ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Срубы из архангельской сосны  (Прочитано 9045 раз)

Оффлайн licius

• Внеклубная
  • *
Re: Срубы из архангельской сосны
« Ответ #30 : Февраль 09, 2010, 06:19:35 pm »
тоже интересуюсь избушкой, но теперь знаю к кому за консультацией можно обращаться
st Reff   :D ;)
Так уж бывает, Так уж выходит, Кто-то теряет, Кто-то теряет, Кто-то теряет, а кто-то находит :)

Оффлайн пача

• Внеклубная
  • *
  • копал....копаю....и буду копать....
« Ответ #31 : Февраль 09, 2010, 06:23:22 pm »
2 st Reff
вас действительно интересуют срубы или так ради интереса?

Мне действительно нужен сруб , но , я знаю сколько стоит лес , сколько стоит рубка , и т.д. , то есть я хочу заплатить реальную цену , без нереально жадных посредников и хитро вы..банных " предпринимателей . Я понимаю , что сейчас рынок , спрос рождает предложение , но не безумные же ! Такое ощущение , что люди хотя всё время найти лоха , у которого немеряно денег и он неглядя отстегнёт запрошенную сумму . Сейчас у многих проблемы с работой , с деньгами , многие не тратят накопления в ожидании худших времён , думаю настало время работать нормально , без сверхприбылей раздутых умными финансистами для своего же обогащения . Я не хочу агитировать за честный бизнес , просто подожду когда у производителей срубов проснётся чувство меры , а оно скоро проснётся , я знаю что у некоторых уже начал гнить лес из за невозможности сбыть .
 А на счёт нереальности цен могу привести пример , у меня знакомый покупал сруб в Нижегородской , сруб для москвичей в два раза ! дороже сруба для местных ! Так что думаю надо снимать московские номера и ехать искать напрямую куда нибудь в глубинку , где люди с ума не сходят от жадности .

Так они думают, что в Москве доллары на деревьях ростут, а рубли на кустах, потому и дороже в 2 раза. :-X :-X :-X :-X :D :D :D :D :D :D :D

Что то у вас так все запутано.... У нас в Ярославской с площади делают    есть сруб 6*6  получи 36 кв.метров умнож на  4000 за квадат и получишь стоимость сруба.. а сборка 25-30 процентов от стоимости самого сруба и все.... доставка отдельный разговор...

Оффлайн licius

• Внеклубная
  • *
« Ответ #32 : Февраль 09, 2010, 06:29:16 pm »
Хм, ну у нас же есть копари в дальних областях (той же Нижки)
Может сотрудничество соорудим :) ?
Комиссия конечно же предполагается
Так уж бывает, Так уж выходит, Кто-то теряет, Кто-то теряет, Кто-то теряет, а кто-то находит :)

Оффлайн allexxey1

• Внеклубная
  • *
« Ответ #33 : Февраль 09, 2010, 06:45:07 pm »

Что то у вас так все запутано.... У нас в Ярославской с площади делают    есть сруб 6*6  получи 36 кв.метров умнож на  4000 за квадат и получишь стоимость сруба.. а сборка 25-30 процентов от стоимости самого сруба и все.... доставка отдельный разговор...

а от высоты разве не зависит, и 14 и 19 венцов будут стоить одинаково?
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2010, 06:48:45 pm от allexxey1 »

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #34 : Февраль 09, 2010, 08:12:00 pm »

а от высоты разве не зависит, и 14 и 19 венцов будут стоить одинаково?

Зависит всё от жадности рубщиков или посредника , всегда цена сруба была привязана к объёму леса , а площади придумали те , у кого клиент пошёл из мегаполиса , который ни хрена не смыслит в этом деле (за очень редким исключением ) , так проще обмануть . Как мерить по площади , если толщина бревна разная , высота сруба разная , срубы четырёх , пяти , шестистенки ?   Как пример - у топикастера , если исходить из объёма древесины цена одна , а если считать по ихнему - в разы больше и объём древесины и работа , вот и придумывают площади стен , делянок  :D и т. д. , а цель одна - СРУБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БАБЛА ! А если почитать на форумах про качество , сроки , и т.д. , то прежде чем влезть в эту авантюру , нужно задуматься , потому что если человек изначально обманывает насчёт реальной цены , то как можно верить всему остальному ?
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<

Оффлайн Сарданапал

• Внеклубная
  • *
  • Сколько я съел и наблудил, таково мое достояние
« Ответ #35 : Февраль 10, 2010, 12:40:03 pm »
Подробно узнал, как ведется расчет. В данном случае (9Х9, надо сказать, очень неудобный размер) получилось следующее:

1. Для стены длинной 9м - с учетом вылетов (сруб в чашу) - 10м - на каждую стену придется брать по два бревна стандартной длинной 6м. Максимальной экономии при этом на кубатуре можно добиться при толщине бревна 22. Получается на венец - 10 бревен, 5 венцов на метр, при высоте 5м - 25 венцов - 250 бревен - по 0,3 куба каждое - 75 кубов. 158000 руб.

2.Соответственно окаривание -55 000 руб.

3. Работа считается рубщиками по площади стены составляет стандартную цену - 1900 руб за метр площади стены. Работа трудоемкая, и за нее рубщик получает 1000 руб в день. От жадности, судя по всему. В данном случае 10м Х 5м Х 5шт = 250м Х1900 = 475000 руб.

Итого без доставки - 688000 руб.

4. Зимний лес ценится больше, т.к. считается, что он суше. Окаривание в зимний период дороже, т.к. труднее окаривается.

5.Что касается отходов - они неизбежны. Не рубщикам же их себе покупать? Не приходит же нам в голову требовать от, например, портного, чтобы костюм или цена ткани хотя бы точно соответствовала площади спины, груди и рукавов... Или от повара мы не требуем, чтобы из веса картофельного пюре он вычел стоимость картофельных очисток, прикупив их себе на память...

6. Да, действительно, самое дешевое - это самому поехать, самому срубить, самому загрузить, самому привезти. Выйдет сильно дешевле. Отходы, правда, и в этом случае тоже прикупить придется)).  Тут каждый выбирает сам, чем ему заниматься и за какие деньги.

7. Еще один пример сруба. Просчет по эскизу, предоставленному заказчиком (см фото). 4,5м Х 4,5м. Цена без доставки - 205 тыс руб.

8. Еще раз про жадность. Не удержусь таки от рассказа про тендер у Петра Первого (из книги по истории) - наверняка не все слышали или читали.  Петр устроил тендер на постройку кораблей. Один заказчик заявил, что построит корабли с прибылью три полушки с алтына. Второй заявил, что с алтына возьмет две полушки. Третий заявил, что построит корабли вообще без прибыли, из любви к Государю и Отчизне.
   Петр велел отдать заказ первому заказчику. Второму велел передать, что за две полушки с алтына работать нех. А третьего - плута - сослать на галеры на два месяца, да сказать ему, что государь поболее богат, чем он..

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #36 : Февраль 10, 2010, 07:55:29 pm »
Уважаемый Сарданапал ! Вы повнимательней читайте ,пожалуйста , я по русски написал : 9х9 ПО ЛЕСУ ( это понятие в лесопроизводстве ) ! т.е. сруб по торцам бревна 9 метров , полтора стандартных кряжа !
На кой хрен мне платить за два кряжа ? Кряж диаметром 22 см - 0,28 куба , а не 0,3 ! Разница , заметте , большая . Насчёт отходов , КАКИЕ НАХ ОТХОДЫ ? Объём круглой древесины считается по тонкому концу , т.е. 22 см по которым считается объём остаются , а стёсывается более толстая часть , тоесть щепки остаются вам на халяву  :D , потому что они уже учтены в объёме древесины . Я не набиваюсь к вам в клиенты , потому что понимаю , что если на данном этапе вы стараетесь с меня слупить , то в случае заказа придётся потратить немало нервов , а оно мене надо ?
 И очень удивлён , что у вас официанты подают счёт на пюре и просят оплатить стоимость очисток , а в ценниках на одежду указана цена лоскутов от выкройки . На сим хочу прекратить дискуссию , не хочу доказывать то , что вы просто не желаете видеть .
 Удачи в БОЛЬШОМ БИЗНЕСЕ !
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<

Оффлайн Бобби

• Внеклубная
  • *
« Ответ #37 : Февраль 11, 2010, 12:22:01 am »
я тут ток из тверской,вчера брату окаривать бревна помогал,блин и не знал что така сложная работа  ;) ;D,и вот рубка с заломом древесины впечатлят,и счас модно на паклю и нетканный материал класть срубы это тож по технологии 16 века? ::) :-\Ну блин неужели ниодного старого сруба не разваливали?На Руси даж пословица есть- еслиб не клин и не МОХ,плотник сдох.
Совет кто будет себе из дерева класть баню или дом -меж бревен только мох,кладется свежим поперек бревна,а неверующим -распилите гнилой старый сруб и посмотрите на срез.

Оффлайн Расстрелял-бы всех БАРЫГ

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • У меня нет средств содержать совесть
« Ответ #38 : Февраль 22, 2010, 09:57:16 pm »
и что там?: так для инфы спросил, думаю летом баню -сруб покупать, и тема хорошая попалась. почерпнул немного знаний. ;)
Деньги теоретически можно отобрать, а вот с умом как быть?

Оффлайн sav

• В ожидании весны...
  • Внеклубная
  • *
  • это все от меди..
« Ответ #39 : Февраль 22, 2010, 11:02:47 pm »
Схема бани 4м х4м.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
1. Доставка и сборка на месте установки

2. Фундамент из железобетонных фундаментных блоков

3. Сруб пятистенок из сосновых брёвен диаметром 240-300 мм внутри тесанный, рубка углов «в лапу».
Чистовые размеры помещения 4х4х2,1 м

4. Две двери 800х1700 мм - входная и в пятую стену

5. Два двойных банных окна 400х450 мм

6. Пол чистовой - доска 40 мм шпунтованная

7. Потолок зашит вагонкой

8. Крыша прямая двускатная крытая рубероидом, высота конька 2 м

9. Фронтоны зашиты вагонкой

128000 руб. естественно без печки, осины и т.п. Но сам факт...

Я не продаю, я это собираюсь купить.

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п****ц.

Оффлайн Rudeze

• Внеклубная
  • *
« Ответ #40 : Февраль 22, 2010, 11:04:37 pm »
Срубы из окоренного бревна архангельской сосны под заказ. Качественно, недорого.

Доброго времени суток!
 в личку пишу

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого