ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Привязка старых карт в OZI, самый точный из доступных способов.  (Прочитано 82913 раз)

Оффлайн DykPaganel

• Внеклубная
  • *
    • Лаборатория сумасшедших затей
Можно,конечно,создать пользовательский датум,но как Вы будете подбирать смещения..
Привязал несколько пятьсотметровок в квадрате М35 с датумом Bessel,3,0,0,0. Как ни странно, без смещений идеально совпала с генштабом 80-х годов.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

ironwing

• Гость
Друзья,работайте и ездите на нетбуке с приемником,и никаких проблем не будет.Тоже мучался с дешевыми вариантами,полная чушь,ушел-и получил столько возможностей,что и денег не жалко-18 тыр окупятся сразу,а удобства от работы-просто кайф,любой кусок карты за минуту-и пошел!

Оффлайн TUTMOS

• Внеклубная
  • *
Привязал несколько пятьсотметровок в квадрате М35 с датумом Bessel,3,0,0,0. Как ни странно, без смещений идеально совпала с генштабом 80-х годов.
[/quote]

Уважаемый, DykPaganel, подскажите пожалуйста, где можно увидеть пошаговую инструкцию по использованию Geographic Transformer для привязки Менде? Как я понимаю, эта программа наиболее "продвинутая" для решения подобных задач.

Оффлайн DykPaganel

• Внеклубная
  • *
подскажите пожалуйста, где можно увидеть пошаговую инструкцию по использованию Geographic Transformer для привязки Менде? Как я понимаю, эта программа наиболее "продвинутая" для решения подобных задач.
Я им в общем то не пользовался. Странный он какой то. Использую OziExplorer и Global Mapper.

Оффлайн b d

• Внеклубная
  • *
Можно,конечно,создать пользовательский датум,но как Вы будете подбирать смещения..
я так полагаю привязывали 500 метровки 1928-1938 годов. Вы только датум bessel ставили или там еще что менять нужно?

Оффлайн TUTMOS

• Внеклубная
  • *

Я им в общем то не пользовался. Странный он какой то. Использую OziExplorer и Global Mapper.
[/quote]

Дело в том, что в OziExplorer меня смущает отсутствие возможности создать пользовательский датум на основе эллипсоида Вальбека и отсутствие проекции Cassini-Soldner (Менде  - говорят, по на этой основе рисовали). Если Global Mapper помогает с этим побороться, то я был бы Вам очень признателен, если наведете на место где можно было бы детально ознакомиться с алгоритмом работы в этой программе!

Оффлайн DykPaganel

• Внеклубная
  • *
Дело в том, что в OziExplorer меня смущает отсутствие возможности создать пользовательский датум на основе эллипсоида Вальбека и отсутствие проекции Cassini-Soldner (Менде  - говорят, по на этой основе рисовали). Если Global Mapper помогает с этим побороться, то я был бы Вам очень признателен, если наведете на место где можно было бы детально ознакомиться с алгоритмом работы в этой программе!
Кассини я там тоже не нашел. Не помню, вальбека тоже, кажется нет. Хотя я сильно не разбирался. Там можно все ввести.
Но мне кажется со старыми картами и том качестве оригиналов, которое есть, не имеет смысла лезть в такую руду. Ози для приемлемой точности вполне хватает. Проекцию при таком масштабе можно взять любую того же типа. Разница будет в единицы метров.
На польские тоже нет stereographic. Километровая сетка не совпадает, но она не очень совпадает и в GM при родной проекции.

Оффлайн Crazy Pilot

• Внеклубная
  • *
а по автотрекам и проще и наряднее)
Там где тигры раньше ср....ли - мы проложим магистрали!

Оффлайн Konstanti

• Внеклубная
  • *
Доброе время суток!

Вопрос новичка. Можно ли подробнее расписать процесс выкачивания карт из Google Maps? Выделяю кусок изображения, а дальше как только ни пытался - и в кеш, и из кеша в другую папку, и склеить изображение... - НИЧЕГО! Процесс стоит на месте и мегабайты сетевого трафика не увеличиваются, т.е. картинки не загружаются.

Спасибо.

Оффлайн IgorKogan

• Внеклубная
  • *
Доброе время суток!

Вопрос новичка. Можно ли подробнее расписать процесс выкачивания карт из Google Maps? Выделяю кусок изображения, а дальше как только ни пытался - и в кеш, и из кеша в другую папку, и склеить изображение... - НИЧЕГО! Процесс стоит на месте и мегабайты сетевого трафика не увеличиваются, т.е. картинки не загружаются.

Спасибо.

http://sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/

эта программа умеет это делать с привязкой и даже больше....

Оффлайн yaroslav63

• Внеклубная
  • *
здорово помог по привязкам старинных карт, огромное спасибо!

Оффлайн сонка

• Внеклубная
  • *
В общем ситуация следующая, выкачиваю снимок с привязкой ,конвертирую его ImageOZF пихаю в кпк ,файл он видит пытаюсь открыть ,а он собака пишет изображение файла не найдено или не может быть загружено. Пытаюсь загрузить старые скачанные снимки с привязкой предварительно их переконвертировав - все в порядке, карты с привязкой тоже нормально. Открываю мар файлы каких то видимых  отличий не нахожу. Уже не знаю ,что делать ,посносил все проги и залил их обратно , результат тот же.Понимаю что на расстоянии трудно что то сказать ,но хоть в каком направлении копать . :-\

Переименуй имя файла который на КПК залил - оно не должно сожержать нелатинских символов.

Тогда озик его откроет
Да уж.... :-[ А ведь делал и не раз. Спасибо

и я так сделала не помагает ;S :(

Оффлайн Yriiss

• Внеклубная
  • *
  • Проект Картоведъ
Всем привет! Подскажите какой навигатор лучше выбрать что бы наложить карты шуберта и генштабовские? Спасибо!!!

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого