ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Куда пропал сигнал?  (Прочитано 6946 раз)

smu-2

• Гость
Куда пропал сигнал?
« : Декабрь 06, 2006, 09:49:24 pm »
Вот такой случай со мной был в последнею поездку, был четкий сигнал а потом пропал, поискал да плюнул, глаза вниз опускаю а вот она родная на сапог прилипла.

Оффлайн Fregl

• Внеклубная
  • *
  • мой мобил. тел. 89109091641
    • Несколько находок
Re: Куда пропал сигнал?
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2006, 04:48:21 pm »
У меня было наоборот. Пару раз забывал снимать обручальное кольцо. Сигналов было :) выше крыши :))) А товарищь часы забывал снимать. Теперь вот перед поездкой друг у друга спрашиваем все ли сняли :))
Опыт не важен. Главное чтобы человек был хороший.

Begemot

• Гость
« Ответ #2 : Январь 02, 2007, 10:34:22 pm »
А я в кирзачах пошел с мд-звенит то там,то тут...минут через пять понял-в носках сапог металлические вставки-сапоги то для лесорубов... :)
« Последнее редактирование: Январь 07, 2007, 02:56:39 pm от Begemot »

Begemot

• Гость
« Ответ #3 : Январь 02, 2007, 10:41:00 pm »
..и еще этим летом прикол был:зазвенел мд-я копаю в месте,где сильнее звенит...штыка на 2 выкопал-опускаю катушку-сигнал пропадает,поднимаю-появляется.Яма уже см в 60 диаметром-а ничего нет....Еще чуть расширил-оказывается,точно посередине кольца-оковки для деревянного колеса копать начал-а кольцо ржавое-звенело непонятно-толи железо,то-ли цветное...Ржали мы с другом долго на краю той ямы... :)

smu-2

• Гость
« Ответ #4 : Январь 02, 2007, 10:50:45 pm »
..и еще этим летом прикол был:зазвенел мд-я копаю в месте,где сильнее звенит...штыка на 2 выкопал-опускаю катушку-сигнал пропадает,поднимаю-появляется.Яма уже см в 60 диаметром-а ничего нет....Еще чуть расширил-оказывается,точно посередине кольца-оковки для деревянного колеса копать начал-а кольцо ржавое-звенело непонятно-толи железо,то-ли цветное...Ржали мы с другом долго на краю той ямы... :)

У меня был точно такой же случай, только ямка поглубже получилась...

Оффлайн Русинов Сергей

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Февраль 12, 2007, 01:37:00 am »
У меня был точно такой же случай, только ямка поглубже получилась...
Во-во, и я тоже попадал в такую ситуацию, пищало на 1м2. Решил в центре глянуть, узенькую ямку, зато глубокую выкопал, а там цельное колесо от трактора. А ходил с ИМП, так он гад, со всех сторон от головки чует. Думал мистика  :)  А в стороне начал копать и сказу на резину попал   
Продам альпинистское снаряжение, куплю инвалидную коляску.

KAV

• Гость
« Ответ #6 : Февраль 12, 2007, 12:40:52 pm »
Пару раз были вообще фантастические случаи - чистый цветной сигнал. Один раз копнул - он исчезает вообще! Внимательно все проверяю (лопату, сапоги, почву вокруг, углубляю и расширяю ямку, переворачиваю неоднократно землю) а его нет! Даже обидно становится, вроде бы далеко не новичок и аппарат не барахлит! Нечистая сила :)

арх

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 14, 2007, 03:34:58 pm »
такие случаи у каждого были... один раз 20 мин маялся. сигнал есть а ничё не вижу.. оказалась малюсенькая дробинка... матерился потом столько же сколько копал

Константин

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 15, 2007, 04:10:41 pm »
Не представляете сколько раз и сам нарывался и видел подобное у других, когда при выкапывании  монеты из сухого грунта и выбрасывании кома, монета просто откатывается в сторону! и как правило - в траву и фиг её потом найдеш... так что смотрите вокруг внимательнее!
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2007, 02:17:34 pm от Константин »

Lacky

• Гость
« Ответ #9 : Февраль 19, 2007, 08:48:36 pm »
такие случаи у каждого были...  А то как же!
Если коротко то так: Представте себе - сопка высотой мертов 100-150 над основным горизонтом, до ближайшего поселка не менее 10 км. Заехал на машине. На самой верхушке сигнал - медь, копаю - 5 см земля, а дальше раскрошенный камень. 20 мин копаю, горстями под катушкой провожу - ничего, а сигнал в ямке. Потом нашел - кнопка из готовальни для циркуля. Вот и от куда ей там взятся?

Оффлайн fimka

• Внеклубная
  • *
  • Сытый конному не пеший
« Ответ #10 : Февраль 19, 2007, 09:05:16 pm »
такие случаи у каждого были...  А то как же!
Если коротко то так: Представте себе - сопка высотой мертов 100-150 над основным горизонтом, до ближайшего поселка не менее 10 км. Заехал на машине. На самой верхушке сигнал - медь, копаю - 5 см земля, а дальше раскрошенный камень. 20 мин копаю, горстями под катушкой провожу - ничего, а сигнал в ямке. Потом нашел - кнопка из готовальни для циркуля. Вот и от куда ей там взятся?

Геодезисты однако :)
Клад не далек, но чтобы докопаться, Искусство нужно и уменье взяться.  Мефистофель.

saldek

• Гость
« Ответ #11 : Февраль 01, 2008, 01:11:27 am »
А у меня че было:
место действия - сосновая посадка лет под двадцать, рубки ухода не проводили, ходить продираясь по рядам очень плохо было, но не в этом суть. Вобщем пищит под сосенкой прибор активно и четко так см 5 квадратных захватывает, копаю, чем глубже - тем сигнал слабее, но есть, когда вошел на глубину см 30 - сигнал вообще пропал, потом я глянул на веточку что была над моей ямочкой - какая-то падла завязала аккуратненький кусок медной проволки на ветку и она мне пищить.....

Оффлайн BlackWizard

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • 4x4 Minelab E-TRAC 341-758-97
« Ответ #12 : Февраль 01, 2008, 10:24:41 am »
А у меня )))))))))))))))))  копал сигнал отличный такой четкий громкий Была в то время (ася 250) бах и нету)) проверил все рядом а потом присмотреля по внимательнее когда на 2 круг поиск пошел  обхватила лопату пробка пополам и не видно даже как пылинка замаскировалась)))
 :D :D :D
Кто ищет - тот найдет.

Оффлайн Венед

• Внеклубная
  • *
  • Explorer SE
« Ответ #13 : Февраль 10, 2008, 07:29:51 pm »
У меня был случай - пацаны позвали вечером на рыбалку , но я взял вместо удочки металлоискатель . Они пошли рыбачить , а я собрал прибор - места старинные ... Спускаясь по тропинке к речке , поймал однозначно цветной сигнал . Начал копать своим фискарем - копну и суну катушку в ямку - пищит цветняком , а ничего нету , я весь изматерился . У же проверил стенки ямы - ничего нет .Земля сухая , твердая.  Наконец на два штыка лопаты откопал алюминиевую консервную банку - собака , а сигнал был как от меди (e меня Эксп СЕ Про) .
За Россию и свободу...

лавруша

• Гость
« Ответ #14 : Февраль 10, 2008, 07:37:14 pm »
Пару раз монета залипала на лопате.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого