ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: сломалась катуха на Т-74  (Прочитано 3257 раз)

Оффлайн Грюн

• Внеклубная
  • *
сломалась катуха на Т-74
« : Август 18, 2010, 08:54:33 am »
Комрады всех приветствую!
я знаю что у Т-74 есть такая неприятность как отламываются ухи у катухи  ;D , кто сталкивался и как клеил ? а то 2 попытки ни к чему не привели отваливаются и пипец..на форуме по поиску не нашел ...если есть тема можно ссылку и эту тему закрыть..
 а если тема не поднималась то пригодится может еще какому нить бедолаге как я  ;)
заранее благодарен

Оффлайн enotka

• Внеклубная
  • *
Re: сломалась катуха на Т-74
« Ответ #1 : Август 18, 2010, 10:09:21 am »
Тема поднималась не раз.
я брал свисток милицейский  :D. там аццки прочный пластик.
разобрал его, боковины - готовые ухи, дырки пот винт сверлишь и приклеиваешь. Сезон прожила катуха с такими ушами и еще жива. И смотрится эстетично.
« Последнее редактирование: Август 18, 2010, 10:11:29 am от enotka »
Вертолеты - это души убитых танков...

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Август 18, 2010, 11:25:25 am »
вот одна из тем http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=15565.0

четвёртый сезон с теркой. и не церемонился с катушками особо, но ни разу ухи катушечные не ломал. уж что там народ с катушками делает до сих пор для меня загадка.  ;) :D :'(
копать и никаких гвоздей

Мишган

• Гость
« Ответ #3 : Август 18, 2010, 12:08:41 pm »
Если остались минимальные приливы от ушек, то катуху мона востановить без радикального её препарирования (радикальным препарированием назовем вскрытие катушки, пропиливание пазов на месте ушек, с последующим вставлением в эти пазы изнутри подходящего по ширине штанги П-образного пластикого профиля). В последний раз я клеил катуху с помощью дихлорэтана(этакая жидкость, пластик катушки размягчается ей до состояния соплей). Сначала приклеиваешь к катушкедихлорэтаном отломанные части ушек. С внешней стороны ушек приклеиваются накладки, повторяющие контур ушек. Эти накладки я делал из грампластинки Апрелевского завода 80-х годов :D, склеенной в 2-3 слоя (брать лучше пластинки именно этих годов, у них, в отличие от 50-60х, пластик гибкий - а это важно, даже оргстекло оказалось менее предпочтительным - и режется простыми ножницами ;). Для лучшего сцепления можно приготовить кашицу из опилок той же самой пластинки и дихлорэтана и использовать для склейки её.
Несколько моментов: подгонять по размеру(обтачивать) накладки к ушкам лучше до того, как приклеил обломки ушей к катушке. на время подгонки неплохо бы соединить обломок с накладкой на двухсторонний скотч, или любым другим способом (пластелин, жвачка :D), так будет удобней подгонять. После подгонки просверливаете отверстие под болт в накладке и только после этого разлепляете части. Дальше части обезжириваем/ зачищаем шкуркой и приклеиваем к катушке. Для лучшего склеивания я использовал в качестве стяжек винтики/гаечки/шайбы в размер ушек (на каждое ухо в отдельности).
Итого - всё работает (хотя в долгие поездки я беру с собой на всякий случай "аптечку" с дихлорэтаном, надфилем и шкуркой... и кусочками пластинки "Круиза")
Всё вышесказанное откосится к случаям, когда есть за что зацепиться, т.е. катушка обломана по отверстиям под болт[/font]

« Последнее редактирование: Август 18, 2010, 12:09:59 pm от Мишган »

Оффлайн Грюн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Август 18, 2010, 12:35:23 pm »
Тема поднималась не раз.
разобрал его, боковины - готовые ухи, дырки пот винт сверлишь и приклеиваешь. Сезон прожила катуха с такими ушами и еще жива. И смотрится эстетично.

такс ...у ментов свистки отбирать не вариант ...  :D

Оффлайн Грюн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Август 18, 2010, 12:40:45 pm »
вот одна из тем http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=15565.0

четвёртый сезон с теркой. и не церемонился с катушками особо, но ни разу ухи катушечные не ломал. уж что там народ с катушками делает до сих пор для меня загадка.  ;) :D :'(

да как то вроде аккуратен по жизни ...а тут при выкапывании прибор положил (не кинул  :D) а потом взял его в руки а катуха провисла чтоб ее и самое обидное что ток приехал (полчаса ходьбы) и в тот день выложил второй прибор из машины ...
может причина конечно из за того что я ее со штанги ни разу не откручивал ...пополам все время разбирал и башку снимал...спс за ссылку прочту  ;)

Оффлайн Shuryak113

• Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Август 18, 2010, 12:59:48 pm »
я знаю что у Т-74 есть такая неприятность как отламываются ухи у катухи  ;D , кто сталкивался и как клеил ? а то 2 попытки ни к чему не привели отваливаются и пипец..на форуме по поиску не нашел ...если есть тема можно ссылку и эту тему закрыть..
 а если тема не поднималась то пригодится может еще какому нить бедолаге как я  ;)
заранее благодарен

Вот пару тем было:

http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=25405.0

http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=10879.0

Оффлайн enotka

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Август 18, 2010, 06:08:16 pm »
Тема поднималась не раз.
разобрал его, боковины - готовые ухи, дырки под винт сверлишь и приклеиваешь. Сезон прожила катуха с такими ушами и еще жива. И смотрится эстетично.

Зря вы так. Если найду, то выложу фотку. Очень неплохо и очень просто. Главное свисток найти.  :D
Вертолеты - это души убитых танков...

Оффлайн Грюн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Август 19, 2010, 10:29:20 am »
заранее благодарен

Вот пару тем было:

ооооо сенкс ... я думал это единичные случаи а оказывается это болезнь терок  :(

Оффлайн Грюн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Август 19, 2010, 10:30:13 am »
Тема поднималась не раз.
разобрал его, боковины - готовые ухи, дырки под винт сверлишь и приклеиваешь. Сезон прожила катуха с такими ушами и еще жива. И смотрится эстетично.

Зря вы так. Если найду, то выложу фотку. Очень неплохо и очень просто. Главное свисток найти.  :D

да я все отлично понял и шутковал ...вот со свистком то проблемка )))))

Оффлайн Грюн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #10 : Август 19, 2010, 10:31:32 am »
вот блин прохлада наступила а я буду в выхи катуху клеить по данным советам )))))

Оффлайн Грюн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Август 19, 2010, 10:33:08 am »
хотя глубинник остался ...сьезжу по войне а вечером тогда под пивко буду ваять  ;D ИДЕЯ )))
всем спасиб парни ...благодарен за советы

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Август 19, 2010, 10:44:21 am »
заранее благодарен

Вот пару тем было:

ооооо сенкс ... я думал это единичные случаи а оказывается это болезнь терок  :(

да не болеют они. просто нежнее надо. а долбать, ломать, винтом перезажимать это что хошь сломаешь. вот кого угодно возьми и башкой об косяк. ну сразу же ж в болезнь..., а она в пользователях.  ;) :D :'(
копать и никаких гвоздей

Оффлайн Грюн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Август 19, 2010, 10:56:43 am »
заранее благодарен

Вот пару тем было:

да не болеют они. просто нежнее надо. а долбать, ломать, винтом перезажимать это что хошь сломаешь. вот кого угодно возьми и башкой об косяк. ну сразу же ж в болезнь..., а она в пользователях.  ;) :D :'(

куда ж нежнее то ? и так ласков был (холил и лелеял )   ;)
да и насколько при поломке увидел качество пластмассы и толщину честно говоря проматерил создателей ...так что может все спишем на болезнь и на недоработку создателей ? себя то винить никто никогда не хочет  ;D

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого