ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Автомобиль для копа.  (Прочитано 90205 раз)

Egor2

• Гость
Re: Автомобиль для копа.
« Ответ #375 : Октябрь 24, 2008, 10:21:02 am »
Самураи есть на пружинах. Их кстати до сих пор выпускают в Индии и Колумбии. ТОлько везти их оттуда дорого и далеко )))
Но 120 тыс за эту рухлядь дороговато... несмотря на его уникальные качества проходимца...
З.Ы. приятель тут недавно купил Уазик за 5 тыс руб. На военках и с мерсовским дизелем. Правда с кривыми документами ))) и не на ходу.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #376 : Октябрь 24, 2008, 09:11:16 pm »
Самураи есть на пружинах. Их кстати до сих пор выпускают в Индии и Колумбии. ТОлько везти их оттуда дорого и далеко )))
Но 120 тыс за эту рухлядь дороговато... несмотря на его уникальные качества проходимца...
З.Ы. приятель тут недавно купил Уазик за 5 тыс руб. На военках и с мерсовским дизелем. Правда с кривыми документами ))) и не на ходу.

С другой стороны самый дешевый из 3-5 летних "конструктивно" настоящих японских проходимцев - Suzuki Jimny стоит с рук 400-420 т.р. нетто с пробегом 40-80 тыс. км. Все остальное - за 25-30 тыс. $ при таком же возрасте и еще большем пробеге. 

ig_lev

• Гость
« Ответ #377 : Октябрь 30, 2008, 12:46:09 pm »
Где-то прочел, что парень поставил больший размер АТ, и тем самым увеличил дорожный просвет с 200 мм аж до 450 мм.

Ну это уже котлета получается. Нужно понимать, что при любом лифте а/м, а тем более таком огромном, катки бОльшего диаметра, увеличивая проходимость, пагубно влияют на управление, в т.ч. торможение, и износ трансмиссии и узлов подвески.

Кстати, возить с собой комплект АТ в кузове ИМХО смысла нет. Слишком гемморно постоянно перекидывать колеса, если только вы не на трофи-рейде или подобном мероприятии. АТ из всех представленных на рынке сильно пассуют перед МТ резиной (даже универсальный БФГ АТ, Купер СТ и Континенталь ... забыл модель). Поэтому ИМХО если не пускаться в серьезные говны лучше остановиться на БФГ АТ, если вы постоянно шныряете в говнилине, то МТ- ваш выбор. Кстати, БФГ МТ достаточно универсальна, как по асфальту, так и вне его. Стирается по асфальту значительно дольше более профессионально-грязевой резины (Симекс, интерко...), да и в случае чего достать ее проще. Или АТ + цепи... так сказать, на худой конец ..))))
[/quote]

Полностью с вами согласен, это об уж очень большой резине. По "АТ или МТ" - тоже не спорю. А вот о сменной обувке, то я имел в виду выезд не на день или два, а на неделю или более. И до места - км. так 600 - 800. А далее только по пересеченке и немного по грунтовкам местного значения, которые в мокрую погоду, да еще после тракторов, превращаются иногда на самом деле в говна. Да и в лесах особливо после лесовозов - никакой спецтрассы для офф-роуда не нужно, само под колеса лезет, однако... Вот при таком сценарии потратить час до и час после для переброски колес, думаю, оправдано.

Оффлайн NeoMaks

• Внеклубная
  • *
« Ответ #378 : Октябрь 30, 2008, 02:16:09 pm »
Вот это я понимаю авто для копа  :o  :)  :o  :)
http://ziza.ru/2008/10/30/rjekol_3_foto.html

Egor2

• Гость
« Ответ #379 : Октябрь 30, 2008, 03:11:21 pm »
Машинка неплохая но в стоке идет без блокировок. а изза этого довольно легко садится. А вот если влепить ей блокировочки и пару лебедок - то уже хорошо. Однако по трассе - не айс.

Оффлайн Allligator

• Внеклубная
  • *
« Ответ #380 : Октябрь 31, 2008, 09:55:56 pm »
Вот то,что надо . Эх, еще бы резину с тракторным протектором!
Премудрый фискарь
Т-74+MDD+HDD

Оффлайн Pоm3ec

• Внеклубная
  • *
« Ответ #381 : Ноябрь 14, 2008, 05:19:36 pm »
Лучшая машина для копа - чужая  :D

Оффлайн афтик

• Внеклубная
  • *
« Ответ #382 : Ноябрь 16, 2008, 11:53:49 pm »
 Друзья,планирую за зиму преобрести и оборудовать под копы какой нибудь полноприводный микроавтобус японского производства.Например отлюфтовать,поставить лебёточку,построить наверху платформу с раскладной полаткой,ведь на неоднодневних поездках помимо копа так же немаловажно удобный ночлег и остальные удобства,особенно когда в компанию добавляются желающие коллеги пополнить компанию.
Как считаете ,годится ли для этого дела данный авто? Хотелось бы выслушать мнения опытных любителей бездорожья.Заранее спасибо. :-\

Оффлайн Honor

• Внеклубная
  • *
« Ответ #383 : Ноябрь 22, 2008, 01:55:09 am »
Себя не отношу  к сверх опытным любителям бездорожья, но опыт владения микробусами имею. Микроавтобус полноприводной, вещь хорошая. Горазда удобнее в нем вещички возить, да и спать в нем можно по человечески. У самого был, и не один. Сделать лифтинг конечно можно на микрике, даже очень просто, накрутить торсионы, у кого они есть, но, поставить более широкие колеса может не получится, по той причине, что боковая, сдвижная дверь будет упираться в колесо. Да и в добавок, большая часть микриков, так называемых полноприводных, все имеют вискомуфту. Которая, склонна к перегреву. В добавок, все микрики имеют большой передний свес, что не есть гуд. И редко кто из них имеет блокировки. Наиболее подходящий в этом деле вариант, это Делика . К стати, всеми любимый и самый надежный Тойота Хай-Айс, частенько бывает полноприводным, имеет лежачий радиатор кондиционера. Я сам лично разорвал его, наехав на вбитую в поле арматуру. >:( С тех пор кондея в машине не стало. Рассчитывать на серьезное бездорожье, вряд ли стоит. Нынче езжу на TLC и с любовь вспоминаю те времена, когда гонял на микриках.
Нового поколения японские микрики, все имеют смешной заводской клиринс 150мм. Поколения девяностых, как правило 180-190мм.
По всем вопросам в личку.

221233

• Гость
« Ответ #384 : Декабрь 03, 2008, 11:06:54 am »
Может быть кто подскажет - упали цены на авто или нет? Скидки на суммы от 30 до 100 тыс.рублей ни о чем не говорят! Реально цена упала? Конкретно интересует - мицубиси паджеро спорт (новый)....
Кроме того, как думаете, что ждать в дальнейшем от цен? Стоит подождать до весны?

Оффлайн muxacb

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Т74
« Ответ #385 : Декабрь 03, 2008, 12:19:42 pm »
Может быть кто подскажет - упали цены на авто или нет? Скидки на суммы от 30 до 100 тыс.рублей ни о чем не говорят! Реально цена упала? Конкретно интересует - мицубиси паджеро спорт (новый)....
Кроме того, как думаете, что ждать в дальнейшем от цен? Стоит подождать до весны?
Цены на авто упали реально.... кстати ТАГЕР таганрогский (бывший КОРАНДО) что то от 400-500 тр уже продают...
машинка для копа нормальная если ее подзарядить.
Да еще и рамная.... а если с дизелем и ручкой  то вообще ништяк....
Тагаз сейчас в большом анусе, вот и сливает тачки себе в убыток... чтоб бабла хоть немного отбить...
Старше прапорщика...
   может быть только старший прапорщик...

221233

• Гость
« Ответ #386 : Декабрь 03, 2008, 12:30:54 pm »
Тагаз сейчас в большом анусе, вот и сливает тачки себе в убыток...

Что касается убытков - то я не стал бы так категорично утверждать. Поясню: себестоимость затрат автопроизводителя есть коммерческая тайна. Допускаю, что в себестоимости более 30% - это зарплата и бонусы директоров :D
Поэтому все "причитания" автобизнеса об "Убытках" - не более чем реклама и пиар ход. :)
А вы как считаете?

Оффлайн muxacb

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Т74
« Ответ #387 : Декабрь 03, 2008, 12:48:17 pm »

А вы как считаете?

Я не считаю ... я знаю...
просто сотрудничаем мы с заводом плотно... ;)
Старше прапорщика...

221233

• Гость
« Ответ #388 : Декабрь 04, 2008, 09:19:25 am »

А вы как считаете?

Удивительно! Неужели нашлись такие бизнесмены которые работают себе в убыток?! :D :D :D
А вам не кажется, что это бред! У нас что есть бизнесмены-альтруисты? ;D ;D
Хотя должен признать, что в России многие еще делают бизнес "по-русски"....

Анекдот втему:
Что такое бизнес "по-русски"? Попробую привести пример!
Это значит украсть вагон водки, продать его по дешевке, а вырученные деньги тут-же и пропить!
 :D :D :D

Оффлайн muxacb

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Т74
« Ответ #389 : Декабрь 04, 2008, 11:01:46 am »

А вы как считаете?

Удивительно! Неужели нашлись такие бизнесмены которые работают себе в убыток?! :D :D :D
А вам не кажется, что это бред! У нас что есть бизнесмены-альтруисты? ;D ;D

Нет конечно.... просто тут как в шахматах, иногда проще пожертвовать пешкой , что бы спасти ферзя....
узнал про ТАГЕРы  на них скидка вроде как не распространяется, сливают РОАД ПАРТНЕР (это МУССО по старому)
Старше прапорщика...

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого