ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: XLT vs DFX vs V3  (Прочитано 6111 раз)

Оффлайн Святой Председатель на ГАЗ М1

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
Re: XLT vs DFX vs V3
« Ответ #15 : Декабрь 09, 2010, 12:45:04 am »
В версии V3 наушники тоже стерео, но из-за сырой прошивки в первых моделях, звук стерео иногда переходит в моно.... косяк, но терпимый...  Если не ошибаюсь в меню Key Limits можно переключать стерео-моно...
О. спасибо ! Осталось только найти как переключать.
Что по порядку нажимать надо ,что бы переключить ?
Я собственно замечал стерео эффект , но заподозрил ,что это я глючу от усталости.
И действительно ,он то есть ,то нет .
Не могу пока точно судить ,может и правда основано на Психоакустике ,но врят ли . На кусок жести конкретно уши выворачивало ,отрыл ради эксперемента- жесть.

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
« Ответ #16 : Декабрь 09, 2010, 12:54:02 am »
Вы серьезно говорите что V3 фольгу в купюре видет :o

Свят, верю только тебе, побожись полным приводом что это так и есть ;S
Я просто спать не могу спокойно...
:D
Спи спокойно - завтра проверю !
Конечно должен видеть , мне не к чему было ,я пока и не проверял .

Я тут другим был занят .
Приехал на поле - катуха глючит - поставил другую.
Эту не рабочую - дома пришлось вскрыть скальпелем - словно хирург.
Слил воду с неё  ;D
Обнаружил две трещины.
Две недели сушил.
Теперь при ГАИН - 15 , ТХ вкл. - полная тишина.
А до этого зависила от сырой погоды.

Оффлайн bujhm

• Внеклубная
  • *
  • White's Spectra V3, White's XLT-E
« Ответ #17 : Декабрь 09, 2010, 01:02:55 am »
Вы серьезно говорите что V3 фольгу в купюре видет :o

Свят, верю только тебе, побожись полным приводом что это так и есть ;S
Я просто спать не могу спокойно...

Смысл приувеличивать..... ? Купюру сложили так чтоб уместилась в крышке от пива, на всех программах гулял, реагировала прога Метеориты..... притом сигнал был чёткий...
В истории мы узнаем больше фактов и меньше понимаем смысл явлений.
Ключевский Василий Осипович

Оффлайн bujhm

• Внеклубная
  • *
« Ответ #18 : Декабрь 09, 2010, 01:05:18 am »
В версии V3 наушники тоже стерео, но из-за сырой прошивки в первых моделях, звук стерео иногда переходит в моно.... косяк, но терпимый...  Если не ошибаюсь в меню Key Limits можно переключать стерео-моно...
О. спасибо ! Осталось только найти как переключать.
Что по порядку нажимать надо ,что бы переключить ?
Я собственно замечал стерео эффект , но заподозрил ,что это я глючу от усталости.
И действительно ,он то есть ,то нет .
Не могу пока точно судить ,может и правда основано на Психоакустике ,но врят ли . На кусок жести конкретно уши выворачивало ,отрыл ради эксперемента- жесть.

В экспертном меню:
Configure Detailed
• Key Limits - Когда вы дошли до последнего пункта меню, или запрашиваемый вами пункт не имеет дополнительных пунктов, детектор подаёт специальный звуковой сигнал, указывающий на это. Вы можете откорректировать тон этого предупреждения по Вашему предпочтению предпочтению.
• Tone – позволяет настроить характер предупреждающего звука.
• Stereo – Вы можете выбрать Моно или Стерео звук. Стерео звук имеет большее качество качество, но некоторые предпочитают Моно.

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #19 : Декабрь 09, 2010, 01:09:43 am »
Почитайте теоретические основы Моно,Стерео и Психоакустику (на ней все-то и основанно). Многое прояснится. А при ширине стереобазы в два наушника и на таких-то сигналах... Сомневаюсь в приемушествах. Жалко у меня нет стерео прибора, интересно взглянуть на показания гонеометра от его звуков.  :)
ИМХО.
Прояснится ,что именно ? Что вы такое познали - до селе не известное и не поделитесь ? Про ширину стереобазы ,что ли?
Нахожу рассуждения как то странными ,не имея прибора.

Ничего я особенного не познал  :(
На сколько мне известно на цветнину прибор издает высокий тон, на чернь - низкий. При попадании большого куска сложной формы чернины под катушку или куска чернины и цветного металла прибор начинает издавать смешанный звук из двух частот, причем одна перебивает другую, а не суммируется.
К чему веду: прибор единовременно издает одночастотный сигнал. А подавай его хоть в два уха, хоть в одно.........  :-\

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
« Ответ #20 : Декабрь 09, 2010, 01:16:02 am »
bujhm
+1 от меня . Спасибо!
Буду разбираться на досуге ,что у меня вкл.
А не разбирался с регистрацией ?
Я  с рег.владельца не разбирался .
Предположим зарег.
И потом ,что ? при каждом вкл.МД необходимо пароль вводить ?

Оффлайн bujhm

• Внеклубная
  • *
« Ответ #21 : Декабрь 09, 2010, 01:26:52 am »
bujhm
+1 от меня . Спасибо!
Буду разбираться на досуге ,что у меня вкл.
А не разбирался с регистрацией ?
Я  с рег.владельца не разбирался .
Предположим зарег.
И потом ,что ? при каждом вкл.МД необходимо пароль вводить ?

Да в принципе не за что!  :) Спасибо тем кто инструкцию перевёл....  ;) Всегда вожу с собой..... надоедает бегать по полю, беру в руки и гуляю по настройкам..... всегда нахожу много интересного!!! Поражает то что у прибора большие возможности, и в то же время огорчает скудностью информиации по настройкам. Приходится всё методом тыка....
По регистрации не заморачиваюсь...... пустое это! Лучше обратить внимание на фильтра, вот где есть над чем подумать...... В этом сезоне руки не дошли до них........

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
« Ответ #22 : Декабрь 09, 2010, 01:29:10 am »

Ничего я особенного не познал  :(
На сколько мне известно на цветнину прибор издает высокий тон, на чернь - низкий. При попадании большого куска сложной формы чернины под катушку или куска чернины и цветного металла прибор начинает издавать смешанный звук из двух частот, причем одна перебивает другую, а не суммируется.
К чему веду: прибор единовременно издает одночастотный сигнал. А подавай его хоть в два уха, хоть в одно.........  :-\
Разберёмся - всё впереди !
Конечно буржуи могут применить и псевдо -стерео ,всё это давно известно ,
Но для меня уже стало забавно иметь больше инф. от зарытом предмете и вот как раз прим. стерео расширяет эти возможности.
Забавно так же ,когда приедешь на поле с кем либо , товарисЧ  роет всё ,а я сначала эти долбаные монеты .

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
« Ответ #23 : Декабрь 09, 2010, 01:40:27 am »

Поражает то что у прибора большие возможности, и в то же время огорчает скудностью информиации по настройкам.
Согласен! Приехал так я на поле - рытое мной ,но другим прибором - ужаснулся - сколько я не отрыл!
И дождик мне помешал .
Потом выбрался опять туда ,а его уже товарисЧ вырыл ,из соседней деревни ,засёк меня  :D мерзавец.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2010, 01:41:18 am от Святой Председатель на ГАЗ М1 »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого