ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Шок: Литера сделала заявление о том, что полтора года продает фальшивые карты  (Прочитано 42526 раз)

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
Абсолютно пофигу - давали бы деньги. Речь не о них им то пофигу речь о том зачем некоторые продавцы искажают данные на картах? Вот о чем речь. Для чего они искажают карты ? Зачем искажать карты? Значит цель есть. Но какая? Вот в чем вопрос. Какая польза от этого продавцу?

да элементарно ж - чтоб в инете бесплатно не брали, а только у них и чтоб покупали :)
Не подходит. Слишком маленькая цена. Человек купит за 88 рублей самую настоящую карту и без всяких искажений и тут же ее распостранит для скачивания на весь интернет. Бороться с этим фактом - невозможно. На Литере должны были все с самого начала прекрасно это понимать. То что они говорят что карты - даже на фирменном диске - могут быть фальшивыми то как же у них самих что то покупать? Здесь должно быть вот что: Не должны на Литере совсем уж глупые люди быть. Я думаю следующий шаг Литеры - очень прост. Они не глупые люди. Собрав деньги за фальшивки пущенные в народ они сейчас объявят что все прошлые карты - фальшивые и искаженные затем намного повысят цену и будут продавать уже НАСТОЯЩИЕ  по довольно высокой цене. И пойдет ВТОРАЯ  волна продаж. Вот и все. Все просто и ясно. И еще - очень все это выгодно.   
а где гарантия что не пойдет третья, четвертая волна продаж самых самых настоящих карт ?  :D :D :D ;)
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Наша поисковая команда в Самаре. Я слева крайний.
Там где делаются деньги и это - цель и смысл деятельности - не должно быть никаких гарантий а есть только прибыль или ее отсутствие.
Если мы ищем то это найдем. Если не ищем - мозги мы ....

Оффлайн Dozen

• Внеклубная
  • *
имидж Литеры уже подпорчен - такая хрень ей будет еще долго аукаться ...
поэтому продавать настоящие карты еще дороже думаю сможет только другая фирма, которая будет дистанцироваться от Литеры с ее нестандартными способами борьбы с пиратством ...

Оффлайн good

• Внеклубная
  • *
  • Fisher F75
поэтому продавать настоящие карты еще дороже думаю сможет только другая фирма, которая будет дистанцироваться от Литеры с ее нестандартными способами борьбы с пиратством ...

Либо фирма с какимнибудь таким лозунгом: "мы не подделываем карты, и  даже не боремся с пиратством и жуликами, мы просто продаём карты! карты без каких либо изменений и редактированний! если вам нужны достоверные карты - вы обратились по адрессу! Гарантия качества. ..."

как-то так примерно ... что-то типа такого, но, немного покороче и поярче ... ))
У каждого человека в жизни есть шанс под ногами найти алмаз.
Продаю Поисковые Магниты в Санкт-Петербурге! по всем вопросам в ЛС ...

Оффлайн Ψ

• Внеклубная
  • *

Да как у гугла сделать, чтобы карты целиком можно было только по частям качать, а целиком всю запаренно и менее удобно в использовании было. Наложить на какой-нить картодвижок еще несколько слоев - карты Шуберта, Менде, закачку своих привязанных карт и снимков; Список ярмарок, торжков, акр, церквей и пр. И брать уже деньги за пользование каждым отдельным сервисом\слоем, а не за скачку карт. Тогда и проще будет увидеть какой пользователь выкладывает купленные карты - каждому куски карты с уникальными водяными знаками\скрытыми данными автоматом сервером будут выдаваться. Только, сложно все это настраивать, да и как все ПГМ привязать, ума не приложу, там оч. много точек надо  :(

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Вот она и будет работать. Скажут там - мы не знаем никакой Литеры. У нас все строго настоящее и точное. Покупаем покупаем.....

asd05

• Гость
ТО что ктото еще будет распространять бесплатно копии оригинальных карт это очень хорошо.

Единственное что непонятно - насколько мне известно Литера, Олдмапс и кажется ктото в питере карты делают сами (по крайней мере какието). Насчет того что карты делает картовед или ктото еще в каких либо приличных объемах - нигде это не прослеживается и никто не объявляет, да и учитывая конечность объема карт и их оцирфрованность возможно более никого и не появится.

Каким образом "непроизводитель" будет гарантировать то что он не может теоретически гарантировать, особенно учитывая последние действия производителей?
Все эти заявления о проверках - это не более чем воздух по опыту могу сказать.

Я на Литере пару лет назад покупал пару тифов 300 дпи без клейма в лучшем виде в то время как на картоведе том же могу скачать  только 200 дпи клейменые (межевки 1см=840м по московской губернии).
Так что какую тут позицию занять даже не знаю...
И явно рЯд карт имеет потертые клейма (такие встречались) - где гарантия что рпи вытирании ничего не потерялось??
« Последнее редактирование: Март 24, 2009, 12:51:26 pm от asd05 »

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
ТО что ктото еще будет распространять бесплатно копии оригинальных карт это очень хорошо.

Единственное что непонятно - насколько мне известно Литера, Олдмапс и кажется ктото в питере карты делают сами (по крайней мере какието). Насчет того что карты делает картовед или ктото еще в каких либо приличных объемах - нигде это не прослеживается и никто не объявляет, да и учитывая конечность объема карт и их оцирфрованность возможно более никого и не появится.

Каким образом "непроизводитель" будет гарантировать то что он не может теоретически гарантировать, особенно учитывая последние действия производителей?
Все эти заявления о проверках - это не более чем воздух по опыту могу сказать.

Я на Литере пару лет назад покупал пару тифов 300 дпи без клейма в лучшем виде в то время как на картоведе том же могу скачать  только 200 дпи клейменые (межевки 1см=840м по московской губернии).
Так что какую тут позицию занять даже не знаю...
И явно рЯд карт имеет потертые клейма (такие встречались) - где гарантия что рпи вытирании ничего не потерялось??
Это мы уже выяснили - они делают их сами  ;D ;D ;D :D ;)
п.с. пару дней назад Олдмапс уличили в самоделании ПГМ за 20 т.р. - люди очень не довольны 8)
« Последнее редактирование: Март 24, 2009, 01:34:50 pm от Картоведъ »
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Оффлайн alash

• Внеклубная
  • *
Тем, кто с умным видом пытается рассуждать о "ценности" и "дешевизне",
полезно вспомнить древнюю мудрую философскую максиму:

Всё самое лучшее в жизни достается нам бесплатно...

Оффлайн Alekss58

• Внеклубная
  • *
  • Дед

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Тем, кто с умным видом пытается рассуждать о "ценности" и "дешевизне",
полезно вспомнить древнюю мудрую философскую максиму:

Всё самое лучшее в жизни достается нам бесплатно...

Конечно это так - но в большинсте случаев БЕСПЛАТНО дается только тот сыр который в мышеловке. Много ли кому давали чего нибудь бесплатно? Квартир? Машин? Даже женщины и те не терпят бесплатности. Даже книги и те нам не дают бесплатно нигде и в сеть нас не пускают бесплатно. И архивы тоже не хотят давать нам карты бесплатно и диски нам бесплатно с картами - почему то - не отдают. А самое удивительное и поесть мы тоже странное дело - не можем бесплатно. Вот смотрите - какашки коровьи мы можем поесть БЕСПЛАТНО. а вот суп для бомжей мы поедим уже за 4 рубля 50 копеек а вот если что то хорошее захотим поесть то нам надо рублей 200 а если уж совсем хорошо поедим и попьем то 1000. Какая уж тут бесплатность? Даже поесть не можем бесплатно.

Кто же выдумал что все хорошее в жизни мы получаем бесплатно?

Выход один - получать БЕСПЛАТНО можно только одним способом - ВОРОВСТВОМ
« Последнее редактирование: Март 25, 2009, 06:22:32 pm от atlanta2006 »

Оффлайн alash

• Внеклубная
  • *
 atlanta2006, вы не пробовали размышлять о чем-либо  на протяжении дольше 5 минут?
Попробуйте. Иначе ваши доводы остаются  настолько наивные и простаковские, что даже
комментировать лень, уж простите за прямоту.

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
atlanta2006, вы не пробовали размышлять о чем-либо  на протяжении дольше 5 минут?
Попробуйте. Иначе ваши доводы остаются  настолько наивные и простаковские, что даже
комментировать лень, уж простите за прямоту.

Да мне и надо ничего размышлять. Как хотите. Что я Вам запрещаю что ли пользоваться чем то? На жизнь смотрите а не на меня и успехов вам. 

hartmand

• Гость
а за базар можно и ответить

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого