Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Для AVS XLT  (Прочитано 7928 раз)

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
Re: Для AVS XLT
« Ответ #30 : Октябрь 23, 2009, 11:26:38 pm »
Заметил что нумизматы делятся на 2 категории, одни хотят чтобы 200 летняя монет выглядела как во время ее обращения, вторые хотят усугубить ее вид черной патиной и " до мяса " блестящей графикой, этакий уголек из печки потертый по наждачке. ИМХО не правильно это, зачем старить и без того старую вещь.

Я патину могу накладывать от светло-коричневой до гуталиново-черной. Самому нравится, когда есть переход от края к середине. А "блестящую графику" могу оставить шоколадного цвета.
Это, так же, что нравится мне.

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #31 : Октябрь 23, 2009, 11:32:25 pm »
По крестику.Зачем оставлять часть патины,если она уже утеряна.С краёв снята полностью,опять же до металла.Его ещё чистить и чистить.
Без обид.Если уж показывать чищеные дивайсы,то надо обсуждать.А пока я вижу чистку не совсем правильную.

И пожалуйста Господа! Учитывайте изначальное состояние предметов.
Если с креста удалить всю патину, то останутся рытвины. Так как металл уже не в том состоянии. Обратите внимание на его изначальный цвет.

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #32 : Октябрь 23, 2009, 11:32:55 pm »
По крестику.Зачем оставлять часть патины,если она уже утеряна.С краёв снята полностью,опять же до металла.Его ещё чистить и чистить.
Без обид.Если уж показывать чищеные дивайсы,то надо обсуждать.А пока я вижу чистку не совсем правильную.

А на кресте осталась очень прочная отполированная патина, и к тому же в руках крест гораздо интересней, чем на фото. Я убрал только те участки, которые считал лишними.

В патине,лишнего нет.Ты убрал те участки,которые имели сколы в патине.Если возьмёшь бинокуляр,то увидешь то,что видно сейчас при макро съёмке.Теперь можно его смело дочистить.Вот смотри.Патина вся утеряна.Остались отколы. Это всё.Цена упала на глухо.Старины осталось только,это сама вещь.Остаётся удалить её до конца и запатинировать самому.

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #33 : Октябрь 23, 2009, 11:35:44 pm »

И пожалуйста Господа! Учитывайте изначальное состояние предметов.
Если с креста удалить всю патину, то останутся рытвины. Так как металл уже не в том состоянии. Обратите внимание на его изначальный цвет.

Не каких рытвин не останется.И цвет нормальный.Подержи на край в мыле,недельки 2-3 и поймёшь,что там есть нормальная патина.А зелень,думаю можно снять аккуратно нашатырём.

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #34 : Октябрь 23, 2009, 11:38:27 pm »
Еще раз вам повторяю: Металл под патиной гнилой! Вы же крест в руках не держали.....
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 11:39:18 pm от AVS XLT »

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #35 : Октябрь 23, 2009, 11:42:09 pm »
Заметил что нумизматы делятся на 2 категории, одни хотят чтобы 200 летняя монет выглядела как во время ее обращения, вторые хотят усугубить ее вид черной патиной и " до мяса " блестящей графикой, этакий уголек из печки потертый по наждачке. ИМХО не правильно это, зачем старить и без того старую вещь.

Я патину могу накладывать от светло-коричневой до гуталиново-черной. Самому нравится, когда есть переход от края к середине. А "блестящую графику" могу оставить шоколадного цвета.
Это, так же, что нравится мне.

То что тебе,нравится,это дорогой не есть хорошо.Смотря на тебя,парни начнут так чистить и интересные монеты,и потом удивляться.Как из рарика получился какалик. :D Всё должно быть в меру и в соответствии.Успехов. ;)

Algreg

• Гость
« Ответ #36 : Октябрь 23, 2009, 11:42:40 pm »
Жалко крестик. Надо было в мыло наподольше.

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #37 : Октябрь 23, 2009, 11:45:32 pm »
Жалко крестик. Надо было в мыло наподольше.

Без комментариев. 8)

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #38 : Октябрь 23, 2009, 11:46:57 pm »
Еще раз вам повторяю: Металл под патиной гнилой! Вы же крест в руках не держали.....

Зачем его в руках держать.Всё равно не чего не увижу,пока под бинокуляр не положу.И метал не гнилой,а сыпучий.Для этого и есть ручная чистка.Расчистить такой крестик,надо думаю неделю.При чём, сперва зафиксировать рыхлый слой.Что бы при расчистки,срезалось только то,что нужно. ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 11:54:56 pm от Algreg »

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #39 : Октябрь 24, 2009, 12:10:54 am »

Зачем его в руках держать.Всё равно не чего не увижу,пока под бинокуляр не положу.И метал не гнилой,а сыпучий.Для этого и есть ручная чистка.Расчистить такой крестик,надо думаю неделю.При чём, сперва зафиксировать рыхлый слой.Что бы при расчистки,срезалось только то,что нужно. ;)
[/quote]

А что скажите по поводу ВРПэшек?

Оффлайн AVS XLT

• Внеклубная
  • *
« Ответ #40 : Октябрь 24, 2009, 12:16:07 am »
При чём, сперва зафиксировать рыхлый слой.Что бы при расчистки,срезалось только то,что нужно. ;)
[/quote]

Бляха-муха :-\ Я таких делов не знаю....
Будем усовершенствоваться. ;)

Оффлайн asferrum

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Кто куда,а мы-КОПАТЬ!!! Нива(1981гв),Т-74,GMP.
« Ответ #41 : Октябрь 24, 2009, 12:30:37 am »
При чём, сперва зафиксировать рыхлый слой.Что бы при расчистки,срезалось только то,что нужно. ;)

Бляха-муха :-\ Я таких делов не знаю....
Будем усовершенствоваться. ;)
[/quote]Леша,ты на Генку сильно не обижайся,чёта наехал он основательно! :D но он действительно приверженец ПРИНЦИПИАЛЬНО другого метода чистки. спорить о результатах обоих методов можно до посинения! и самое смешное вы оба правы окажетесь,но каждый по своему. и результаты обоих чисток, нравятся людям примерно 50х50. мне ьольше нравится результат подобный твоим,сам примерно так же чищу,но и под микроскопом поработать тоже не прочь. пару монет поправил механикой,потом подравнял патину,вроде продались. а крестики люблю "свежо"  смотрящиеся. т.е. чуть мыла,химии,иногда электролиз,потом щетка латунька,патина и масло! кто-то будет ругать(Генка например ;) :D :D),но мне нравится так! "сухие" крестики,т.е. неравномерно зеленые,с пятнами рваной патины-не люблю. убираю её и патирую на свое усмотрение. а монеты... если какалик-то какалик он и есть,хоть и RRR в каталоге. особого трепета не испытываю! :(
так что оба способа,ИМХО,имеют право на жизнь. главное научиться бы им обоим досконально и грамотно их применять. вот в этом-то и вся проблема. а спорить,друзья мои,тут как бы не о чем! дело вкуса это всё! ;)
Бери больше-кидай дальше!!!   8-903-844-96-92   Юрий.

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #42 : Октябрь 24, 2009, 12:33:06 am »
Ну вот так в сомнениях и не чищу. А шо делать? :)
копать и никаких гвоздей

Algreg

• Гость
« Ответ #43 : Октябрь 24, 2009, 12:37:25 am »
Лучше вообще пылесосить  :D

Оффлайн garrett2009

• Respect User
  • Внеклубная
« Ответ #44 : Октябрь 24, 2009, 02:07:37 am »
Мое мнение, что монеты должны выглядеть так -

Бляха-муха Я таких делов не знаю....
М. С. Шемаханская: Реставрация металла, (Методические рекомендации), Москва 1989
Знать мало! Почитав книгу понятно что многое зависит от опыта и предсказуемости результата. Методов чистки и реставрации очень много и главное наверное выбрать подходящий и вовремя остановиться.
Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого