ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Вектор 7262  (Прочитано 32769 раз)

Sergey Pich

• Гость
Re: Вектор 7262
« Ответ #60 : Сентябрь 28, 2007, 07:11:15 am »
7262M или Терра-70.Я для себя давно приборы разделил на классы.Основной критерий-глубина на 5 коп.совдепии или 5руб. современные,с датчиком 10".Низший класс-до 1Д(Д-диаметр датчика),Средний класс-от 1д-1,5д,Высший класс от1.5Д-2,0Д(все измерения на воздухе)...И для меня нет проблем-выбирать высший класс или средний ;)Ещё за теже деньги ;DТаже СЕшка одной ногой в среднем-другой в выс.-не рыба ни мясо-а денег стоит больше...Так,что выбирай сам!и при этом у тебя могут быть свои критерии...Я просто всегда балдею от дураков для которых самое главное-цвет,дисплей цветной,скрип и т.д. а про самый основной параметр никто не вспоминает....

arahan

• Гость
« Ответ #61 : Сентябрь 28, 2007, 01:52:59 pm »
Спасибо, уважаемый за ответ, но я то как раз и хотел бы услышать конкретные цифры, испытанные конкретными людьми, потому что заявленные производителями примерно совпадают - 40 см по воздуху на 5 коп. На цветной дисплей мне на.рать, могу обойтись вообще без дисплея (например тежон), но вот надежность для меня оч важна, посколько долгое время предстоит гулять в горах и полях Кавказа. Процент минелабовских приборов, отдаваемых в ремонт гораздо выше, чем гарретов или например тесоров, поэтому Терру не обожествляю, а как с надежностью у нового Вектора? Да, кстати в одном интересном магазине со скидкой для посетителей одного интересного форума терра 70 стоит 20 тыс, тежон - 17 тыс, кваттра - 23 тыс, вот только на Вектор к сожалению, скидок нет... - те же 25.

ferapont

• Гость
« Ответ #62 : Сентябрь 28, 2007, 08:08:33 pm »
Не знаю, кто-как, а я на будущий сезон меняю свой 7260 на 7262М. Довелось тут походить с последним... Ну, что сказать - супер! Вобщем, мне понравилось.

arahan

• Гость
« Ответ #63 : Сентябрь 28, 2007, 10:27:55 pm »
Почитал ещё там-сям, посоветовался, склоняюсь к мысли взять тежон в качестве первого "разведывательного" прибора для серьёзных "прогулок" в экстремальных, далеких от цивилизации местах, а потом при наличии средств прикупить новый Вектор, дабы дополнительно шерстить-добивать им особо вкусные местечки... Побольше бы таких местечек.. Но, в любом случае, с интересом послушаю (думаю не только я) всякие разные мнения о новом Векторе. С уважением

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #64 : Сентябрь 30, 2007, 08:31:26 pm »
О новом Векторе с М не могу ничего сказать...У меня без М но с последней версией...Как электронщик могу сказать,исходя из разговора в фирме,что новый прибор имеет питание 7,2 вольта,но естественно большее потребление тока(шило на мыло)-но при этом выигрыш-вес.Сегодня поюзал Гарлеты ,Вайты -вес поболее моего с новым пауком...Хочу ещё поменять аккум.Но в любом случае -большинство полей -с неглубоким залеганием чешуи(после вспашки)и хорошо ведут себя приборы типа 2,вайтса и ака ;)За последнии 3 дня на поле чудес это проверено!

Оффлайн prestidigitator

• Внеклубная
  • *
« Ответ #65 : Октябрь 01, 2007, 11:54:18 pm »
На мой взгляд приемущесво экспов в скорости поиска. Ну быстрее они ищут. С ветором чаще махать приходится,хотя и глубина и четкость определения выше гораздо. А прошивка новая у вектора вещь!  Поиск теперь приносит чисто эстетическое наслаждение...
Каждый надутый кондом, думает, что он дирижабль!

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #66 : Октябрь 03, 2007, 07:38:35 pm »
Ничего они не быстрее....Посмотрел я как с экспами (дураки ;))бегают...И потом понаблюдал как с ним опытный поисковик ходит...И результат впечатлил...на том же месте одни-нихрена,а он уделы поднял.Так,что спешка нужна только при ловле блох и при занятии сексом с соседкой ;DА Вектор очень быстро сигналы обрабатывает...я не пойму воще от куда пошло мнение о тормознутости?

Оффлайн prestidigitator

• Внеклубная
  • *
« Ответ #67 : Октябрь 04, 2007, 02:54:14 pm »
Ничего они не быстрее....Посмотрел я как с экспами (дураки ;))бегают...И потом понаблюдал как с ним опытный поисковик ходит...И результат впечатлил...на том же месте одни-нихрена,а он уделы поднял.Так,что спешка нужна только при ловле блох и при занятии сексом с соседкой ;DА Вектор очень быстро сигналы обрабатывает...я не пойму воще от куда пошло мнение о тормознутости?
Дело не в тормознутости а в диаметре катушки и в принципе действия. У эспа шире охват что ли.  А вектором чаще махать приходится. Вобщем чтобы выбить полностью 5 квадратных метров с экспом на это уйдет меньше времени... Зато с вектором лапатой меньше махать приходится... Точность выше и определяет лучше.
ПС Сам я с вектором хожу и на эксп менять не собираюсь

Оффлайн А нет ли чего ещё?

• Внеклубная
  • *
  • Explorer IV
    • нет у меня никакого сайта
« Ответ #68 : Октябрь 04, 2007, 03:06:45 pm »
Дело не в тормознутости а в диаметре катушки и в принципе действия. У эспа шире охват что ли.  А вектором чаще махать приходится. Вобщем чтобы выбить полностью 5 квадратных метров с экспом на это уйдет меньше времени... Зато с вектором лапатой меньше махать приходится... Точность выше и определяет лучше.
ПС Сам я с вектором хожу и на эксп менять не собираюсь

Со слепым экспом в отличии от вектора "выбить полностью" участок с железом (да ещё и на скорость) гораздо проблематичнее.
Уж поверь, друг дорогой, на слово.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2007, 03:12:47 pm от А нет ли чего ещё? »

Оффлайн prestidigitator

• Внеклубная
  • *
« Ответ #69 : Октябрь 04, 2007, 05:12:53 pm »
На слово не поверю,друг дорогой, ибо верю собственному опыту.:) Слепой то он слепой, но КПД у него выше... (ИМХО)

Оффлайн serop

• Внеклубная
  • *
« Ответ #70 : Октябрь 04, 2007, 06:20:19 pm »
Мне нравитья 7262

Оффлайн А нет ли чего ещё?

• Внеклубная
  • *
  • Explorer IV
    • нет у меня никакого сайта
« Ответ #71 : Октябрь 04, 2007, 07:54:28 pm »
На слово не поверю,друг дорогой, ибо верю собственному опыту.:) Слепой то он слепой, но КПД у него выше... (ИМХО)
Сначала написал про "выбить полностью", а теперь лишь про КПД. Весело.
Это совершенно разные вещи, между прочим. (да и не везде у него это банальное кпд выше, так что и эта палка тоже о двух очень разных концах).

Ну да ладно. Не буду мешать размышлениям умудрённых опытом энтузиастов.  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2007, 08:01:44 pm от А нет ли чего ещё? »

Оффлайн licius

• Внеклубная
  • *
« Ответ #72 : Октябрь 05, 2007, 06:26:12 pm »
Все не читал...так частями  8)

Был в АКА на днях.
У 60 скажем так не очень хорошо проходит балансировка...большая ложная срабатываемость ( мое мне ние это не беда)
у 62 м такой проблемы нет
Вот основное отличие
Так уж бывает, Так уж выходит, Кто-то теряет, Кто-то теряет, Кто-то теряет, а кто-то находит :)

cooldog

• Гость
« Ответ #73 : Октябрь 06, 2007, 09:48:52 pm »
      ...я не пойму воще от куда пошло мнение о тормознутости
Мне кажется со старой прошивкой медленней работал,мой старый сармат шустрее был,а с новой все летает,я даже накопление годограм включил,чтобы успевать получше рассматривать.

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #74 : Октябрь 07, 2007, 06:14:19 pm »
Самое главное у нас появился модератор ;)Который отлично знает все приборы АКА ;)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого