. :) :)   щутка)

8)  пока не придумал....   ну я думаю   кто нить еще что нить придумает...  так что поплняйте список..
и я думаю надо будет приступать уже к действиям а не  болтовней заниматься

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Легализация копательства
« : Октябрь 10, 2007, 06:53:32 pm »

Sergey Pich

• Гость
Re: Легализация копательства
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2007, 06:59:32 pm »
А Ньювасюки не получатся ;D

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2007, 07:05:03 pm »
хз  что получится , это лишь мое мнение и оно может быть ошибочным...
но  бездействие ..  никчему  хорошему не привидет...

зачем нас легализовывать государству , если от на ничего хорошего не исходит ..  и мы никак о себе знать не даем?

лавруша

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2007, 07:05:16 pm »
Травы немного не продадите?

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2007, 07:08:16 pm »
А когда нас будет больше 7% можно будет и о серьёзном задуматься.  ;)
копать и никаких гвоздей

ank

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2007, 07:09:04 pm »

:D :D :D

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2007, 07:10:52 pm »
да ну вас в баню....
трава кончилась ...   кх...  кх..

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2007, 07:15:00 pm »
Посмотрите сколько народу в онлайне :oмож рекорд новый будет...Гостей с рарика наверное много ;)Так глядишь и 7%наберём :)

Der Reiter

• Гость
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2007, 07:34:09 pm »

Выбирай дорогой! ;D ;D ;D

Algreg

• Гость
« Ответ #9 : Октябрь 10, 2007, 07:37:53 pm »
Насчёт легализации наверное идея хорошая но трудновыполнимая. Так как работать будет в основном человеческий фактор. Главам, архам и иже с ними, это на самом деле нафиг не надо.
И если говорить о пользе, то  от рыбаков, байдарочников, альпинистов, какая польза? А охотники- вообще вред один
Каждый своим делом занимается и всё.  

kotka

• Гость
« Ответ #10 : Октябрь 10, 2007, 07:38:43 pm »
гаргантюа и пантагрюель....

Der Reiter

• Гость
« Ответ #11 : Октябрь 10, 2007, 09:01:01 pm »
гаргантюа и пантагрюель....

Гаргагрюэль и Пантантюа! ;D

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 10, 2007, 09:13:12 pm »
Считаю тему поднятую Condor, очень важной. Я сам из Калининграда и ситуацию с копательством в Польше и Литве немного знаю: поляки вообще не имеют право копать с МД, литовцы к этому близки. И мы с вами сидим на пороховой бочке. Очевидно, что сейчас среди копателей много как неопытной молодежи и просто начинающих, делающих ошибки, так и сознательных мародеров. Мы ведь не в лесу живем, прессу читаем. Вспомните, сколько было дискуссий на всех копательских форумах о законности металлопоиска вообще в связи с новой редакцией закона об охране АП. Проблема неурегулированности нашего статуса никуда не пропала. Мы не рыболовы-любители, собаководы и т.п., специально для нас закон написан и по любому из нас статья плачет (при чьем-то желании, конечно). Лично мне это не прибавляет оптимизма.

Про наш общий негативный имидж – это не глупости. Репутация имеет конкретное значение в любом деле. Если она будет у организованных (подчеркиваю это) копателей, рано или поздно заинтересованные люди станут отличать нормальных копателей от свиней. Для этого и нужна самоидентификация (пусть знают, кто носитель правильного поведения), для этого нужна самоорганизация (только при наличии зарегистрированного общества с ним будут вообще говорить). С чего-то нужно начинать доказывать свою нормальность!

Со всеми предложениями Condor согласен. Если мы это будем делать, то это будет не игра в Зарницу, а признак, если хотите, зрелости.

Чем черт не шутит: законтачьте с движением «Наши», предложите им идеи Condor об взаимодействии со школами, музеями и т.п. Сейчас в политике это модно, искать следы российской идентичности в разной форме. А то у всяких прибалтов, украинцев и т.п. есть историческая национальная гордость, а у России – только имперские амбиции. Тут вам и пресса и какие-то деньги. Но, повторяю, сначала нужно разобраться между собой, чтобы выступать как организация, а не группа импровизаторов.

Кстати, а вы хоть знаете, сколько нас?

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Октябрь 10, 2007, 09:33:42 pm »
ну хоть кто-то высказался в поддержку , а то я совсем расстроился :)
спасибо дружищя

Оффлайн Morenos

• Внеклубная
  • *
« Ответ #14 : Октябрь 10, 2007, 09:36:57 pm »
Тема "пытается" обсуждаться на похожих ресурсах. Если кому интересно скину в личку, дабы не делать рекламу
Не только человек выбирает дороги, но и они человека.....

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #14 : Октябрь 10, 2007, 09:36:57 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого