ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Автомобиль для копа.  (Прочитано 90152 раз)

нивер

• Гость
Re: Автомобиль для копа.
« Ответ #180 : Декабрь 20, 2007, 04:12:26 pm »
Kotka:  Ты забыл про НИВУ ни хуже всех перечисленных здесь авто (кроме ШНивы). У меня Нива 21213 гавная пары 4,1 самоблоки в двух мостах , подрамник раздатки, резина 235/75R15 грязевая, экспедициооный багажник, лифт подвески, лебедка 4 т, хай-джек дальше не буду.Можем прокатиться с вашими Кукурузниками и т д ;D

Оффлайн Voevod

• Внеклубная
  • *
« Ответ #181 : Декабрь 20, 2007, 05:46:31 pm »
Так речь про экспедиционник. Какой из нивы экспедиционник? Хотя и сам гонял на ней лет пять. Очень она нежная - рамы нет, шрусики. По проходимости выигрывает за счет соего малого веса. А так машина нормальная, если не требовать от нее невозможного. И пытаться проехать за уазиком... 8)

лавруша

• Гость
« Ответ #182 : Декабрь 20, 2007, 07:27:27 pm »
да простят мне мой каприз ;D
решил фотки уазиков повесить ;D

Для кучи

Shuk@

• Гость
« Ответ #183 : Декабрь 20, 2007, 07:31:36 pm »
Влад ты был соучастнегом данной экспедиции? :)

лавруша

• Гость
« Ответ #184 : Декабрь 20, 2007, 07:33:40 pm »

Нет, я был участником поиска трактора, что бы его вытащить. Тесть пьяный в овраг съехал.

Оффлайн седой

• Respect User
  • Внеклубная
« Ответ #185 : Декабрь 20, 2007, 07:56:33 pm »

Для кучи

на УАЗе в таком положении даже двери не открываются.

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #186 : Декабрь 20, 2007, 08:06:43 pm »

Нет, я был участником поиска трактора, что бы его вытащить. Тесть пьяный в овраг съехал.
[/quot

Лебеда нужна.....лебеда :P

Оффлайн седой

• Respect User
  • Внеклубная
« Ответ #187 : Декабрь 23, 2007, 01:30:49 am »
Kotka:  Ты забыл про НИВУ ни хуже всех перечисленных здесь авто (кроме ШНивы). У меня Нива 21213 гавная пары 4,1 самоблоки в двух мостах , подрамник раздатки, резина 235/75R15 грязевая, экспедициооный багажник, лифт подвески, лебедка 4 т, хай-джек дальше не буду.Можем прокатиться с вашими Кукурузниками и т д ;D
какая б ни была машина к ней ещё и мозг нужен.

Оффлайн чайник

• Внеклубная
  • *
« Ответ #188 : Декабрь 23, 2007, 03:07:23 am »
В муках рождённое недоразумение Ульяновского автозавода и многа брызгафф вижу, а вот  УАЗов и БЕЗДОРОЖЬЯ не заметил...  ::)

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #189 : Декабрь 23, 2007, 05:12:35 pm »
Люди добрые, тема тает уже, замусоленная ...

Ясно уже стало сейчас, что для копа нужен экспедиционный автомобиль надежного (заморского значит) происхождения: дизель,лучше атмосферный, 3х дверный, рама, блокировки межосевые+как минимум одна межколесная, задний неразрезной мост. Все остальные либо слишком внедорожники-гавномесы, либо слишком нежные  для грязи создания, порхающие, однако, по шоссе. Он не должен быть совсем новым, чтобы не жалко было бить его, но и работу свою должен делать честно, не из последних сил. Причем для этого железного друга будьте добры, приготовьте в кассу как минимум 20.000 американских рублей плюс тюнинг по вкусу. Это не УАЗ, не Нива, не Крузер 100 3 летний. Вот и все.  ;)

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #190 : Декабрь 23, 2007, 05:32:26 pm »
согласен со всем , кроме того что машина должна быть 3-х дверной...

не так много мест  что бы  не проехала 5-ти дверка , а народу и вещей ( самое главное , если не на один день) положить можно больше..

а 3-х дверка это  2 чаловека , багажник под лопаты и мд.. а заднее седень - под барахло.. имхо маловато будет

Оффлайн чайник

• Внеклубная
  • *
« Ответ #191 : Декабрь 23, 2007, 07:39:56 pm »
Это не УАЗ, не Нива, не Крузер 100 3 летний. Вот и все.  ;)
А вот про УАЗ Вы зря-я всё же. Я не имею в виду всякие позорящие три гордых буквы "патриоты" и прочие хантеры. А 469 (и его производные) военный УАЗ на редукторных мостах? Ежели его рассматривать как базис. Чем Вам как коптранспорт, например УАЗ Voevoda не угодил?  ??? Уж по проходимости ни один кукурузер рядом не встанет (ну нет у них редукторных мостов). Отработана давно установка на такие УАЗы ремонтных двигла+коробка+раздатка от тех же кукурузеров или исудзу и салона например от Чирока. В принципе от УАЗ остаются только РЕДУКТОРНЫЕ МОСТЫ и рама с кузовом.  ;D В итоге снаружи дешовейшая жестянка и оптика, эргономичен, надёжен, годен для многодневного ночлега, СВЕРХПРОХОДИМ. И... дешевле 20 000 уёв. Можно и делать всё постепенно, по мере эксплуатации. Буду себе такой лабать... в дополнение.  ::)

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #192 : Декабрь 23, 2007, 08:55:06 pm »
я думаю со всем перечисленным никто и не спорит  , кромен надежности..

например  меня тока это смущает

Оффлайн Voevod

• Внеклубная
  • *
« Ответ #193 : Декабрь 23, 2007, 09:02:29 pm »
Тут должно повести, с надежностью-то. Машина-то отечественная - лотерея. Но что б выбрать уаз, надо болеть бездорожьем, тогда все ему простишь. УАЗ достоен отдельной темы, а здесь ищут компромисс... 

Оффлайн чайник

• Внеклубная
  • *
« Ответ #194 : Декабрь 23, 2007, 09:15:32 pm »
я думаю со всем перечисленным никто и не спорит  , кромен надежности..

например  меня тока это смущает

Надёжности чего? Редукторных мостов, или рамы с кузовом УАЗ  ???  Ведь остальное меняется на ремонтные японские агрегаты при наличии средств и желания.

А по поводу проходимости, сочетание более лёгкого, чем у сравнимых по размеру иностранцев, с редукторными мостами, в которые ставятся при желании жесткие блоки, ставят УАЗ вне конкуренции.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого