ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Причины глюков  (Прочитано 3975 раз)

Оффлайн AMAR

• Внеклубная
  • *
Причины глюков
« : Август 30, 2007, 09:42:01 am »
Наверняка все налетали на проблему када прибор ни с какого начинает глючить.  >:(
Тута на днях ХЛТ вдруг начал хаотично сыпать звуки-хрюки.
Никакие трюка типа вытаскивания батарей, смены программ и прочая ничо не меняли  :(
Через пару часов ливнул дождь
А пару дней назад юзал по мокрой траве
Щас нормально жужжит
Вот не пойму - то ли наводки какие электрические в эфире были толи трещина в катухе
У кого какой опыт?
От чего глюки накидываются? ???

Оффлайн dr.Help

• Внеклубная
  • *
Re: Причины глюков
« Ответ #1 : Август 30, 2007, 11:42:49 am »
часто при отсройке на грунт катуху держишь на одной высоте,а из-за травы ищешь на другой!
наверняка замечали что при поиске когда катуху поднимаешь фон/гул сменяется хаотичными сигналами...это реакция МД на воздушное пространство и травинки..

что-то я отвлёкся...просушите катуху, снимите защиту и все швы обработайте силиконом/герметиком...
щели м-ду катухой и кольцом тоже заклейте...бывает что пыль или влага попадая м-ду ними дают хаотичные сигналы...

PSи не машите им,это вам не коса ;)! бысто обежав территорию вы просто пропустите много находок...
нужно как в анегдоте: "медленно и печально" :)

удачи в поиске!
не убегай от снайпера,умрёшь усталым!
в гости к богу не бывает опозданий...

Победить в споре на форуме - всё равно что победить на олимпиаде для слабоумных: может ты и молодец, но всё равно идиот.

Оффлайн dr.Help

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Август 30, 2007, 11:43:41 am »
совсем забыл!

модель Е серии или нет?

Победить в споре на форуме - всё равно что победить на олимпиаде для слабоумных: может ты и молодец, но всё равно идиот.

Оффлайн bujhm

• Внеклубная
  • *
  • White's Spectra V3, White's XLT-E
« Ответ #3 : Август 30, 2007, 12:35:46 pm »
Причин много! Основные это: Трещина в катушке, стоишь под ЛЭП или самая банальная у XLT зашли шарики-заролики. С этим прибором хожу уже 6 лет. Глюков было много, в основном помогало перезагрузка путём вытаскивания батареи минуты на три при рабочем состоянии. Глюки изчезали. Появилась трещина в том месте где выходит кабель. Долго не мог понять почему выходят ложные сигналы, трещину заметил случайно. Просущил, склеил, промазал авто-герметиком, всё пришло в норму. Бывали случаи копал при сильном ливне, заливало всё, вплоть до экрана. Прибор работал стабильно, табло умерло :) Просушил-всё пришло в норму. Но иногда прибор сам начинает орать просто так, или у него плохое настроение или с похмелья, можно придумать миллион причин почему. Ответа мне кажется не найти. Как делаю в этом случае, выключаю прибор, иду к машине пью чай, пол часа и настроение у XLT меняется в лучшую сторону  :) И у меня тоже. По этому поводу писали много, если не ошибаюсь толково было написанно на Раритете. Удачи...
В истории мы узнаем больше фактов и меньше понимаем смысл явлений.
Ключевский Василий Осипович

Оффлайн AMAR

• Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Август 30, 2007, 08:10:55 pm »
Спасибо ответившим!!!

Серия Е.

Буду мазать герметиком выход кабеля, хотя трещин там не видать.

Легкого дождика он раньше не боялся да видно ничто не вечно :-[

Про паузу в три минуты при вынимании батареек не знал

Махать косой стараюсь не яростно, но при быстрых пролетах прибор иногда видит то, что не видет когда катуха летит медленно

Удачи! :)

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #5 : Август 30, 2007, 08:27:32 pm »
На одном из сайтов поднимался ещё вопрос-о статическом электричестве..и при микроразрядах о траву(землю) возникают ложные ,хаотичные срабатывания...Я лично с этим не сталкивался ;)

Оффлайн dr.Help

• Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Сентябрь 03, 2007, 09:39:55 am »
Махать косой стараюсь не яростно, но при быстрых пролетах прибор иногда видит то, что не видет когда катуха летит медленно

зайдите на сайт МолеМана..там много интересного про данный прибор!

поситайте переписку(опубликованные письма)...

ПиСи ходить по полю лучше начинать ПОПЕРЁК распаханного!(из собственных наблюдений ;))

habarolog

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2007, 03:13:38 pm »
Есть ещё одна причина ложных сигналов - плохо зафиксирован разъём с проводом от катушки. Также, люфт этого разъёма.

Оффлайн Pafnuty

• НаСеверНаЗападНаЮгНаВосток...
  • Внеклубная
  • *
  • Да прибудет с нами сохран!!!
« Ответ #8 : Апрель 29, 2008, 12:07:11 pm »
У меня последний раз тоже заглючил.
Лил дождик и со временем XLT  начал всё больше и больше выдавать ложных звуков. Правда среди них мне ещё как-то с трудом удалось выявить пару реальных. А у коллеги совершенно новый XLT глюканул практически сразу и "орал" так, что у меня голова разболелась))). Он, бедалага, так и не смог покапать вообще.

ЛЭП рядом не было. Травы практически тоже. О трещинах и разгермитизации в XLT раньше не слышал и ОООООЧЕНЬ не хочется в это верить ( с ужасом вспоминаю свой Кондор)))

А ещё, может кому поможет, наверняка у многих бывало XLT просто неожиданно отключался. Многие паникуют по этому поводу. Я прочитал на www.xlt.narod.ru но где-то лишь в одном месте, что ПРИБОР МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬСЯ ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ НЕ БЫЛО НАЖАТА НИ ОДНА КНОПКА!

XLT не хухры - мухры :'(

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого