ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Как сигнум по чешуе?  (Прочитано 7714 раз)

Оффлайн месяц2011

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
Как сигнум по чешуе?
« : Март 25, 2010, 08:25:31 pm »
Ребята, подскажите как Сигнум по чешуе работает, в частности 7272. Выбираю себе новый прибор, год ходил с Асей, чешуи не находил. Может тоже кто менял Асю на Сигнум подскажет какие-нибудь особенности этого прибора. И вопрос к тем, кто давно работает с этим прибором, Ваше мнение в сравнении с теркой 705. Спасибо!

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
Re: Как сигнум по чешуе?
« Ответ #1 : Март 25, 2010, 08:29:20 pm »
Сигнум по чешуе отлично. Весь прошлый сезон с ним отходил. Полушки грозного цепляет хорошо)) А если сравнивать с тёркой, то смотря какая на ней катушка(более чуствительная или нет). А сигнуму пофиг, одной катушкой всё отлично цепляет)))))
ИМХО сигнум рулит  ::)

Оффлайн markel

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Март 25, 2010, 08:33:07 pm »
Тоже начал смотреть в сторону сига, но пугает расход энергии. Поделитесь секретами.

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Март 25, 2010, 08:36:05 pm »
Тоже начал смотреть в сторону сига, но пугает расход энергии. Поделитесь секретами.
Юзаю аккамуляторы САНЬЁ 2700 микроампер. На 16-18 часов работы хватает, т.е. на целый световой день беспрерывной работы. Отработали весь сезон, всё отлично, ни один не накрылся... Советую именно их  8)

Оффлайн budulay_pro

• Внеклубная
  • *
  • пусть не круто, но мне нравится
« Ответ #4 : Март 25, 2010, 09:04:06 pm »
Сигнум- отличный прибор! Сам хотел такой. Только прикупить его, особенно сейчас сложновато будет. Кстати, из аккумуляторов, какие лучше брать? САНЬЕ как по деньгам? А то мне 8 штук надо...

Оффлайн чорный

• Внеклубная
  • *
  • я все, я везде, я всегда
« Ответ #5 : Март 25, 2010, 09:59:54 pm »
не забывайте что у сига есть один косяк - плохо работает по воде и мокрой траве. приходиться пакетом изолировать. обсуждали с ними в прошлом году - сами пакеты надевают когдо роют ;)

Оффлайн the-searcher

• Внеклубная
  • *
  • СИГнум РУЛИТ!
« Ответ #6 : Март 25, 2010, 10:07:16 pm »
Сигнум по чешуе отлично. Весь прошлый сезон с ним отходил. Полушки грозного цепляет хорошо)) А если сравнивать с тёркой, то смотря какая на ней катушка(более чуствительная или нет). А сигнуму пофиг, одной катушкой всё отлично цепляет)))))
ИМХО сигнум рулит  ::)

Полностью согласен, шел после терки 74 со ст. катушкой, собрал чешуевин в три раза больше.

Оффлайн the-searcher

• Внеклубная
  • *
  • СИГнум РУЛИТ!
« Ответ #7 : Март 25, 2010, 10:12:35 pm »
не забывайте что у сига есть один косяк - плохо работает по воде и мокрой траве. приходиться пакетом изолировать. обсуждали с ними в прошлом году - сами пакеты надевают когдо роют ;)

По воде замечательно ходил, без "фантомов" и "глюков". А вот после дождя (мокрая трава) или по росе действительно СИГ "косячит"...

Оффлайн aleksandrkrw

• Внеклубная
  • *
  • ACE-250,AKA Кондор 3,X-terra 705.В наличии!!!
« Ответ #8 : Март 25, 2010, 10:14:32 pm »
год ходил с Асей, чешуи не находил.

Просто где ходили Вы - её уже не было, или никогда не было вообще  8)
Disconnect

Оффлайн the-searcher

• Внеклубная
  • *
  • СИГнум РУЛИТ!
« Ответ #9 : Март 25, 2010, 10:17:14 pm »

По воде замечательно ходил, без "фантомов" и "глюков". А вот после дождя (мокрая трава) или по росе действительно СИГ "косячит"...
Здесь фотки мои прошлогодние где я с СИГом по оке хожу.
http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=17426.msg215806#msg215806

Оффлайн aleksandrkrw

• Внеклубная
  • *
« Ответ #10 : Март 25, 2010, 10:18:24 pm »

По мне так на АКА катушки очень "глючные"  :-X
Disconnect

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Март 25, 2010, 10:26:28 pm »
Антон, АКА ещё в августе прошлого года стали выпускать безглючные катушки. Сам тестил такую, и с позволения Виктора Олеговича оставил после себе... ни одного глюка... Так что у тя устаревшая инфа)))

Оффлайн простоцарь

• Внеклубная
  • *
  • сигнумист
« Ответ #12 : Март 25, 2010, 10:33:41 pm »
да да сигнум неплох,а насчёт расхода энергии так это))) купи солнечную панель и будет тебе счастье в дали от дома!!!!
да я это я

Оффлайн aleksandrkrw

• Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Март 25, 2010, 10:36:08 pm »
Антон, АКА ещё в августе прошлого года стали выпускать безглючные катушки. Сам тестил такую, и с позволения Виктора Олеговича оставил после себе... ни одного глюка... Так что у тя устаревшая инфа)))

А что делать тем у кого приборы старше августа прошлого года ???  Тупо покупать новую катуху ? Или прибор ?
Disconnect

Оффлайн простоцарь

• Внеклубная
  • *
  • сигнумист
« Ответ #14 : Март 25, 2010, 10:41:55 pm »
вот думаю с защитой кутушки водонипроницоемой а сига будут глюки по мокрой траве , аль нет???  есть у кого опыт её использования?
да я это я

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого