ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Голосование

Дорогие копатели, прошу высказаться... В каком случае Вы готовы выехать на тщательную копку...

На своем авто в составе группы
На своем авто в одно лицо
Без авто в составе группы
Без авто в одно лицо
Надо еще обсудить
Не готов

Автор Тема: Разведка боем 1-го мая ... с продолжением и хорошим концом  (Прочитано 6986 раз)

Оффлайн obtex

• Внеклубная
  • *
Народ, я некоторым товарисчам по лопатному делу давеча обещел, что мы небольшой группой выдвинемся на разведку в одно из укромный мест. Разведаем подъезды,местность , что бы потом уже большей компанией поехать на массовую копку...
 Даже не знаю, как сказать то... Вобщем получилась не разведка боем, а наступление на монетно-исторические артефакты. По мере свободного времени буду скидывать фотки...
Итак начинаю рапорт...
часть 1 
За 2 часа 20 мин чистого времени:
Рубль 1818 г (состояние ах...ть !!!) сами так ах...ли, что носились по полю как пчелы,ведь это была только первая находка
Про пуговицы, разный исторический хлам и говорить не буду.
Медальон (достойный), перстенек, 5 коп 1727 !!! (крестовик), копейка Петровская,2 коп 1810-1824гг штук 5или6,медные монетки времен Николая второго в ассортименте,2 копейки 1758 и 1754 гг (сохран изюм просто !!!),деньга и полушки времен 1734-1754 гг, 5 коп 1832г и еще какие-то, но менее интересные монетки.... И под занавес...5 коп 1766г,через метр еще 2 штуки,врадиусе 2 метров еще 3 штуки... всего пятаков от 1766 до 1774 8 штук подняли, пришлось,правда верхний слой снимать...причем на всех 8-ми экземплярах четкие следы от лежания их в общей куче... фотки выложу...млин незнаем когда теперь опять туда попадем,- надо тщательно все обшаривать...
« Последнее редактирование: Май 04, 2007, 01:40:26 pm от obtex »

Der Reiter

• Гость
Re: Разведка боем 1-го мая ...
« Ответ #1 : Май 02, 2007, 06:41:31 pm »
Уважаемый торговец оружиём И самый удачливый копарь одновременно! :o Если я правильно понял вам даже спать некогда очень уж у вас насыщенный график деятельности разнообразной! Поэтому даже не знаю как и просьбу свою сформулировать! ::) Хотел поинтересоватьсе когда можно лицензию ожидать жителю севера Москвы но тут появилась сообщуха что из за графика работы на врядли получиться быстро! Следом читаю что мимоходом за пару часиков вы копнули(по примерным данным около 5000 уе) Эти находки как и ваше предложения о продаже оружия наверняка заинтерисуют ПР.ОХР.ОРГ.
Но суть не в этом ! Оч. захотелось почитать об элитном детекторе Баунти Хантер
(я так понимаю вы именно с ним ТАК удачно выезджаете на коп) Выложите интрукцию если конешна не жалко. ;)

ank

• Гость
« Ответ #2 : Май 02, 2007, 06:51:58 pm »
Откуда 5000 уе? Нифига не могу столько насчитать  :D

Оффлайн camel

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Май 02, 2007, 06:59:18 pm »
дааа, слов нет, особенно в совокупности с предложениями о продаже стволов :)

Der Reiter

• Гость
« Ответ #4 : Май 02, 2007, 07:06:04 pm »
Откуда 5000 уе? Нифига не могу столько насчитать  :D

Столько находок в шакаладе и есчо исторического хламу не счесть! Ну подумай канешна пять или даже больше! ;D ;D ;D

ank

• Гость
« Ответ #5 : Май 02, 2007, 07:07:23 pm »
А, блин, я забыл про исторический хлам  ;D

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #6 : Май 03, 2007, 08:35:34 pm »
Мужики,что вы сразу людям не верите...Посмотрите по соседним темам,у человека отличные находки,и на коп он желающих приглашает....Мож просто комуто больше везёт?Короче время рассудит. ;)

Оффлайн obtex

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Май 04, 2007, 01:20:24 pm »
Уважаемый торговец оружиём И самый удачливый копарь одновременно! :o Если я правильно понял вам даже спать некогда очень уж у вас насыщенный график деятельности разнообразной! Поэтому даже не знаю как и просьбу свою сформулировать! ::) Хотел поинтересоватьсе когда можно лицензию ожидать жителю севера Москвы но тут появилась сообщуха что из за графика работы на врядли получиться быстро! Следом читаю что мимоходом за пару часиков вы копнули(по примерным данным около 5000 уе) Эти находки как и ваше предложения о продаже оружия наверняка заинтерисуют ПР.ОХР.ОРГ.
Но суть не в этом ! Оч. захотелось почитать об элитном детекторе Баунти Хантер
(я так понимаю вы именно с ним ТАК удачно выезджаете на коп) Выложите интрукцию если конешна не жалко. ;)
Ну насчет 5000 это Вы изрядно погорячились... А насчет времени, - абсолютно правы. А вот по органам еще проще, -  яработаю законно !!!

Оффлайн obtex

• Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Май 04, 2007, 01:27:22 pm »
Первый день фото места залегания пятаков

Оффлайн obtex

• Внеклубная
  • *
Короче, кое-как опять туда пробрались...дорога пипец!!! Трактора и БТРы отдыхают... только вертолет...как там люди жили вообще не понимаю... занались пятачковым местом... обшаривая всю округу и сужая сектор поиска самого нужного нам предмета... нашли вокруг еще немного монеток (фотки перед вами)...и потом... пи-пип-пи ... и опять пи-пи-пи ... оно блин... далее в течении 2,5 часов лопатный труд из нас делал обязьян или таджиков...результаты этого труда выкладывать не буду в виде фоток,т к это сами понимаете не очень нам нужно ... общ вес 24,5 кг - пятаки... а вот обратно, - это был отдельно взятый п...ц на душу населения... (опишу далее, пока только фотки)
« Последнее редактирование: Май 04, 2007, 01:51:43 pm от obtex »

Оффлайн obtex

• Внеклубная
  • *
без комментариев...до трактора оставалось всего лишь 4,5 часа пешего хода по пересеченной местности...

Оффлайн obtex

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Май 04, 2007, 02:03:40 pm »
Мужики,что вы сразу людям не верите...Посмотрите по соседним темам,у человека отличные находки,и на коп он желающих приглашает....Мож просто комуто больше везёт?Короче время рассудит. ;)
Народ, я вам так скажу...очень много зависит от предварительной подготовки, а не только от умения махать лопатой...

Оффлайн obtex

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Май 04, 2007, 03:28:10 pm »
Первый день фото места залегания пятаков
Все "нужные" монетки были найдены на расстоянии не более 1,5-2 м друг от друга ... и по внешнему виду четко давали представление о том. что они лежали где-то и когда-то очень тесно, но тем неменее, состояние разрозненных монет говорило о том,что уже очень продолжительное время они находятся не в общей куче где-то, а отдельно в грунте...

Оффлайн obtex

• Внеклубная
  • *
Пока добирались до ближайшего тракториста, в лесном массиве заприметили довольно старое и необычное кладбище...уже позно ночью удалось у местной бабульки узнать, что это старообрядцы там хоронили, и что, в полукилометре от кладбища они жили в небольшой деревеньке, которая сейчас находится под посаженным в 60-х годах сосновым лесом (такие стройные ряды сосен, наверно с прибором ходить одно удовольствие)...так что можно еще раз туда попробовать сунуться.

Sergey Pich

• Гость
Да уж...Если на Ниве не проехали,то мне с легковой делать нефига....Но воще меня чешуя интересует.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого