Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (5 сезон поиска)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Миниатюрная ультразвуковая ванна  (Прочитано 6863 раз)

Shuk@

• Гость
Наткнулся на одном из сайтов по археологии, может кто нибудь юзал?
Хотелось бы посмотреть на сей девайс в действии.
Приглашается Dr.Help

Marco

• Гость
Re: Миниатюрная ультразвуковая ванна
« Ответ #1 : Май 08, 2007, 02:48:56 pm »
Вот так вот всегда  >:( наткнулся а линк дать забыл  :P

Ай-Яй-Яй

Shuk@

• Гость
« Ответ #2 : Май 08, 2007, 02:52:13 pm »
 ;D ;D ;D закрытый форум нужно регится,
вот инфа с него, то что Хелпер писал:

есть более "приятный" аналог! ультразвуковая ванна!
http://kvintal.com.ua/ru/print.php?id=116

ищем: Миниатюрная ультразвуковая ванна (очиститель) FD-200C(ээх немогу найти ссылку покупал за 900 рублей...)

стоимость по москве:
http://www.gigamed.ru/goods.php?gid=405

http://www.health-way.ru/description.php4?...3ab63175b577286

http://www.e-tonometr.ru/product_info.php/products_id/148

(ivann @ May 5 2007, 21:50 )

Rupert? зеленая патина, это как раз то, что нужно, а ты растворил. В патине и есть интерес у старой вещи. Есть конечно любитель "нетронутого временем", но по вещи должно быть видно, что ей много лет.
Патина образуется разная в разных условиях "хранения" предмета. Зависит от влажности, кислотности и т.д. Есть черная, зеленая, коричневая. Вот купоросно зеленого цвета, не ровная, а хлопьями - это окись меди - ее чистить нужно. Буро-красная - закись меди - она самая противная и убирается только в сильном растворе аммиака. Спец сразу отличит по виду внешнему , что будет после чистки. Самое эффективное, это перед фотканьем покипятить немного предметя в растворе пищевой соды и почистить зубной щеткой от прикипевшей грязи. И тогда на продажу))
SADDAM!, ретона не поможет)). Ультразвуковые ванночки стоят от 1т. рублей и выше, зависит от мощьности.Похожи на котелок воен. образца. Используются для чистки мелких предметов от грязи и флюса после пайки ювелирки(к примеру). Закись и окись не отобьют.
Извиняйте, что тема не в тему..раздел продаж вроде.

закись после ультразвука отходит на ура!
варка в жёском растворе воды,помешивая и вынимая для осмотра инут 15-20....
если нужно щёточка...
для сильных наслоений увеличилка и иголка+скальпель!
ничего более!

Shuk@

• Гость
« Ответ #3 : Май 08, 2007, 02:54:44 pm »
Просто очень интересен способ чистки, есть у меня ювелир знакомый ,он вот такой хренью голду чистит.
А вот закисшую медь как она стирает,очень интересно посмотреть.
Если понравится то обязательно куплю себе такой девайс, благо в Чип и Дипе регулярно закупаюсь
« Последнее редактирование: Май 08, 2007, 03:01:17 pm от Shik@ »

Оффлайн dr.Help

• Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Май 08, 2007, 03:02:19 pm »
риглашается Dr.Help

вот он я:)

задавайте вопросы камерады!

чистит рыжих и серебро на ура!
для меди использую вместо щётки...
грязь чтобы отваливалась...

вообще на данный момент эксперементирую,думаю к концу лета выложу в сеть что-то вроде пособия по чистке..!

медь условно делится в зависимости от степени окисления на 4 части и к каждой из них будет написано с фото пояснение что и как делалось...

PS пока поля не позволяют полноценно истязать монеты...
но ультразвук лучше чем электролиз ;)
не убегай от снайпера,умрёшь усталым!
в гости к богу не бывает опозданий...

Победить в споре на форуме - всё равно что победить на олимпиаде для слабоумных: может ты и молодец, но всё равно идиот.

Оффлайн dr.Help

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Май 08, 2007, 03:03:55 pm »
вот ещё был шикарный пост г-на Фрегла :)

http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=360.0

Победить в споре на форуме - всё равно что победить на олимпиаде для слабоумных: может ты и молодец, но всё равно идиот.

Shuk@

• Гость
« Ответ #6 : Май 08, 2007, 03:06:43 pm »
Вот спасибо ;)
В четверг скорее всего куплю себе её, один хрен что зарядка каламулятора -700р, что ванна 900р.
Интересует в первую очередь-до какой степени очищяются монеты,снимается ли ацетат меди полностью(т.е после чистки невыплваютли пятна), сколько монет можно чистить за раз?
После ванны нужно ли кипятить монеты в мыльном растворе?

Оффлайн asferrum

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Кто куда,а мы-КОПАТЬ!!! Нива(1981гв),Т-74,GMP.
« Ответ #7 : Июнь 06, 2007, 11:45:46 pm »
Ребята,я занимаюсь ремонтом сотиков(Седой тоже ;D),так вот скажу вам-ванна эта,вещь ненадежная,горят частенько,да и эффект от нее не ахти.ПРО МОНЕТЫ НЕ ЗНАЮ,говорить не буду!!! но для отмывки утопленных сотовых мы от нее отказались.эффект почти 0,из-под микрух грязь не выбивает.очень капризная к уровню наливаемой жидкости,и вообще к нагрузке(т.е. кол-ву монет,в нашем случае),недогруз-перегруз нелюбит.и режим работы не ахти-пару циклов по 99 сек. и полчаса отдыхать надо-греется зараза. у меня она как сгорела(рванула как мина противопехотная,аж подпрыгнула ;D),так я ее и выкинул.отпишитесь по результатам,китайская промышленность развивается очень быстро,может уже и придумали "несгораемую" :).
Бери больше-кидай дальше!!!   8-903-844-96-92   Юрий.

Оффлайн vitaliy-skt

• Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Июнь 17, 2007, 06:08:14 pm »
Насчет мобильных телефонов могу поспорить, во всяком случае ни одна щетка не сравнится с УЗВ, плата после ультразвука- как с завода (блеск и красота). Бросал как-то 50коп.UAшных - отмыло за 3-4 цикла по 99сек. Результат не совсем порадовал, но ведь деньги железные у нас ходят с 97г., затерлась монетка за 10 лет :) понятно, что новой она никак не станет. Да и пробовал ради прикола, бросил что в кармане было. Принесу царскую медяху- попробую, отпишусь, что и как. Насчет перегорания данных девайсов- так оно и есть(горят и пьезоэлемент отпадает и т.д.)

Der Reiter

• Гость
« Ответ #9 : Июнь 17, 2007, 06:18:21 pm »
Ребята,я занимаюсь ремонтом сотиков(Седой тоже ;D),так вот скажу вам-ванна эта,вещь ненадежная,горят частенько,да и эффект от нее не ахти.ПРО МОНЕТЫ НЕ ЗНАЮ,говорить не буду!!! но для отмывки утопленных сотовых мы от нее отказались.эффект почти 0,из-под микрух грязь не выбивает.очень капризная к уровню наливаемой жидкости,и вообще к нагрузке(т.е. кол-ву монет,в нашем случае),недогруз-перегруз нелюбит.и режим работы не ахти-пару циклов по 99 сек. и полчаса отдыхать надо-греется зараза. у меня она как сгорела(рванула как мина противопехотная,аж подпрыгнула ;D),так я ее и выкинул.отпишитесь по результатам,китайская промышленность развивается очень быстро,может уже и придумали "несгораемую" :).

Юр мне эта тема что то здесь раньше не попадалась, так бы рассказал бы давно! Купил осенью пробывал её на всём ! Не заменимая вещь для средневековья и самых маленьких медяшек!

Оффлайн asferrum

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Кто куда,а мы-КОПАТЬ!!! Нива(1981гв),Т-74,GMP.
« Ответ #10 : Июнь 17, 2007, 09:30:50 pm »

Юр мне эта тема что то здесь раньше не попадалась, так бы рассказал бы давно! Купил осенью пробывал её на всём ! Не заменимая вещь для средневековья и самых маленьких медяшек!
Лёв,ну может и есть смысл,но,блин,моя сдохла уж больно быстро,не могу забыть грохот с каким она это сделала(причем я ее потом 2  раза чинил,и оба раза она опять бабахнула,видно пьезик подкорачивает)... а она тогда не 900р. стоила,а поболе чуток(50&)... можь я просто настроен к ним дюжа скептически,не знаю... но вот со слета приехал,всех "немытышей" бэнгом помыл,отличненько вышло все...почитал литературку,запал в душу способ электролиза,но не с б.пит,а с двумя пластинами Al или Zn.типа батарейки получается-гальванопара... надо попробовать на досуге...
Бери больше-кидай дальше!!!   8-903-844-96-92   Юрий.

Оффлайн zalemix

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Сентябрь 03, 2007, 07:04:00 pm »
купил себе уже почти как год а до того на СТо брал типа на прокат.... работает на ура но не те что по 25-30 баксов.....
по чистке видно на примере фоток то что было промежуточный вариант и то что получилось в результате.... прцес надо постоянно контролировать особенно монеты!!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2007, 07:06:41 pm от zalemix »

Оффлайн dr.Help

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2007, 09:39:52 am »
2 zalemix , чем ванну наполняете?

Оффлайн zalemix

• Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2007, 04:00:26 am »

вода и обычный моющий раствор для посуды типа фери, гала... для ускорения и более агресивной чистки можно немного добавить трилона но небольше полчайной ложки на литр-полтора ванны.... хотя есть в продаже специальные жидкости для мойки в ультразвуке но они дорогие и несовсем доступные....
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2007, 04:05:23 am от zalemix »

Der Reiter

• Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2007, 06:43:32 am »

вода и обычный моющий раствор для посуды типа фери, гала... для ускорения и более агресивной чистки можно немного добавить трилона но небольше полчайной ложки на литр-полтора ванны.... хотя есть в продаже специальные жидкости для мойки в ультразвуке но они дорогие и несовсем доступные....

А если монэта ржавая хорошо поможет "Калоша"

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 5-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого