ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Поиск на дне пруда  (Прочитано 3006 раз)

Оффлайн месяц2011

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
Поиск на дне пруда
« : Май 30, 2011, 06:15:29 pm »
Возникла необходимость поискать на дне пруда, на Сигнум есть какой-нибудь удлиннитель кабеля? Может кто сам что придумывал? Посоветуйте из личного опыта. Спасибо!

4K

• Гость
Re: Поиск на дне пруда
« Ответ #1 : Май 30, 2011, 08:08:57 pm »
у меня прибор Garret At Pro-заявленная в гарантии глубина погружения блока в воду-3 метра.знаю,ребята с ним ныряли на 7...Это тонкий намек на приглашение)))

Оффлайн месяц2011

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #2 : Май 30, 2011, 10:29:07 pm »
у меня прибор Garret At Pro-заявленная в гарантии глубина погружения блока в воду-3 метра.знаю,ребята с ним ныряли на 7...Это тонкий намек на приглашение)))

На пустое место за 300 верст приглашать как-то неудобно. Попробую на сколько хватит кабеля, а там если что глубина на 3 метра понадобиться. Интересно какой слой ила за 100 лет лег?

4K

• Гость
« Ответ #3 : Май 30, 2011, 10:40:38 pm »

На пустое место за 300 верст приглашать как-то неудобно. Попробую на сколько хватит кабеля, а там если что глубина на 3 метра понадобиться. Интересно какой слой ила за 100 лет лег?
Наблюдения за скоростью осадконакопления в озерах лесной зоны умеренного пояса показывают, что за год на дне озера отлагаются слои ила толщиной 1— 2 мм. На первый взгляд это ничтожно мало. Но давайте воспользуемся «геологическими часами», где счет идет на сотни, тысячи лет. За 100 лет накапливается слой в 10— 20 см, за 1000 лет — 1—2 м.
взято с сайта проозера ру

Оффлайн месяц2011

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #4 : Май 30, 2011, 10:50:37 pm »
Наблюдения за скоростью осадконакопления в озерах лесной зоны умеренного пояса показывают, что за год на дне озера отлагаются слои ила толщиной 1— 2 мм. На первый взгляд это ничтожно мало. Но давайте воспользуемся «геологическими часами», где счет идет на сотни, тысячи лет. За 100 лет накапливается слой в 10— 20 см, за 1000 лет — 1—2 м.
[/quote]

Интересная информация, Спасибо!

4K

• Гость
« Ответ #5 : Май 30, 2011, 10:52:36 pm »

Интересная информация, Спасибо!
[/quote]
да не за что)только вот мне кажется мало как-то,все же больше должно быть, по-моему...опять же-все зависит от многих факторов,например:бьют ли ключи,разжижая ил,растут ли деревья на берегу,опять же-какие? и т.д.
« Последнее редактирование: Май 30, 2011, 10:53:52 pm от 4K »

Оффлайн месяц2011

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #6 : Май 30, 2011, 11:53:21 pm »

да не за что)только вот мне кажется мало как-то,все же больше должно быть, по-моему...опять же-все зависит от многих факторов,например:бьют ли ключи,разжижая ил,растут ли деревья на берегу,опять же-какие? и т.д.
[/quote]

Да, деревья и густые водоросли... Должен быть слой побольше, но пробовать будем, если в ил не засосет целиком

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого