ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Шок: Литера сделала заявление о том, что полтора года продает фальшивые карты  (Прочитано 42371 раз)

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
BRotten,Ага........... :o..........а вы знаете какой это геморой! :-\Я по работе в судах частенько бываю и прямо скажу, там все для людей бл....!!!!! Так что уж лучше пустить эти карты на растопку на весенних шашлычках пустить чем все лето в душных помещениях парица!!!!! :-\ :-\ :-\Не....... хотя если есть тут такие знаете склочные пенсионеры, у которых привычка на продавщиц в супермаркетах заявы и иски в суды подавать а потом еще все лето охота проторчать в городе и  котоые по чистой случайности забрели на этот форум и понятия не знают о чом тут пишут, давайте объясним им ситуацию.............................пусть развлекаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D

Я лично у них карты не покупал (и не собираюсь их вообще покупать). Но пока у нас будет такое отношение, мол легче забить чем наказать. То такие как они, будут себя прекрасно чувствовать и продолжать нае......ть обывателей  :'(
Наберется человек 50 недовольных (а то и больше), обратились в организацию (которая судебными тяжбами занимается) пусть представляет Ваши интересы. В одиночку конечно сложно.
« Последнее редактирование: Март 21, 2009, 04:15:48 pm от BRotten »

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Оффлайн Святой Председатель на ГАЗ М1

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
по идее они должны предоставлять бумагу (вроде сертификата) о том что карта официально снята в музее или архиве - с подписями и печатями соответствующего архива, а не отрисована их художниками - коллеги требуйте сертификат подлинности  :D :D :D
Совершенно верно. А вот если её редактировали ,то надо указывать,кем и по какой причине .
А так напоминает журнал "Весёлые картинки" сами понимаете для кого.
Желаю им скатать свои карты в трубочку и .............. ;D ;D ;D

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Наша поисковая команда в Самаре. Я слева крайний.
Я вообще не понимаю как можно купить карту за 88 рублей где то на сайте и потом слепо ходить по ней и что то искать. Не может быть такого что бы ценная карта стоила 88 рублей. Ответ напрашивается один - все эти карты по такой цене - малоценные фальшивые и ничего хорошего не несут. Потому как если карта хорошая она будет стоить не меньше 4000 рублей а то и все 40 000 и человек ее никуда не сольет а будет по ней работать и никому не отдаст и литера будет спать спокойно и не делать завялений о фальшивых версиях а если же карта продается всем желающим по 88 рублей за АЗ значит она просто напросто фальшивая и ничего правдивого не несет и нести не может потому как все ценное на карте - аккуратно затерто а призвана для того что ее покупали и обогащали продавца. Не может стоить ценная карта 18 века 88 рублей и гулять по интернету как ветер. Вся ценность такой карты в 88 рублях которые ушли продавцу.
Что бы работать по таким картам нужно включать мозги и хорошо сопоставлять данные как на карте так и из старых книг и опыта и тогда можно будет что то взять ценное из таких карт.

Мое личное мнение такое . Там где эти карты продаются за несколько десятков рублей - все они полное фуфло. Видимо эти карты деляться на 2 категории
1ая Все фуфло в народ по 100 рублей по принципу - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
2я Все ценное за немалое зеленое бабло и без всяких искажений выдается за это бабло избранным лицам или копают по ним сами продавцы.

Поэтому по сути - те кто  с горящими глазами меняет и ищет карты П Г М на Картоведе - несчастные люди которые хотят что бы их прямо носом ткнули в церковь на карте 18го века и что бы они с точностью + - 20 метров ее отыскали и нашли. Никто и ничего по этим картам толком не найдет. Закон усердия и труда в поисковом деле еще никто не отменял. А еще вдобавок припишем шутки продавцов в режиме программы фотошоп. Поэтому покупать карты по 100 рублей или скачивать в свободном досткпе интересующего  вас района конечно надо и необходимо, но это еще не значит что вы получили карту ибо бумажного ОРИГИНАЛА 18 века вы НЕ ВИДЕЛИ своими глазами и кто его знает что с ней навертели в программе редактирования изображений. Поэтому либо надо видеть самому бумажный первоисточник в архиве либо включать мозги и долго смотреть на фальшивую карту либо искать немалые деньги для покупки карты без фотошопа и в интернете ее не выкладывать.
Какие будут мнения по данной теме? Прошу высказываться в данном топике. С уважением ко всем Сергей.     
« Последнее редактирование: Март 22, 2009, 01:02:20 pm от atlanta2006 »
Если мы ищем то это найдем. Если не ищем - мозги мы ....

Оффлайн Dozen

• Внеклубная
  • *
to Сергей

если обратиться к вопросу ценообразования, то почему 4000 тысячи рублей за карту - это справедливая цена, а 88 или вообще бесплатно (на обмен) - это фальшивка?

если на какое-то поле Вас будут пускать за 10 тыщ рублей, то Вы это поле будете считать более хабарное, нежели те поля, на которые Вы можете совершенно бесплатно пройти?

аналогия с картами - карты - это информация, которая должна быть доступна для всех ...
и стоимость по предоставлению информации по карте должна складываться из стоимости работ и стоимости носителей ...

и мне почему-то кажется, что РЕАЛЬНАЯ стоимость карт - именно 88 рублей, а не 4000 тысячи ...

мы конечно можем хаять иностранцев, но то, что они бесплатно оцифровывают и выкладывают для свободного скачивания книги и карты - вот нормальный пример отношений не только к своей, но и чужой истории ...

у нас же на всем пытаются сделать прибыль ... и ладно прибыль - сверхприбыль, пользуясь несовершенством наших архивных хранилищ ...

ПГМ имеют  конечный объем и через какое-то время они будут все сосканированны и вообще-то должны быть доступны всем бесплатно ... потому как это - наша история ...

Но конечность ПГМ для Литеры - это конец бизнеса, если только не объявить все бесплатные карты фальшивками ...

ps лично я купил у Литеры, потому что тогда стоимость их карт на диске лично для меня была меньше стоимости моего времени поиска и подбора этой информации в инете ...
аналогично я также покупал диски у Картоведа - проще купить, нежели все это выкачать ... но стоимость и объем инфо у Картоведа значительно отличается от Литеры
« Последнее редактирование: Март 22, 2009, 12:40:51 pm от Dozen »

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Дело не в том что 88 или 4000 рублей а в том что ценные карты должны быть недоступны либо возможностью приобретения либо стоимостью  по любому для большинства. Это везде так - возьмите архивы - работники ФСБ могут там запросто покопаться а мы не можем поэтому архивы для нас ценные ибо - нам пока недоступны. А ценность у архивов и например у свободного интернета какая? Одинаковая разве? Скажем ценность того что в свободном доступе в интернете и ценность того что недоступно в архивах разве одинаковая? Ничего подобного и ценные карты не могут быть и не должны быть в широком доступе потому как дураки далеко не все кто смотрит на эти карты и на ценном месте согласно карте  соберется огромная толпа с детекторами и все выскребут. А оно это надо? Ценное - не может быть для широкого обозрения. Оно всегда скрыто и его всегда надо надо искать. А всякая дрянь всегда на виду. Примеров -  миллион. Хоть где. Например не ценная медная денга 1748 для широкой публики с любым детектором в любом поле - хоть мешками а ценная 5 рублей 1838 в золоте - хрен так просто найдешь. Так же и карты ПГМ - мешками на сайте обмена ПГМ хоть оптом хоть в розницу хоть на вывоз - как медная денга 1748 для любого желающего. А ценную карту не фальшивую и правдивую как золотую монету 1838 года хрен найдешь так просто, а найдешь будешь беречь и прятать и никому не показывать.
Все ценное и важное всегда прячется и приобретается с большим трудом за три содранных шкуры а всякая фигня выставляется на обозрение любому и продается за копейки. Этот простой закон еще никто не отменял. Не может продаваться дорогой и ценный мерседес любым желающим за 3 рубля ибо он - ЦЕННЫЙ и имеет немалую стоимость. А древний запорожец пожалуйста - любому за копейки - ибо он никому не нужен до смерти и ценности не представляет никакой ни для кого. Думаете в картах как то по другому  все обстоит?

Оффлайн Dozen

• Внеклубная
  • *
во-первых то, что Вы находите на поле - это вообще-то не Ваше ... :)
отдавать или не отдавать и отдавать какую-то часть - это каждый решает сам за себя ...

во-вторых, любая историческая карта (не имеющая грифа секретности, а ПГМ таким статусом не располагают) - должна быть в открытом доступе ... и если она ценна тем что у нас бардак в хранилищах - это одно, а когда такой бардак делает кто-то специально (как пример - я возьму и выкуплю или стащу какой-нить ПГМ - он сразу станет жутко уникальным, а я буду монополистом в этом куске) - это уже очень нехорошо ...

поэтому выражения "если кто-то найдет ценную карту, а потом ее будет прятать" - в отношении информации по нашей истории выглядит очень некрасиво, а тем более делать на этом деньги ...

архивные хранилища - это государственные учреждения .. они должны выдавать всем и все ... в большей части бесплатно ...
пользоваться их несовершенством - не совсем хороший бизнес ...

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
во-первых то, что Вы находите на поле - это вообще-то не Ваше ... :)
отдавать или не отдавать и отдавать какую-то часть - это каждый решает сам за себя ...

во-вторых, любая историческая карта (не имеющая грифа секретности, а ПГМ таким статусом не располагают) - должна быть в открытом доступе ... и если она ценна тем что у нас бардак в хранилищах - это одно, а когда такой бардак делает кто-то специально (как пример - я возьму и выкуплю или стащу какой-нить ПГМ - он сразу станет жутко уникальным, а я буду монополистом в этом куске) - это уже очень нехорошо ...

поэтому выражения "если кто-то найдет ценную карту, а потом ее будет прятать" - в отношении информации по нашей истории выглядит очень некрасиво, а тем более делать на этом деньги ...

архивные хранилища - это государственные учреждения .. они должны выдавать всем и все ... в большей части бесплатно ...
не буду спорить совсем. Но отмечу что если на старинной карте отмечены галеоны с золотом то она должна стоить ровно половину от их стоимости а если там нет ничего то она должна распостранятся бесплатно как историческая информация для общественности.
Я твердо считаю и спорить не буду что все в жизни делится на ценное и барахло. Ценное и стоит дорого и найти дтрудно а барахла везде вагоны и току от него никакогою А вообще сприть не буду каждый для себя все решает сам.

Оффлайн Святой Председатель на ГАЗ М1

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
Согласен - Бабло стригут  :D
Если спрос падает - то мы любезно нарисуем НОВУЮ сраницу Нашей истории ,и назовём ПГМ  ;D за Баксы

Оффлайн Dozen

• Внеклубная
  • *
... Ничего подобного и ценные карты не могут быть и не должны быть в широком доступе потому как дураки далеко не все кто смотрит на эти карты и на ценном месте согласно карте  соберется огромная толпа с детекторами и все выскребут...
правильно, поэтому если я найду в архивах новую карту - то я ее заберу с собой, чтобы больше никто не смог ее увидеть - и весь хабар мой будет, так? :)

...Все ценное и важное всегда прячется и приобретается с большим трудом за три содранных шкуры а всякая фигня выставляется на обозрение любому и продается за копейки. Этот простой закон еще никто не отменял...
конечно же ... то, что все музеи еще не разворовали по частным коллекциям - это вообще вопрос времени ... видимо у Третьякова где-то есть еще тайная коллекция, гораздо более ценная чем та, что он собирал для "обозрения любому" :)

Не может продаваться дорогой и ценный мерседес любым желающим за 3 рубля ибо он - ЦЕННЫЙ и имеет немалую стоимость. А древний запорожец пожалуйста - любому за копейки - ибо он никому не нужен до смерти и ценности не представляет никакой ни для кого. Думаете в картах как то по другому  все обстоит?
такую логику мы уже проходили в 17-ом году ... когда все, что захватилось - распродавалось, потому как для большевиков, что новый паровоз, что иконы - все имело свою стоимость ...

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Согласен - Бабло стригут  :D
Если спрос падает - то мы любезно нарисуем НОВУЮ сраницу Нашей истории ,и назовём ПГМ  ;D за Баксы
Совершенно верно. Так и делают и называют П Г М 

asd05

• Гость
тут ради интереса позвонил в архив - оказалось что у них один кадр карты стоит 200 руб официально.
Иными словами карта всего в 50 фотофайлов будет стоить 10000 руб.

И при следующем покупке тогоже цена будет теже 10000 руб - скидок и учета то что это оплачено кемто нет
Это - государственный ответ.

Так что похоже тут считай не считай что все должно быть в свободном доступе - пока ктото деньги не заплатит, в свободном доступе это не окажется.
И вообще как написал народ все кому не лень обзавелись своими копировальщиками в РГАДА - даешь новые карты )))
« Последнее редактирование: Март 22, 2009, 04:15:18 pm от asd05 »

Оффлайн Dozen

• Внеклубная
  • *
тут ради интереса позвонил в архив - оказалось что у них один кадр карты стоит 200 руб официально.

И при следующем покупке тогоже цена будет теже 10000 руб - скидок и учета то что это оплачено кемто нет

а в архиве сильно были против, если купленные у них карты будут выложенны бесплатно в интернете?

почему то мне кажется, что им пофигу ...

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *

а в архиве сильно были против, если купленные у них карты будут выложенны бесплатно в интернете?

почему то мне кажется, что им пофигу ...
Абсолютно пофигу - давали бы деньги. Речь не о них им то пофигу речь о том зачем некоторые продавцы искажают данные на картах? Вот о чем речь. Для чего они искажают карты ? Зачем искажать карты? Значит цель есть. Но какая? Вот в чем вопрос. Какая польза от этого продавцу?

Оффлайн Dozen

• Внеклубная
  • *
Абсолютно пофигу - давали бы деньги. Речь не о них им то пофигу речь о том зачем некоторые продавцы искажают данные на картах? Вот о чем речь. Для чего они искажают карты ? Зачем искажать карты? Значит цель есть. Но какая? Вот в чем вопрос. Какая польза от этого продавцу?

да элементарно ж - чтоб в инете бесплатно не брали, а только у них и чтоб покупали :)

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *

да элементарно ж - чтоб в инете бесплатно не брали, а только у них и чтоб покупали :)
Не подходит. Слишком маленькая цена. Человек купит за 88 рублей самую настоящую карту и без всяких искажений и тут же ее распостранит для скачивания на весь интернет. Бороться с этим фактом - невозможно. На Литере должны были все с самого начала прекрасно это понимать. То что они говорят что карты - даже на фирменном диске - могут быть фальшивыми то как же у них самих что то покупать? Здесь должно быть вот что: Не должны на Литере совсем уж глупые люди быть. Я думаю следующий шаг Литеры - очень прост. Они не глупые люди. Собрав деньги за фальшивки пущенные в народ они сейчас объявят что все прошлые карты - фальшивые и искаженные затем намного повысят цену и будут продавать уже НАСТОЯЩИЕ  по довольно высокой цене. И пойдет ВТОРАЯ  волна продаж. Вот и все. Все просто и ясно. И еще - очень все это выгодно.   
« Последнее редактирование: Март 22, 2009, 05:59:48 pm от atlanta2006 »

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого