ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Ну пора и мне расказать о первом копе :-)  (Прочитано 3514 раз)

Оффлайн Zolotov

• Внеклубная
  • *
Доброго времени суток!

Очень долго (уже наверно года полтора) читаю различные сайты о копательстве... все это время очень хотел попробовать, почувствовать - "а как это", но как всегда что то не складывалось, что то не получалось, то с деньгами проблемы, то со временем, так бы наверно и оставался бы я так сказать "пассивным" (плохого ни чего не подумайте ;D) копарем, но нет, на прошлой неделе плюнул на все и купил себе бэушный МД Bounty Hunter... Как раз к этому времени нашлись и колеки, тьфу, коллеги единомышленники в Тверской области, а именно alexs и михалыч...
Вся неделя с комрадом alexs-ом прошла у нас в переписке с помощью ЛС , мыла и других чуд 21 века, о возможном месте выезда, чем ближе к выходным тем меньше оставалось вариантов которые бы не рассматривались и не отметались бы нами. То далеко, то все выбито, то трава и так далее до бесконечности... Но как известно все решается в последний момент, так и вышло, когда я уже приехал забирать alexs-а для транспортировки данного комрада к местам где можно активно помахать МД и лопатой, практически с порога, прямо в лоб, он заявил: - "Звонил Михалыч, сказал что его охотники позвали на место, где когда то стоял дом православного священника ну и приусадебное хозяйство, так сказать, церковное там же располагалось. Там и так поле, а охотники овес собрались сеять вот и перепохали, а еще он где то там же, за день 17 монет поднял....". Против такого убийственного аргумента  устоять конечно ни кто не смог, не смутило ни расстояние, ни отсутствие нормальной дороги. Прыгнув в мое 4-х колесное чудовище с трех конечной звездой на капоте (правда сие украшение временно отсутствует, найдут его наверно поколений через пять, где нибудь в лесу, наши далекие  потомки :() Мы помчались в указанном Михалычем направлении. Ориентируясь то при помощи карты, то по GPS, а то и просто взяв языка из местных мы наконец то добрались до места сбора... Место сбора пустовало, а выданные перед выездом скупые координаты нахождения самого Михалыча звучали примерно так: - " Там после церкви свернете в сторону леса и метров через 100 я как раз и буду. Кто не в курсе Тверская область покрыта лесами процентов на 70, так что в какую сторону не едь везде лес... Наше положение осложнялось  еще и тем, что в данной конкретной местности напрочь отсутствует мобильная связь, так что нам оставался только самый верный из известных способов поиска интересующего объекта (Михалыча) - МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКА! Как и ожидалось методом тыка ( с третьей попытки из трехвозможных) Михалыч был найден отдыхающем в тени одинокого дерева, на поле, за небольшим пролеском. То что гордо называлось распашкой, оказалось на деле не то последствиями действий пьяного тракториста, не то не менее пьяных кротов. Везде торчат из под земли остатки кирпичной кладки, и просто булыжники. Ну да ладно дареному коню, как изветсно.... У михалыча уже были несколько интересных находок, у alexs-a тоже дело пошло, одна пуговка, другая, монетка, один я матерясь и потея выкапывал гвоздь за гвоздем... Но вдруг появился какой то интересный сигнал, копаю ничего нет, еще опять ничего нет, наконец, моими мытарствами заинтересовался Михалыч, и тут же при помощи X ter-ки копанул мою ПЕРВУЮ пуговицу с орлом... Потом была еще 3-шка 1924 года и на сем мои находки и закончились...  А ребята нашли еще несколько интересных вещиц... Результат нашего копа представлен на снимке. И еще раз огромное спасибо Михалычу и alexs-у за то что не бросили новичка пропадать в поле в одно жало ;D
Тайны Времени – сильный наркотик. Тот, кто приобщился к нему, становится немножко безумцем.

Sergey Pich

• Гость
Re: Ну пора и мне расказать о первом копе :-)
« Ответ #1 : Май 28, 2007, 07:32:10 pm »
Да никакой вспашки не видать...один бурьян...Но главное начать!

TreasHunter

• Гость
« Ответ #2 : Май 28, 2007, 08:32:13 pm »
C почином! У пуговки сохран хороший, а лучше пуговка в хорошем сохране, чем никакая монетка! :)

Yurgan

• Гость
« Ответ #3 : Май 29, 2007, 01:00:15 pm »
  Слева от павлина, вылитая малая копия лица на Марсе, видать наши предки еще до отправки к Марсу спутников уже о нем знали  ;D

Оффлайн Lexxo

• Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Июнь 01, 2007, 02:07:15 am »
Хех, интересно когда я перейду из категории пассивный копатель? ))

Оффлайн Zolotov

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Июнь 01, 2007, 09:35:33 am »
То Lexxo
Купи недорогой МД, найди единомышленников в своем городе/области и переходи себе на здоровье в разряд активных ;D
Тайны Времени – сильный наркотик. Тот, кто приобщился к нему, становится немножко безумцем.

Der Reiter

• Гость
« Ответ #6 : Июнь 01, 2007, 09:58:41 am »
Приветствую! Первый выезд обычно один мусор копаеться! С монеток начавшийся опыт это знаково! Поздравляю! А вот перстенёк хотелось бы покрупнее! Можно?

Оффлайн Zolotov

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Июнь 04, 2007, 03:54:31 pm »
Всем спасибо за добрые слова. А вот перстенек покрупнее (нашел не я поэтому просто зумм с фотки)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого