ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Вопрос по АКР. Где можно копать?.  (Прочитано 16472 раз)

Оффлайн Viкing

• Bespredel.....
  • Внеклубная
  • *
  • Fisher F75
Re: Вопрос по АКР. Где можно копать?.
« Ответ #30 : Апрель 03, 2010, 07:24:41 am »
а это место обозначено плакатомс обозначением что это место - АП?

если не обозначено - то похрену ...

АП в первую очередь должен быть обозначен - четко грамотно и понятно.
в некоторых случаях даже огражден

Если ты знаешь,что это АКР,то нах.копать?
Подыгрывать архам?

я вообще не должен ничего знать

и если газовики проложили трубу - они должны поставить табличку и следить чтоб ее не сперли ..

а если архи здесь нашли памятник - они также должны об этом уведомить ...

а если уведовлений нет - то я здесь ловлю своего червяка, который от меня уже второй день скрывается ...

Не знание не освобождает от ответственности.
У меня вокруг дачи более 50 АКРов, и не на одном нет табличек.
одним слов, россия  ;) ведь только у нас так относяттся к памятным местам
Бог с нами  !!! кто тогда против нас ?

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #30 : Апрель 03, 2010, 07:24:41 am »

Оффлайн katok

• Внеклубная
  • *
« Ответ #31 : Апрель 20, 2010, 10:07:05 pm »
Ну вы блин дали ребята,я еще МД-шник не приобрел,а уже представил как меня с ним за одно место ухватили,а еще потом и аппарат отобрали  :D Насамом деле не смешно :( я в передаче про копарей смотрел что запрещающего закона на МД в Росии пока нет но в то же время любые капания без какого то белого листа от архов запрещены-то есть как бы можно,но и докопаться если захотят всегда смогут :-\ Как же тогда быть(если не хочешь быть архом) чтоб себя обезопасить?Или всегда присутствует доля риска со стороны правоохранительных органов? ;j

Оффлайн Координатор

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #32 : Апрель 20, 2010, 10:10:41 pm »
Ну вы блин дали ребята,я еще МД-шник не приобрел,а уже представил как меня с ним за одно место ухватили,а еще потом и аппарат отобрали  :D Насамом деле не смешно :( я в передаче про копарей смотрел что запрещающего закона на МД в Росии пока нет но в то же время любые капания без какого то белого листа от архов запрещены-то есть как бы можно,но и докопаться если захотят всегда смогут :-\ Как же тогда быть(если не хочешь быть архом) чтоб себя обезопасить?Или всегда присутствует доля риска со стороны правоохранительных органов? ;j

По АКР копать нельзя - турьма будет

Ну и на частных владениях тоже)))

Оффлайн Брoдяга

• Внеклубная
  • *
  • коллекционирую пластику!
« Ответ #33 : Апрель 20, 2010, 11:07:50 pm »
опять какую-то"гомосятину"развели на три страницы а по делу так ничего и не ответили! ;SМеня кстати тоже этот вопрос давно интересовал.Где находятся границы АКРов? ??? ??? ??? ???
Дай вам Бог пировать,а нам бы крохи подбирать!

Оффлайн katok

• Внеклубная
  • *
« Ответ #34 : Апрель 20, 2010, 11:18:48 pm »
Насчет частной собственности более или менее понятно(правда вся оставшаяся земля тоже является собственностью государства) А вот насчет АКР,я как-то сомневаюсь что мне поможет в момент докапывания до меня мужчин в серых костюмах книжка с обозначением Арх.памятников России :D Мне почему то кажется что они если захотят то докопаются по любому не смотря на то что это не АКР?

Оффлайн katok

• Внеклубная
  • *
« Ответ #35 : Апрель 20, 2010, 11:22:19 pm »
опять какую-то"гомосятину"развели на три страницы а по делу так ничего и не ответили! ;SМеня кстати тоже этот вопрос давно интересовал.Где находятся границы АКРов? ??? ??? ??? ???

+1 И еще где можно копать 100% спокойно кроме своего огорода с высоким забором???

Оффлайн katok

• Внеклубная
  • *
« Ответ #36 : Апрель 20, 2010, 11:24:36 pm »
На счет "гомосятены" ты конечно перегнул

Оффлайн ссс

• Внеклубная
  • *
« Ответ #37 : Апрель 23, 2010, 10:12:02 am »
Курганы это жопа у архов есть учетная карточка на зтот памятник.  Если курганный могильник имеет большое количество памятников " это жопа" 1. так как курганов много И часть насыпей может начитаться на рельефе местности " из за распашки или расплывчатости  насыпи. 2. Раньше была охранная зона на курганные могильники и на поселения. Сейчас по моему охранную зону убрали. Но 2. Оставили [b]меж курганное пространство .   [/b]   Так что лучше На могильник не рыпаться. Иначе  :P :P :P :P :P :P :P будет жопа. 

Оффлайн Брoдяга

• Внеклубная
  • *
  • коллекционирую пластику!
« Ответ #38 : Апрель 23, 2010, 10:26:40 am »
Курганы это жопа у архов есть учетная карточка на зтот памятник.  Если курганный могильник имеет большое количество памятников " это жопа" 1. так как курганов много И часть насыпей может начитаться на рельефе местности " из за распашки или расплывчатости  насыпи. 2. Раньше была охранная зона на курганные могильники и на поселения. Сейчас по моему охранную зону убрали. Но 2. Оставили [b]меж курганное пространство .   [/b]   Так что лучше На могильник не рыпаться. Иначе  :P :P :P :P :P :P :P будет жопа. 
Да могильники меня и не интересовали вообще никогда!Меня поселения больше всего интересуют! 8) :-[ :-X
Так что опять повторюсь.Где находятся границы АКР? ???
Дай вам Бог пировать,а нам бы крохи подбирать!

Оффлайн ГДВ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #39 : Апрель 23, 2010, 11:17:27 am »
Да могильники меня и не интересовали вообще никогда!Меня поселения больше всего интересуют! 8) :-[ :-X
Так что опять повторюсь.Где находятся границы АКР? ???

думаю четких границ как на футбольном поле нету, все относительно  ;)
находки как грибы, а мои грибы..никто не соберет

Оффлайн ссс

• Внеклубная
  • *
« Ответ #40 : Апрель 23, 2010, 08:41:33 pm »
На поселении  Четких границ памятника нет . Во время выявление памятника проводятся шурфовки . Как только сели на памятник выявляются его границы такового. Также бьются шурфы . Как только материала становится мало то на месте этого шурфа проводится граница памятника  "условно". Но по желанию автора, он может и дальше проводить работы и за границей поселени для уточнения. Были случаи среди археологов что за границами памятника были найдены жилища такие что по сравнению сих материалом это просто писец как. Дело вот в чем полную инвентаризацию памятников археологии проводили после войны, до этого полного учета памятников не было. Были попытки еще в 18 веке но в то время попадали не все памятники а в основном курганы и то только большие могильники и некоторые поселения которые были так скажем значимыми. А вот после войны вплоть где то до 50 годов велась инвентаризация. Но вопрос страна в разрухе кто будет делать такую мелочь как инвентаризацию памятников археологии. Нашлись такие это оказались школьники ,студенты , учителя истории. Вот на основе этих материалов до сих пор работают архи. В ростовской области зарегистрированных курганных могильников около 50 000. А на самом деле в 2 раза больше. Вот такие каврихи. с уважением ССС. :Z     

Оффлайн КК

• Внеклубная
  • *
  • мы вообще такие как есть...
« Ответ #41 : Июнь 16, 2010, 10:46:18 am »
Под порчей памятника следует понимать любое повреждение или изменение его земляных слоев - нарушение стратиграфии (стратум (лат) - слой, графо (греч) пишу - изучение последовательности напластований в геологии  - горных пород, а археологии - культурных слоев или искусственных насыпей, их пространственного взаимоотношения и относительного возраста.
Археологический памятник нужно охранять в первую очередь от всевозможных земляных работ. К ним относятся:
использование насыпей курганов, городищ для добывания песка, гравия и т.д. , выборка камня из древних кладок, устройство погребов в курганах и древних поселениях ( и такое бывало), установка столбов, заборов, сараев, геодезических и землемерных знаков, прокладка дорого, кабеля, посадки деревьев, кустарников, выкапывания ямок для костров охотниками, туристами, пионерами и наконец самовольные раскопки.

Размеры и конфигурация охранных зон должны определяться для каждого конкретного памятника. Они зависят от современной и исторической топографии местности, характера участка(городской, загородный), типа памятника (стоянка, городище, курган, древние шахты) и т.д. , эпохи к которым относится (палеолит, неолит и пр)
Для памятника с культурным слоем, пределы распространения которого неизвестны, граница охранной зоны должны проходить не менее чем на 50 м в радиусе от разведанных выходов культурного слоя. Эта цифра взята потому, что редкое поселение имеет имеет в поперечнике менее 100 м. Это относится к поселениям от палеолита до бронзы включительно.

Для поселения (всех эпох), границы которых определены, а также для полей и огородов со следами древней обработки земли  охранная охранная зона должна проходить не менее 25 м от границ такого памятника. Для городищ эта зона отсчитывается от внешней границы рва (а если его нет, то вала) и от подножия боковых скатов. Если за валами городища выявлено селище, то охранная зона отсчитывается от его границ.
 Курганные группы должны быть окружены полосой шириной в 50 м от ровиков крайних курганов, т.к возможные распаханные курганы диаметром 30-40 м лягут в это пространство ( а возможно даже выйдут за его пределы). Поэтому охранная зона здесь не может быть более узкой.

Для наскальных изображений архитектурных остатков(вне современных поселений), могильников, древних дорог и систем орошения минимальный размер охранной зоны, исчисляемой  от границ памятника, тоже 50 м. Это обуславливается неизвестностью точных границ архитектурных остатков, возможностью не выявленных могил в могильнике, охраной наскальных изображений от ломки камня.
Нет войне, даёшь rock-n-roll.

Оффлайн КК

• Внеклубная
  • *
  • мы вообще такие как есть...
« Ответ #42 : Июнь 16, 2010, 11:02:31 am »
Для дольменов, малых одиночных курганов, каменных баб и др. сооружений, у которых возможны одиночные могилы или даже небольшие могильники, можно рекомендовать охранную зону поперечником 15-20 м.
Кроме указанных выше факторов, угрожающим арх памятникам, есть иные не менее опасные действия: затопления в результате постройки плотин, крупные строительные и земляные работы, размещение кемпингов, а/в стоянок. В пределах охранных зон все эти работы запрещаются, но и рядом с ними они нежелательны. В этих случая должно действовать положение  о зонах регулируемой застройки, полосы которых должны быть в несколько раз шире охранных зон. Ограничения, существующих для охранных зон, в зонах регулируемой застройки не действуют. Здесь нельзя строить, но можно пахать, сажать сады, прокладывать кабели, словом, разрешаются все работы, кроме крупных земляных и строительных.
 Наибольшая  величина зон регулируемой застройки должна быть у памятников, которым угрожают расположенные в опасной близости к ним карьеры, каменоломни, котлованы и т. п., а также для памятников которым должны быть обеспечена обозримость. Это поселения всех эпох, курганные группы, древние шахты, наскальные изображения, древние валы, могильники. Размер зоны регулируемой застройки  в этом случае 300 м, считая от границы охранной зоны.
Эта цифра может быть уменьшена до 200 м для древних дорого, древних систем орошения, дольменов. Для прочих одиночных памятников рекомендуется размер зоны регулируемой застройки 100 м, отсчитывая соответственно от границ охранной зоны

Нет войне, даёшь rock-n-roll.

Оффлайн ссс

• Внеклубная
  • *
« Ответ #43 : Июнь 16, 2010, 10:05:48 pm »
 Особенно про геологические знаки класс, и про охранные зоны тоже, а про погреб в курганах это тоже алярм,   сейчас нет охранных зон . Только прямое разрушение памятника и может быть  тогда можно его под раскопки запулить и то не факт .
 Законы меняются ежегодно. Сейчас остались охранки  в меж курганном пространстве или если по поле кургана долбанули тогда да. А так все положения уже в пошлом которые вы цитируете 

Оффлайн Mr.Димыч

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #44 : Июнь 16, 2010, 10:38:31 pm »
У нас возле дачи в свое время нашли на берегу реки древнее селище и курганный могильник, все это сейчас отмечено на АКР Московской области. По тв показали репортаж про это место и .... через месяц там началось строительство коттеджей, сейчас на этом месте коттеджный поселок. Вот так наши соотечественники стремятся к местам поселения предков)) После этого думаю что нужно было копать!

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #44 : Июнь 16, 2010, 10:38:31 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого