ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Как сигнум по чешуе?  (Прочитано 7712 раз)

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
Re: Как сигнум по чешуе?
« Ответ #15 : Март 25, 2010, 10:52:12 pm »
А что делать тем у кого приборы старше августа прошлого года ???  Тупо покупать новую катуху ? Или прибор ?
раньше бесплатно первым меняли, ща вроде можно со старой припереться в АКА и доплатив 1500 купить новую))

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #16 : Март 25, 2010, 10:53:28 pm »
вот думаю с защитой кутушки водонипроницоемой а сига будут глюки по мокрой траве , аль нет???  есть у кого опыт её использования?
Чё за защита такая? у них обычная и не обязательно нужна, только от мех повреждений.... Сами катухи водонепроницаемы.....

-Sl@yter-

• Гость
« Ответ #17 : Март 25, 2010, 11:52:01 pm »
На прошлом Сиге(сейчас куплен новый 7272, спасибо коллегам кстати за помощь, их желтые кнопки здесь тоже есть  ;) ) катушка по мокрой траве, действительно подглючивала, Сиг у меня был из первых партий тогда. После обработки катушки тремя слоями "антигравия" Body 950 обо всех глюках связанных с мокрой травой забыл. Была возможность поменять на новую катушку - не стал, т.к. не видел смысла.
Что касается чешуи, то действительно он её берет отлично. Правда и терка её, тоже отлично хряпает.
А кто сказал, что терка чешую плохо видит?

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #18 : Март 25, 2010, 11:57:40 pm »
я не говорил что плохо, я говорил что с разными катухами по-разному. на 18 килогерц как сиг, а более слабая хуже... это ФАКТ.
Но 18-шка хуже относится к другим целям, а сиг стабилен!  :)

-Sl@yter-

• Гость
« Ответ #19 : Март 26, 2010, 12:05:56 am »
я не говорил что плохо, я говорил что с разными катухами по-разному. на 18 килогерц как сиг, а более слабая хуже... это ФАКТ.
Но 18-шка хуже относится к другим целям, а сиг стабилен!  :)

Кстати, как пятнашку в реале обкатаешь отпишись пожалуйста по результатам, как там и что.

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #20 : Март 26, 2010, 12:09:12 am »
Кстати, как пятнашку в реале обкатаешь отпишись пожалуйста по результатам, как там и что.
9-го апреля выезд, приеду 16-17го, отпишусь обязательно. Но Арбузов говорит, что чешую берёт также как и 10", а вот более крупные цели глубже.... При этом не теряет своей чуйки, но практика покажет  :-[ :'( :'(
Единственное предупредил, что катушка всё-таки требует аккуратного обращения, не стоит ей лишний раз о берёзу бить  :D ;)
« Последнее редактирование: Март 26, 2010, 12:10:11 am от Сэр borodkin »

German-64

• Гость
« Ответ #21 : Март 26, 2010, 09:12:19 am »
Добавлю минусик, сг по распашке не очень  :( появляются ложные сигналы, но приспособиться можно главное наблюдать внимательно за показаниями пробора, чешую видит хорошо, признание хозяина тёрки - по чешуе сигнум был лучше...

Оффлайн the-searcher

• Внеклубная
  • *
  • СИГнум РУЛИТ!
« Ответ #22 : Март 26, 2010, 09:34:36 am »
Добавлю минусик, сг по распашке не очень  :( появляются ложные сигналы, но приспособиться можно главное наблюдать внимательно за показаниями пробора, чешую видит хорошо, признание хозяина тёрки - по чешуе сигнум был лучше...
на распашке не замечал "глюков" у Сига, включал все металлы. Мусор в сторону, при шурфлении пласты земли потоньше и на чистое место, свободное от мусора. Пропусков НОЛЬ!

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Март 26, 2010, 09:38:02 am »
на распашке не замечал "глюков" у Сига, включал все металлы. Мусор в сторону, при шурфлении пласты земли потоньше и на чистое место, свободное от мусора. Пропусков НОЛЬ!
На распашке всё ок. Все металлы не включал, т.к. никогда их не выключаю  :D :D :D Почему-то мне удобнее ходить на всех металлах  ;)

German-64

• Гость
« Ответ #24 : Март 26, 2010, 09:54:30 am »
На распашке всё ок. Все металлы не включал, т.к. никогда их не выключаю  :D :D :D Почему-то мне удобнее ходить на всех металлах  ;)
Про все металлы не спорю, и вообще не спорю, просто у меня (у прибора :D) на распашке появляется много односторонних сигналов, отношу это к неоднородности почвы, воздушные пустоты, на них и спотыкается прибор  :( , может я и не прав, если такое только у меня...

Оффлайн the-searcher

• Внеклубная
  • *
  • СИГнум РУЛИТ!
« Ответ #25 : Март 26, 2010, 09:57:13 am »
Про все металлы не спорю, и вообще не спорю, просто у меня (у прибора :D) на распашке появляется много односторонних сигналов, отношу это к неоднородности почвы, воздушные пустоты, на них и спотыкается прибор  :( , может я и не прав, если такое только у меня...
баланс грунта нужно делать почаще.

German-64

• Гость
« Ответ #26 : Март 26, 2010, 12:23:02 pm »

Ну не через взмах же  :D Хотя всё может быть  :(

Оффлайн Алексей 73

• Внеклубная
  • *
« Ответ #27 : Март 27, 2010, 12:41:20 am »

На удары о комки и на пащню сиг фантомит только при немного неправильном балансе. На пашне его просто сложно точно сделать, то воздух то комок,поэтому я делаю просто, пошло тюканье от грунта, в ручном один градус в плюс. Мало,два. И тишина.  ;) Крупную медь продолжает цеплять +81 +85.

Да,как по чешуе не знаю,нет её у нас,но по татарским пулам заметно глубже оказался 705 Тёрки с высокочастотной катушкой DD и пожалуй немного моего прежнего СЕ. Можно ломать заросли колючки на максимальной чуйке без визгов как у СЕ.
« Последнее редактирование: Март 27, 2010, 01:45:29 am от Алексей 73 »

German-64

• Гость
« Ответ #28 : Март 27, 2010, 08:47:09 am »

На удары о комки и на пащню сиг фантомит только при немного неправильном балансе. На пашне его просто сложно точно сделать, то воздух то комок,поэтому я делаю просто, пошло тюканье от грунта, в ручном один градус в плюс. Мало,два. И тишина.  ;) Крупную медь продолжает цеплять +81 +85.

Да,как по чешуе не знаю,нет её у нас,но по татарским пулам заметно глубже оказался 705 Тёрки с высокочастотной катушкой DD и пожалуй немного моего прежнего СЕ. Можно ломать заросли колючки на максимальной чуйке без визгов как у СЕ.

Бум пробовать, спасибо!

Оффлайн месяц2011

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #29 : Март 27, 2010, 07:13:53 pm »
Всем спасибо за ответы! Завтра поеду забирать новенький Сигнум. Может кто-нибудь оставит свой номер телефона в личку, могут возникнуть вопросы при первом использовании.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого