ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Автомобиль для копа.  (Прочитано 90140 раз)

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
Re: Автомобиль для копа.
« Ответ #165 : Декабрь 09, 2007, 01:50:03 am »
Можно все сделать бюджетно. Если все самому делать и искать немного б/у-комплектующие, получится на порядок дешевле. Тем более если есть время ковыряться и это приносит удовольствие. Опять таки личный опыт, но это уж точно не в тему этой ветки.

Но тут или копай или авто чини.В нашей стране каждый второй умелец.Вот только руками своими ты заменишь агрегат.А агрегат тот полное г......,так как ради дешивизны или в китае сбацан,или в гараже собран гдето в ульяновске,или перебор наколенный всучут,или просто заводское гамно. ;)

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #166 : Декабрь 09, 2007, 10:56:41 am »
В-общем, лишнее доказательство того, что чудес в нашей жизни не бывет. Хочешь иметь хорошую вещь - готовь хорошие деньги. Иначе бы весь мир уже давно месил грязь только на УАЗах как на лучшем выборе из внедорожников.

Я же прихожу к мысли, что экстремальный внедорожник (что Патрол, что УАЗ) - это такая же роскошь, как, скажем, вторая квартира в Москве. Т.е. это может быть только вторая машина в семье, заточенная исключительно на гряземешание, можно даже ее на прицепе доставлять к району работы.

Как вариант - не надо лезть в самое пекло по радиатор. Ножками 3-5 км. пройти до места тоже бывает полезно для здоровья либо еще проще тащить с собой на прицепе квадроцикл. В таком случае подойдут большинство вышеобсуждаемых машин без переделок.   Цена же квадроцикла в принципе равна среднему внедорожному тюнингу, а его внедорожные возможности йохо-хо!!! Некоторые даже плавать умеют! ;)

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #167 : Декабрь 09, 2007, 11:06:28 am »
Кстати, отдельные квадроциклы имют навесную технику, типа плуга/культиватора, для борьбы с травой - самое то!  :)

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #168 : Декабрь 09, 2007, 01:37:18 pm »
Взял бы не здоровый джип,а KIA-Sportage,б/у.Подержанный можно взять чуть за 10.000
в перспективе буду брать.Что-бы особо не жалко было убивать и на большие расстояния ездить можно и по грязищи.

Оффлайн Kondor

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #169 : Декабрь 09, 2007, 01:51:46 pm »
интересно далеко ли ты на нем по грязище уедешь...
думаю не сильно дальше  монопривода..

так как  имхо  важны две вещи   это резина  и клиренс..    даже может полный привод  не так важен...

по крайней мере для копа..  в 80% случаях..     

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #170 : Декабрь 09, 2007, 04:44:15 pm »
Взял бы не здоровый джип,а KIA-Sportage,б/у.Подержанный можно взять чуть за 10.000
в перспективе буду брать.Что-бы особо не жалко было убивать и на большие расстояния ездить можно и по грязищи.

По поводу КIA Sportage могу авторитетно сказать. Я долго работал на заводе "Янтарь" в Калининграде, часть их площади арендует Автотор, собиравший там тот самый Спортидж.  Нам на заводоуправление дали два таких разгонных (служебных) авто. Если коротко, то проходимец он видно и неплохой вцелом, не самый лучший, конечно, но вот ресурс у  него просто катастрофически мал. Мы за три года довели его до капремонта, хотя и гоняли на нем тысяч по 70 за год. Причем проблемы были разносторонние: от коррозии до подвески. Но и дешев сказочно.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #171 : Декабрь 09, 2007, 04:58:27 pm »
LC 100 - все как положено отпетому проходимцу штатно стоит, все блокиовки, только спереди - рычажная подвеска.
Nissan Patrol Y60/Y61, Defender 110/90, Mersedes G, Jeep Wrangler, Suzuki Jimny, УАЗ - все неразрезные мосты и все блокировки по кругу - прирожденные гряземесы, но в городе/на шоссе - не ах.

не уверен что какая либо машина кроме вагона из перечисленных выше имеет блокировки в заводском стандартном исполнении - как опция - да - но тогда и цена блин стремительно приближается к цене вагона.

по поводу ценообразования на новые вагоны - я сам не понимаю - откуда столько денех?!?!?!?!?!?!
[/quote]

Хотел поправится: штатно блокируется передний межколесный дифференциал и имеет неразрезной мост сперед только одна из модификаций Тойоты Ландкруизер 100 - GX

Оффлайн Копатель

• Внеклубная
  • *
  • Х-Terra 74 / Х-Terra 705
« Ответ #172 : Декабрь 09, 2007, 05:03:53 pm »

По поводу КIA Sportage могу авторитетно сказать. Я долго работал на заводе "Янтарь" в Калининграде, часть их площади арендует Автотор, собиравший там тот самый Спортидж.  Нам на заводоуправление дали два таких разгонных (служебных) авто. Если коротко, то проходимец он видно и неплохой вцелом, не самый лучший, конечно, но вот ресурс у  него просто катастрофически мал. Мы за три года довели его до капремонта, хотя и гоняли на нем тысяч по 70 за год. Причем проблемы были разносторонние: от коррозии до подвески. Но и дешев сказочно.

Какой движок был бензиновый или дизель.
Берегите природу - мать вашу!

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #173 : Декабрь 09, 2007, 05:20:35 pm »
Двигун был бензиновый точно, объем вроде 2 л, но точно не помню.  Кузов 5 дверный  короткий. 

Мы его, конечно, особо не берегли, пускали на морозе и вперед  не прогреваясь, ямы не считали и т.п. Хотя какие в Калининграде морозы (до -5), и пробеги основные были в командировках по Европе и Польше. 

Оффлайн Voevod

• Внеклубная
  • *
« Ответ #174 : Декабрь 09, 2007, 08:08:18 pm »
Можно все сделать бюджетно. Если все самому делать и искать немного б/у-комплектующие, получится на порядок дешевле. Тем более если есть время ковыряться и это приносит удовольствие. Опять таки личный опыт, но это уж точно не в тему этой ветки.

Но тут или копай или авто чини.В нашей стране каждый второй умелец.Вот только руками своими ты заменишь агрегат.А агрегат тот полное г......,так как ради дешивизны или в китае сбацан,или в гараже собран гдето в ульяновске,или перебор наколенный всучут,или просто заводское гамно. ;)

Я говорил именно про тюнинг своими руками. Тогда достигается хорошая экономия, да и инетересное это дело. Причем я уверен в том, что сделал свуоими руками, я сделаю лучше, потому что для себя, нежели сервисмены для очередного клиента. И величина их вознагрождения почти не связана с результатом их работы.
А то, что отечественный авто (запчасти) это лотерея, это точно - нет точности, нет допусков, нет стабильности, нет качества. Но я и катаюсь и копаю/отдыхаю в своих поездках. Может мне повезло, тьфу три раза, пусть так. Но у меня полно знакомых и друзей ездящих на разных машинах и я не скажу, что какая-то марка автомобиля ломается чаще или реже. А вот то, что тоёту не починят в деревне, это очевидно.

Оффлайн Voevod

• Внеклубная
  • *
« Ответ #175 : Декабрь 09, 2007, 08:19:20 pm »
По спортаге скажу так. Года три назад искали такую машину, купил человек тыщь за 8000$. Были и проблемы за это время, но не такие уж серьезные. Правда, мост задний поменяли и то, что нужно было срочно и его не чинили а просто заменили. Б/У обошолся где-то в 400$, если не ошибаюсь. Подготовили его немного к бездорожью - 29" МТ Гудры, лифт + хайджек в дорогу. Я покатался чуть-чуть по грязи, даже в натяг пытается ехать, а так повадки нивские. Зато по трассе легко 120-130. Я даже такую захотел себе, но задушил это желание - компромиссов не бывает.

kotka

• Гость
« Ответ #176 : Декабрь 09, 2007, 08:49:17 pm »
Короче, резюме всего вышесказанного состоит в следующем: лучшая машина для копаря - это та, на которой ездит отвечающий на этот вопрос.  :P

не согласен - всё дело в бюджете и предпочтениях по марке / отношении к жизни....кто то согласен на руках уазку неедущего выносить с поля и в соседнем сельпо купив з/ч чинить прям в поле - кто-то хочет комфортно доехать до места на кукурузере например и так же комфортно уехать пусть и значительно дороже ....каждому своё...

Вот читал и все нерешался написать свое мнение. Потому как тема авто для копа , а столо быть это авто будет компромиссом между асфальтом и бездорожьем. И мое мнение, как владельца подготовленного уаза, не будет особо важным для человека, выбирающего авто для копа.
Но с последним утверждением не согласен. Я не знаю, что из любого импорта в стандарте сравниться с уазом в стандарте на бездорожье. Это опыт.
Этим летом тащил гелик на 35 резине со всеми блокировками - не едет и все, тяжелый. Ну ходом он как-то поехал вроде, но я-то еду в любом направлении без всяких разгонов. По рассказам владельца - на асфалье до 80 км/ч, быстрее не комфортно. На обратном пути, на трассе у него накрылись ступичные, нагрели кулак так, что поменяли потом кучу запчастей, а до этого был эвакуатор. Не вижу преимуществ. Да и на тойетах всяких рвут полуоси и т.д.
Все, умолкаю. Уаз не машина для копа, но как он едет!

+1
и танки ломаются - идеала нету. как ты правильно заметил очень вагон тяжёлый - и это его минус при чём существенный - например глядя на мост вагона и других авто понимаешь что значит армейский запас прочности....но как я заметил ломаются и танки....
а вагон причём я считаю не самый супер-пупер - просто он на мой взгляд уже в базе с завода заточен лучше чем другой любой внедорожник. а довести до ума потом можно как вы знаете любой....почти любой....

а в основном - да простят меня владельцы других авто - есть пожалуй только эти машины одного классоразмера для говен сильных:
уаз
кукурузер
деф
патруль
вагон

всё это имхо. от прокладки зависит очень многое - тут один жалобился что сел на вагоне там где шнива и АЛЬМЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! проехали.....я был в ауте.....

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #177 : Декабрь 09, 2007, 10:29:17 pm »
Одно время я эксперементировал много.Занимаясь охотой,рыбалкой и копом.пришёл к тому,что мне надо три авто.Приабрёл шишигу(Газ-66)с кунгом,фольц4 сарай и кукурузер.Шишига-охота+рыбалка,кукурузер-рыбалка+коп,и фольц-свободная нормальная езда.Всё кончилось тем,что сейчас одно авто.Чтобы иметь авто для всего,надо иметь достаточно времени чтобы ими заниматься.Универсализовать свои потребности надо одним авто,но в своё время чемто пожертвовать.А как многие из нас,жертвуют комфортом езды.А жертвуют этим в основном не молодые люди(после 30л).Поэтому молодёжь в основном и ищет авто,которое и смотрелось,и комфортно в нём чувствовалось и ещё по говнам ползало.На сколько я могу судить,по информации которой владею,люди увлечонные одним из таких увлечений больше заглядываются от уаза до нивы.Недостатки которые есть на этих авто они сами устроняют.Поэтому тюнинг внедорожника во многом зависит от опыта владельца.А опыт приходит с годами юзания по тем самым гомнам.Вот и получается,что спорим мы каждый о своём.Возможности+опыт+надобность+возраст. ;)

Оффлайн anticue

• Внеклубная
  • *
« Ответ #178 : Декабрь 10, 2007, 04:51:06 am »
Поэтому молодёжь в основном и ищет авто,которое и смотрелось,и комфортно в нём чувствовалось и ещё по говнам ползало.На сколько я могу судить,по информации которой владею,люди увлечонные одним из таких увлечений больше заглядываются от уаза до нивы.

уазики рулят!!! ;D
я молодежь! ;D

Оффлайн anticue

• Внеклубная
  • *
« Ответ #179 : Декабрь 12, 2007, 02:55:41 am »
да простят мне мой каприз ;D
решил фотки уазиков повесить ;D

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого