Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (5 сезон поиска)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Чистка Фибулы.  (Прочитано 2605 раз)

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
Чистка Фибулы.
« : Декабрь 15, 2009, 06:17:28 pm »
Вот попался в мои руки такой предмет.

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
Re: Чистка Фибулы.
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2009, 06:21:36 pm »
Убрал, дабы не раздражать спецов-реставраторов. 8)
Итог в конце темы.
Во общем клевая вещь.  
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 12:15:26 pm от AVS XLT »

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2009, 06:25:14 pm »
 ;) Получился вот такой комплекс. Фино-Угры. 8-9вв.

Оффлайн aleksandrkrw

• Внеклубная
  • *
  • ACE-250,AKA Кондор 3,X-terra 705.В наличии!!!
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2009, 09:25:06 pm »
Красиво!!!! :)  ;)

P.S. Но вот что-то, (уже давно) мне видется - белоснежный археолог :D тырящий всё >:(с раскопа :D

Диагноз - у меня ломка? :D а?  :D
Disconnect

Оффлайн Alekseev-Ros

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Щуп и совок.
« Ответ #4 : Декабрь 15, 2009, 10:12:22 pm »
Предмет офигенный ;)
Прими и мои поздравления!
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2009, 10:13:20 pm от Alekseev-Ros »
Не плюй против ветра!

Оффлайн Morenos

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 15, 2009, 10:21:47 pm »
Отличный экземпляр среди находок, умелые руки,что еще необходимо поисковику для счастья ;)
Респект ::)
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2009, 10:22:31 pm от Медведев »
Не только человек выбирает дороги, но и они человека.....

Оффлайн vidnokraj

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • чем дальше в лес - тем ближе ВЕЛЕС...
« Ответ #6 : Декабрь 16, 2009, 01:26:54 am »
вы что с Амахалом одни курганы копаете? :D
«Если человек не готов к информации, он её не заметит, даже внимательно прочитав
весь текст."
 Статья 19 Всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их"

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Декабрь 16, 2009, 04:07:17 am »
вы что с Амахалом одни курганы копаете? :D

Да, у нас один на двоих... :D :D :D

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Декабрь 16, 2009, 11:40:42 pm »
Если для себя чистить,то не надо на всеобщее выставлять.Вещь убита наглухо.Если зелень снять,то там чёрная патина останется.Её в ручную месяц чистить,что бы патину оставить.Вещь очень интересная ,да и не дешёвая думаю.Что бы чисткой заниматься,с начало надо хотя бы литературу почитать,или спросить спецов.А они есть. Например Mika88.А так,глядя на такую чистку и все будут чистить.Наглядное пособие,как не надо чистить артефакты.При чём на эту тему уже были разборы полётов.Многие защищали топикастера,получите.Думал что человек задумался.Без вековой патины,уже хрень.Не зря при реставрации придумывают составы,как удержать патину на предмете.А тут,нах.Да и консервация обязательна.Металл всё равно уже стал рыхлым,и его надо закрепить и приостановить дальнейшую коррозию.Если всё убрано до металла,это не значит,что вся коррозия приостановлено.Короче ПИПЕЦ!!!!!! >:(
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2009, 11:42:22 pm от begun »

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Декабрь 17, 2009, 02:58:42 am »
Если для себя чистить,то не надо на всеобщее выставлять.Вещь убита наглухо.Если зелень снять,то там чёрная патина останется.Её в ручную месяц чистить,что бы патину оставить.Вещь очень интересная ,да и не дешёвая думаю.Что бы чисткой заниматься,с начало надо хотя бы литературу почитать,или спросить спецов.А они есть. Например Mika88.А так,глядя на такую чистку и все будут чистить.Наглядное пособие,как не надо чистить артефакты.При чём на эту тему уже были разборы полётов.Многие защищали топикастера,получите.Думал что человек задумался.Без вековой патины,уже хрень.Не зря при реставрации придумывают составы,как удержать патину на предмете.А тут,нах.Да и консервация обязательна.Металл всё равно уже стал рыхлым,и его надо закрепить и приостановить дальнейшую коррозию.Если всё убрано до металла,это не значит,что вся коррозия приостановлено.Короче ПИПЕЦ!!!!!! >:(

Геннадий, все убрал, не злитесь, тише-тише... ;) Как до конца доделаю, запатенирую, законсервирую, вам скину фото в личку, может чего подскажите. С ув. 8)

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #10 : Декабрь 17, 2009, 07:57:11 am »

Геннадий, все убрал, не злитесь, тише-тише... ;) Как до конца доделаю, запатенирую, законсервирую, вам скину фото в личку, может чего подскажите. С ув. 8)

Я и не злюсь,мне за державу обидно. >:( Что здесь уже доделывать.Какая нахрен патина.Самая лучшая консервация,это родная патина.Отодрать до металла не проблема.Не ужели так и не доходит,что реставрация,подразумевает совсем иное,чем тут занимается топикастер.Все только охают и ахают.А тут плакать надо,когда такие вещи,попадают в такие руки.

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Декабрь 17, 2009, 08:19:44 am »

Во общем клевая вещь. 

.Если решил этим уточнением подковырнуть меня,так как только я негативно отнёсся к этому,то это ты зря.Я не реставратор,но у меня есть интересные вещи на обработке.Я пока боюсь за них браться,они требуют изучения.После совета с знающими людьми,я приступлю.А тебе бы я не советовал вообще показывать свои вещи и брать у кого нибудь их на чистку.

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Декабрь 18, 2009, 01:52:16 am »
Ну неужели и тут не угодил??? 8)

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Декабрь 18, 2009, 01:54:31 am »
 :-[
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2009, 01:56:16 am от AVS XLT »

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #14 : Декабрь 18, 2009, 02:06:11 am »

Во общем клевая вещь. 

.Если решил этим уточнением подковырнуть меня,так как только я негативно отнёсся к этому,то это ты зря.Я не реставратор,но у меня есть интересные вещи на обработке.Я пока боюсь за них браться,они требуют изучения.После совета с знающими людьми,я приступлю.А тебе бы я не советовал вообще показывать свои вещи и брать у кого нибудь их на чистку.

О.К. Прислушаюсь. Мне про вас говорили, что человек очень хороший, но требовательный и суровый.

Но скажем на чистоту. Посмотрел предмет. Патина была, как бархат зеленый. Когда начал чистить, слезала, как по маслу, как будто ее и не было, но оставался очень плотный кусок зеленки возле ушек (видно на первом фото). С ним пришлось повозится, аккуратно вырезал. А когда решил полернуть, чернуха слезла до металла. :o , нажал сильно!
Но я думаю конечный итог неплох? А Геннадий? Только не ругайте сильно.
С ув.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 5-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого