ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Некрополистика  (Прочитано 2934 раз)

Оффлайн Книголюб

• Внеклубная
  • *
Некрополистика
« : Август 27, 2009, 04:42:48 pm »
Государи мои !

В связи с тем, что многим из Вас, по роду известных Ваших интересов, доводится бывать в местах, человеком уже заброшенных, но во многих из которых еще сохранились следы кладбищ, огромная просьба: по мере возможности фотографировать все (особенно старинные) надгробия и сохранившиеся надписи/таблички, составлять краткие описания и планы захоронений, а также фиксировать координаты крайних точек этих кладбищ

Результаты просьба сообщать здесь, либо электронной почтой: tzgo@mail.ru
Большие архивы желательно сразу отправлять на электронный адрес, дабы не перегружать форум

Денежных вознаграждений не обещаем, но благодарственные письма - обязательно будут
Кроме того, в случаях проявления особого рвения в данном благом начинании - будет рассматриваться возможность представления таких лиц к общественным наградам
С уважением,
Книголюб

Оффлайн Steh

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Re: Некрополистика
« Ответ #1 : Август 27, 2009, 05:18:19 pm »
Государи мои !

В связи с тем, что многим из Вас, по роду известных Ваших интересов, доводится бывать в местах, человеком уже заброшенных, но во многих из которых еще сохранились следы кладбищ, огромная просьба: по мере возможности фотографировать все (особенно старинные) надгробия и сохранившиеся надписи/таблички, составлять краткие описания и планы захоронений, а также фиксировать координаты крайних точек этих кладбищ

Результаты просьба сообщать здесь, либо электронной почтой: tzgo@mail.ru
Большие архивы желательно сразу отправлять на электронный адрес, дабы не перегружать форум

Денежных вознаграждений не обещаем, но благодарственные письма - обязательно будут
Кроме того, в случаях проявления особого рвения в данном благом начинании - будет рассматриваться возможность представления таких лиц к общественным наградам
??? с какой целью ведется сбор информации??? со злым умыслом (памятники надгробия Б/У, некрокоп) или будете приводить кладбища в порядок??
Искать не вредно!

Оффлайн Книголюб

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Август 27, 2009, 06:07:32 pm »
Приводить в порядок - очень хотелось-бы, но, боюсь, спонсоров не найдется...
А вот систематизировать и описывать - будем (кстати, здесь были ссылки на мои старые отчеты, 2005-2006 годов... с тех пор я в инете подобные описания не публиковал)

На всякий случай уточню: на данный момент собираем описания лишь Нижне-Волжских заброшенных и старинных захоронений, на большее пока не хватает сил и времени

С уважением,
Книголюб

Оффлайн sus

• Внеклубная
  • *
  • T74
« Ответ #3 : Август 27, 2009, 10:58:30 pm »
Ух-х-х... Не люблю я эти кладбища... Но по возможности буду помогать, да и поволжские коллеги думаю поддержат.
Бросил курить!!!

Оффлайн Книголюб

• Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Март 28, 2010, 12:22:31 am »
Настоятельно прошу модераторов снести тему
С уважением,
Книголюб

Algreg

• Гость
« Ответ #5 : Март 28, 2010, 12:46:58 am »
А почему снести, что случилось?

Оффлайн Viкing

• Bespredel.....
  • Внеклубная
  • *
  • Fisher F75
« Ответ #6 : Март 28, 2010, 12:58:08 am »
а что случилось то ? :o
Бог с нами  !!! кто тогда против нас ?

Оффлайн Книголюб

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Март 28, 2010, 10:51:21 pm »
Да ни к чему она здесь... за полгода копательного сезона - никакого реального интереса (кроме уважаемого Sus), одно остроумие... так что, как говорится - "Кесарю - Кесарево", а тут все-таки основной контингент интересуется копом, а не историей и вспомогательными дисциплинами - поэтому и прошу снести, дабы и дальше не позориться перед коллегами
С уважением,
Книголюб

Оффлайн хемуль

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Март 28, 2010, 11:03:12 pm »
Да ни к чему она здесь... за полгода копательного сезона - никакого реального интереса (кроме уважаемого Sus), одно остроумие... так что, как говорится - "Кесарю - Кесарево", а тут все-таки основной контингент интересуется копом, а не историей и вспомогательными дисциплинами - поэтому и прошу снести, дабы и дальше не позориться перед коллегами
Не надо ничего сносить! Сезон еще не начался.Начнутся поездки и будет Вам материал.

Оффлайн sus

• Внеклубная
  • *
  • T74
« Ответ #9 : Март 28, 2010, 11:40:33 pm »
Нет, я конечно могу снести, но действительно, зачем?
С началом сезона лично попрошу своих коллег по увлечению помочь в этом деле. Будет и материал и останется хотя бы какая то возможность сохранить информацию для потомков.
Бросил курить!!!

Оффлайн fimka

• Внеклубная
  • *
  • Сытый конному не пеший
« Ответ #10 : Март 29, 2010, 01:13:52 am »
По нашей жизни, на кладбища лучше особо не соваться. А то с лопатами да приборами долго потом объяснять людям, что там делали. :P
 А если там до этого кто-то раскопками занимался, то вообще беда. :o
Клад не далек, но чтобы докопаться, Искусство нужно и уменье взяться.  Мефистофель.

Оффлайн Книголюб

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Март 29, 2010, 07:33:25 am »
Ну, раз считаете, что толк еще будет - пускай тема висит
Просто мимоходом отснять на цифровик небольшое заброшенное кладбище - дело 15-20 минут, однако с августа никто никакого интереса не проявил
С уважением,
Книголюб

Оффлайн хемуль

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Май 24, 2010, 06:29:36 pm »
Не знаю пригодится такая информация или нет ,но на всякий случай сфоткал:

описание и координаты пришлю в личку.

Оффлайн хемуль

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Май 24, 2010, 07:04:15 pm »
Вторая деревушка.Через несколько лет зарастет лесом,поскольку засажена елками.Да и дорога до нее была мегаэкстремальной: поваленные через дорогу деревья приходилось оттаскивать руками, а последний километр перли пешком,потому что завалы пошли не детские.

михам(аааа!)

• Гость
« Ответ #14 : Май 24, 2010, 08:21:13 pm »
Боюсь что даже каменных надгробий не найдете на местах бывших старых кладбищ,их куда то все растаскивают! Зачем?? Такой контраст,когда ехал по центру Лондона,там офис БМВ или др уже точно не помню,соседствует со средневековым кладбищем,через забор буквально,проезжаете стеклянный офис,где куча машин,и бац! резко надгробия,некоторые покосившиеся,если не средневековье то 18 век точно.Контраст невероятный. 
Могу одно место подсказать,под Воскресенском где карьеры,еще сохранились в леске надгробия и тд,были там три года назад.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого