ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: В помощь новичку  (Прочитано 2571 раз)

Оффлайн XotaB

• Внеклубная
  • *
В помощь новичку
« : Март 26, 2010, 11:08:04 am »
Здравствуйте уважаемые сообщники!
В копе новичек, хотя МД купил уже года три назад. Но постоянная нехватка времени не дает выбраться в поля.
Последние несколько дней штудирую интернет и изучаю карты
poehali.org/maps - неплохая коллекция карт, многие можно скачать с привязкой OZI
etomesto.ru - старые карты и планы Москвы и области
opiratax.ru - тут нашел списки населенных мест, а также карты (требуется регистрация)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=86573 - тут можно скачать OZI для PDA
www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf.html - здесь лежит утилита для переделки карт OZI под КПК
wikimapia.org - по сути это карта гугля, но на ней люди отмечают интересные места, т.ч. может быть интересна.
huntermsk.narod.ru/maps/mende/mende.htm - тут тоже собрано немного карт в свободном доступе
http://books.google.ru/books?hl=ru - полезный на мой взгляд ресурс. Поиск по книгам, попадаются сканы весьма старых фолиантов

Заранее извиняюсь, если все ссылки уже известны, просто для меня они в новинку были.

« Последнее редактирование: Март 26, 2010, 11:16:23 am от XotaB »

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

В помощь новичку
« : Март 26, 2010, 11:08:04 am »

Maxuss

• Гость
Re: В помощь новичку
« Ответ #1 : Март 31, 2010, 12:34:10 pm »
Для начала - пойдет, конечно, можно что-то поискать.

Jarosik

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 17, 2010, 06:40:15 pm »
парни, я тут новичок. и вопрос у меня соответствующий- что такой урочище? как я понимаю -это древнее небольшое поселение, которое сейчас ,можно сказать, вымерло.. прав или нет?  яндекс выдает полную чушь..

German-64

• Гость
« Ответ #3 : Апрель 18, 2010, 11:00:55 am »
"что такой урочище? как я понимаю -это древнее небольшое поселение, которое сейчас ,можно сказать, вымерло.." Мы пришли к точно такому же выводу... ;j

sewa-2006

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 19, 2010, 07:46:55 am »
Урочище - это исторически сложившееся название местности. Очень часто -бывшее поселение, но не всегда. Любое примечательное для людей место (берег реки- "Цветные камни", покос -"Глухой луг" и т. д.)могло получить своё название и остаться в памяти народа и не обязательно оно будет отмечено на карте ГШ. Любой местный житель вам назовёт десятки названий местности известных только жителям этой деревни и ни фигурирующих больше ни где и это тоже будет урочищами. Если местность как то названа то и хоз деятельность там какая нибудь была так что  :'(

Jarosik

• Гость
« Ответ #5 : Апрель 20, 2010, 11:45:28 pm »
всем спасибо!! а то без поллитра не разберешься! )

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #5 : Апрель 20, 2010, 11:45:28 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого