ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Вектор 7262  (Прочитано 32810 раз)

Оффлайн KestaS

• Внеклубная
  • *
Re: Вектор 7262
« Ответ #75 : Октябрь 09, 2007, 10:05:23 pm »
А на прибалтийском у Кетроса (мож в имени немного ошибаюсь) воще собраны со всех сайтов статьи по Вектору...

Не Кетрос, а KestaS (то есть я ;D ) (по русски звучит Кястас - это мое имя :)).

Кому интересно, то тема тут:

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Приборы АКА (Вектор, Кондор и другие) - разная информация
http://неоплаченная коммерческая ссылка.5bb.ru/viewtopic.php?id=453

Но для захода на форум обязательна регистрация.

« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2007, 10:10:09 pm от KestaS »

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #76 : Октябрь 10, 2007, 04:43:01 pm »
Спасибо Кястас за сборник....В своё время изучил его ;)

Оффлайн KestaS

• Внеклубная
  • *
« Ответ #77 : Октябрь 10, 2007, 11:52:24 pm »
Спасибо Кястас за сборник....В своё время изучил его ;)

Время бежит и сборник уже надо дополнять - появились новые модификации и Вектора, и Кондора ... Но, к сожелению,  сейчас мне нехватает времени на их доскональное изучение

Но на этом форуме новые приборы АКА довольно подробно исследуются, поэтому просто вложу ссылку на этот раздел..

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #78 : Октябрь 22, 2007, 06:43:59 pm »
Менял датчик с8" на 10"...нажал при включении кнопочку пониже...результат-установились заводские установки...результат-2 чешуи вместо 5-15как обычно :(Поле тоже и после меня товарищь нашёл отлично...Так,что снова подбирать(дурак не записал прежние установки)...Всёж от проги чтото зависит...или случайность?Давайте делиться наработками в этом деле...

Оффлайн Zero

• Внеклубная
  • *
« Ответ #79 : Октябрь 23, 2007, 10:08:51 am »
...Всёж от проги чтото зависит...или случайность?

Здесь от всего всё зависит. И от проги в особенности.
Я, например, для каждого конкретного выезда настройки подбираю уже на месте. Даже на одном и том-же поле в разных погодных условиях и в разное время суток всё может звучать по разному...

Стараюсь настроится таким образом, чтобы при максимально возможной чувствительности была-бы приемлимая комфортность поиска.

В основном оперирую порогами и автоподстройкой.

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #80 : Октябрь 23, 2007, 07:34:32 pm »
Ну это понятно-от тогоже баланса грунта многое зависит...

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #81 : Декабрь 19, 2007, 09:06:45 pm »
Почитал соседний форум-Ревю....и прибалдел.Такое ощущение,что коллеги пропали во времени ;DПишут про болячки АКА-которые были в 47году ;DДо сих пор он у них тяжёлый(прибор) и прочее.И главное ,что люди не разбирающиеся в электронике-не доверяют Российской надёжности-верят больше китайчегам,австралийцам и америкозам с англией...С одной стороны-это радует ;)-меньше конкуренции.С другой-обидно за отечественного производителя!Мож надо больше уделять внимания рекламе?С другой-вспоминаю слова знакомой миллионерши-хорошая фирма в рекламе не нуждается!!!А вообще-я сделал один вывод-главное настройки,в любом серьёзном приборе...а люди которые не хотят пробовать...и физически не понимают их(параметры в настройках)-избавляются от прибора и пишут про него охинею >:(

anton-panev

• Гость
« Ответ #82 : Февраль 02, 2008, 12:20:24 pm »
Всем привет! У меня Вектор 7262, прибором даволен. Тут поднималась тема об переходе на батареи типа АА, как это реализуется: сборка батарей в
старый корпус МД?

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #83 : Февраль 02, 2008, 12:54:04 pm »
Что значит старый корпус? Если стоял свинцовый аккумулятор на 12в, то вместо него ставишь блок под батарейки АА. Выходные контакты на этом блоке такие же как у аккумулятора.   :)
копать и никаких гвоздей

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #84 : Февраль 02, 2008, 12:56:11 pm »
В фирме АКА продаётся контейнер...покупаешь...вставляешь аккумы в него ...его вставляешь в прибор,вместо свинцового и усё ;)

anton-panev

• Гость
« Ответ #85 : Февраль 03, 2008, 11:11:02 am »
Спасибо! Про корпус, на сколько я помню, раньше на М-ках отсек под батареи был выполнен под плоскую сборку.
Дело за малым - найти сборку, (заказывать из Москвы не улыбается). :)

anton-panev

• Гость
« Ответ #86 : Февраль 03, 2008, 11:28:15 am »
Народ! Что можете рассказать про новые датчики? Как они реагируют на влагу, высокую траву?
У меня уже три датчика старого образца вылетело, при этом прибор глуки ловил не по детски ложные сигналы при вибрации, да и в спокойном состояни невесть че показывал. Благо их все заменили по гарантии, на халяву :P. Причина как я понял - вода попавшая в датчик.
Недавно мне заменили старый датчик новым, хотелось бы знать как они ведут себя.

Кстати в АКА еще и прошивку мне сменили до кучи!!! :D Кто юзал 14-ю версию? Какие впечатления?

Да и еще, возращаясь к теме дискуссии расскажете подробнее про настройки кто какими пользуется, и какие лучше.

cooldog

• Гость
« Ответ #87 : Февраль 05, 2008, 09:09:04 am »
Поставил новую катуху и прошивку в августе,до конца сезона все работало отлично.Трава,стерня,сырость-никаких глюков.В самом конце прямо в снегу катухой водил.А настройки на этой же странице,выше.

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #88 : Февраль 05, 2008, 06:14:27 pm »
Настроики лучше-которые получишь на своём приборе...Читай паспорт-там всё описано,напряги пару извилин...положи прибор на подставку без металла,по центру головки поставь линейку перпендикулярно вверх и эксперементируй с настройками с чешуйкой.С делай более слабые настройки для помойки и т.д. запиши в память и в реалити шоу плиз-потом отчёт напиши о настройках ;)14 прога немного слабовата(для заводских настроек)я её разогнал-и очень доволен,при этом ни каких глюков!!!Всёж параметры приборов имеют некий разброс и это надо проделать индивидуально!!!Или покупай гаррет и больше слушай дураков о 40см на чешую ;DНа Векторе с 8д. датчиком пол. ок 24см на коп. Пети....Успехов.

cooldog

• Гость
« Ответ #89 : Февраль 07, 2008, 10:00:33 am »
я её разогнал
А подробнее про разгон можно?

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого