ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Срубы из архангельской сосны  (Прочитано 9046 раз)

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Re: Срубы из архангельской сосны
« Ответ #15 : Февраль 04, 2010, 08:51:59 pm »
Жена поправляет,15 тыщ все-таки. Но попутному Камазу тоже платить надо,хотя все одно халявно получается.

Ну это уже не существенно , главное то , что сруб наверняка из левого леса и бумаг на него как правило нет , а в КАМАЗ баня влазит по борта , а гайцы в бортовые заглядывать не любят .
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<

Оффлайн Сарданапал

• Внеклубная
  • *
  • Сколько я съел и наблудил, таково мое достояние
« Ответ #16 : Февраль 05, 2010, 10:56:55 am »
Срубы из окоренного бревна архангельской сосны под заказ. Качественно, недорого.
А что на фотке изображено?

На фотке - сруб в процессе сборки непосредственно позавчера. На днях выложу фото того готового, что простояло несколько лет.

Оффлайн Сарданапал

• Внеклубная
  • *
« Ответ #17 : Февраль 05, 2010, 11:04:45 am »
Сколько будет стоить 9х9 по лесу , пятистенок , высота 5 м .

кубатуру на 4800 умножайте минус скидка... а скидкой пойдет еще что-нибудь...пол чистовой..крыша :-[
под ключ в лям грубо... :)

:D умножать я умею , только хотелось бы озвученного ответа от подрядчика , потому как присутствует сложность работ .

Сложность работ не пугает, опыта достаточно. И церквей рубили. Сейчас дел, ближе к вечеру скажу по цене.

Antik45

• Гость
« Ответ #18 : Февраль 05, 2010, 11:41:02 am »
Был у родни в Удмуртии два года назад. Сруб бани со всеми причиндалами-10 тыщ рублей, но вот как его до Москвы доставлять?
Многоуважаемый Кракодайл, делоффф-то, вагоном, и до станции разгрузки, ближе к своему региону. ;)
за 10 тыр рублев шаланда(если не ошибаюсь) ну 12 тыр, + снять поставить... считайте. ;)
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2010, 11:50:44 am от Antik45 »

Оффлайн Сарданапал

• Внеклубная
  • *
« Ответ #19 : Февраль 05, 2010, 05:30:23 pm »
Вот, кстати, посложнее немного..

Что касается 9Х9 - по лесу 300тыр, рубка и окаривание 550 тыр. + доставка
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2010, 05:34:54 pm от Сарданапал »

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #20 : Февраль 05, 2010, 06:24:50 pm »
Предложение было 4800 с доставкой , а вот теперь как и предполагалось сложности : 9х9 по лесу высотой 5 примерно 60 кубов , умножаем , получаем 288 тыр  :) это уже как озвучивалось с доставкой , а видим : 300тыр, рубка и окаривание 550 тыр. + доставка , потом как всегда " а вот ..." и вылазит срубец  :-\  :o  вот и вся арифметика  :D

Antik45

• Гость
« Ответ #21 : Февраль 05, 2010, 06:45:38 pm »
Сколько будет стоить 9х9 по лесу , пятистенок , высота 5 м .

кубатуру на 4800 умножайте минус скидка... а скидкой пойдет еще что-нибудь...пол чистовой..крыша :-[
под ключ в лям грубо... :)

ляааааам... как дать выпить.. ;)

Оффлайн Сарданапал

• Внеклубная
  • *
« Ответ #22 : Февраль 05, 2010, 06:48:04 pm »
Да, где-то ошибка.... завтра уточнюсь...

Оффлайн and!

• Внеклубная
  • *
  • http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=11686
« Ответ #23 : Февраль 05, 2010, 07:00:26 pm »
Сосна откуда? С канифольных вырубок?
А то мы тоже купились, поехали под Вельск, все дерево обессмоленное...
Куплю копанину. Много и сразу.
От вас: фото и цена.
Писать в личку или на почту stepanov2004 [собака] rambler.ru

Мои лоты http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=11686867

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #24 : Февраль 05, 2010, 07:03:33 pm »
Да, где-то ошибка.... завтра уточнюсь...

Хорошо что ошибка , а то я уж хотел было  >:( , просто поясню , я с кубатурником обращаться умею , да и леса я неплохо повалил в своё время , и трелевал , и пилил , да и вообще прораб я давно , так что лучше честно  :) .
зы: иещё вопрос для меня немаловажный , у вас лес случаем не с подсочки ?

Оффлайн Сарданапал

• Внеклубная
  • *
« Ответ #25 : Февраль 08, 2010, 11:52:58 am »
Да, ошибочка... Конечно, не 4800... Не привыкли ребята кубами считать....Прошу считать рекламным ходом..  :D  Лес из Плесецкого района, окрестности Кенозера. Лес отборный, к качеству леса отношение крайне придирчивое. Диаметр 22-24см. Сейчас лес зимний, он ценится выше. Вообще в данном случае считать кубами не совсем корректно. Потому, что продается не лес и не лесоматериал, а готовое изделие, также имеющее свои качественные характеристики, а также продается комплекс услуг по отбору, изготовлению, доставке, сборке. Повторюсь, рубится все под размер, вручную, специальными коваными топорами, по технологии 16 века. Это дает дополнительный эффект против гниения дерева - древесные волокна в местах рубки заминаются и не пропускают влагу. Дома из этих срубов, не требующие внутренней отделки (и так красиво) без всяких проблем выдерживают морозы за минус сорок, сохраняя тепло. В отличие от всякой оцилиндровки и иже. И простоит века. Теперь по цене и ее составляющим на примере 9Х9. Сразу поправлюсь чуть - по лесу - обсчитались  мальца - не 300, а 270. Такой пятистенок при высоте 5м и срубе "в чашу" потребует бревна, которое займет объем 110 кубов. Соответственно, с учетом потерь (отходов) при рубке и окаривании покупать придется 120 кубов. При цене на площадке 2100 - 2400 за куб (стандарт-нестандарт) соответственно 270 тыр по лесу. Окаривание - порядка 700 р за куб - 80 тыр. Дальше самое дорогое  - рубка - по сути изготовление по месту, по размеру, согласно существующему проекту - в данном случае 470 тыр. Ну и подвинуться можно немного.. Доставка - три машины, каждая 10 тыс погрузка (тоже вручную) и 40 тыс пробег.   Сборка - отдельная тема. Возможны все варианты, от шеф-монтажа сруба (30 тыр за 1 машину, кран и таджики ваши) до всего дома "под ключ".

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #26 : Февраль 08, 2010, 07:17:30 pm »
Похоже ребята считать совсем не умеют  :D , сруб по лесу - это размер не по осям , а по концам бревна , по кубатурнику одно бревно 9 м , в отрезе 22-24 см - 0,505 куба , сруб 19 венцов (95 брёвен) с половыми лагами и потолочными балками (21 шт) - 116 брёвен умножаем на 0,505 получаем  :o 58,58 куба , если со стропилами -62,18 куба , так откуда взялись 120 кубов ? Вопрос по потерям , если у вас булыги по полметра , вы их обтесали до тридцати , за щепки мне платить ? а если взять метр толщиной ? Срубы или по венцам считать или по кубатуре сруба , по другому не получится , а отходы это проблема рубщиков , а то с таким же успехом можно сказать что сруб тесали из метровой толщины кряжей . А топоры куют не из за того что технология 16 века  :D , а под руку , чтобы тесать удобней было  ( я сам перековывал  ) , а остальная вся арифметика извини для лохов .
зы: а почему у вас лес зимний ценится выше я не понял , испокон веку зимой рубили из за того , что что работы в поле нет и лес таскать легче , грязи нет , а остальные плюсы зимней рубки это заслуга не рубщиков , а природы - матушки . Так что ошиблись вы , сейчас даже тётки которые самостоятельно строятся считать умеют , да и читать тоже . Это у кого деньги ворованые могут повестись на ваши подсчёты . Извиняюсь конечно за прямоту , но я просил посчитать по честному .

Оффлайн allexxey1

• Внеклубная
  • *
« Ответ #27 : Февраль 08, 2010, 08:40:27 pm »
2 st Reff
вас действительно интересуют срубы или так ради интереса?

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #28 : Февраль 09, 2010, 02:54:54 pm »
2 st Reff

Мне действительно нужен сруб , но , я знаю сколько стоит лес , сколько стоит рубка , и т.д. , то есть я хочу заплатить реальную цену , без нереально жадных посредников и хитро вы..банных " предпринимателей . Я понимаю , что сейчас рынок , спрос рождает предложение , но не безумные же ! Такое ощущение , что люди хотя всё время найти лоха , у которого немеряно денег и он неглядя отстегнёт запрошенную сумму . Сейчас у многих проблемы с работой , с деньгами , многие не тратят накопления в ожидании худших времён , думаю настало время работать нормально , без сверхприбылей раздутых умными финансистами для своего же обогащения . Я не хочу агитировать за честный бизнес , просто подожду когда у производителей срубов проснётся чувство меры , а оно скоро проснётся , я знаю что у некоторых уже начал гнить лес из за невозможности сбыть .
 А на счёт нереальности цен могу привести пример , у меня знакомый покупал сруб в Нижегородской , сруб для москвичей в два раза ! дороже сруба для местных ! Так что думаю надо снимать московские номера и ехать искать напрямую куда нибудь в глубинку , где люди с ума не сходят от жадности .

Оффлайн Vip1

• Внеклубная
  • *
« Ответ #29 : Февраль 09, 2010, 05:46:42 pm »
2 st Reff

Мне действительно нужен сруб , но , я знаю сколько стоит лес , сколько стоит рубка , и т.д. , то есть я хочу заплатить реальную цену , без нереально жадных посредников и хитро вы..банных " предпринимателей . Я понимаю , что сейчас рынок , спрос рождает предложение , но не безумные же ! Такое ощущение , что люди хотя всё время найти лоха , у которого немеряно денег и он неглядя отстегнёт запрошенную сумму . Сейчас у многих проблемы с работой , с деньгами , многие не тратят накопления в ожидании худших времён , думаю настало время работать нормально , без сверхприбылей раздутых умными финансистами для своего же обогащения . Я не хочу агитировать за честный бизнес , просто подожду когда у производителей срубов проснётся чувство меры , а оно скоро проснётся , я знаю что у некоторых уже начал гнить лес из за невозможности сбыть .
 А на счёт нереальности цен могу привести пример , у меня знакомый покупал сруб в Нижегородской , сруб для москвичей в два раза ! дороже сруба для местных ! Так что думаю надо снимать московские номера и ехать искать напрямую куда нибудь в глубинку , где люди с ума не сходят от жадности .

Так они думают, что в Москве доллары на деревьях ростут, а рубли на кустах, потому и дороже в 2 раза. :-X :-X :-X :-X :D :D :D :D :D :D :D
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2010, 05:48:29 pm от Vip1 »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого