ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Шок: Литера сделала заявление о том, что полтора года продает фальшивые карты  (Прочитано 42538 раз)

Оффлайн Копатель

• Внеклубная
  • *
  • Х-Terra 74 / Х-Terra 705
мне более вероятным кажется второй вариант, ибо чтобы качественно подделать карту надо выше нормального знать фотожоп .. иметь время это делать ..
а нормальным копателям .. думаю проще купить новые карты, чем портить карту уже пробитой ими местности ...

Подделать карты не чего сложно не представляет, если хоть раз работали в фотошопе, то это легко.
Вот пример взятый с ревью, из похожей темы.(Справо - исходник, слева - результат творческой переработки.)

И ещё если вы с первого раза вы не вышли на предполагаемое место это ещё не значит что карта фальшивая.
Берегите природу - мать вашу!

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Gats

• Гость
мне более вероятным кажется второй вариант, ибо чтобы качественно подделать карту надо выше нормального знать фотожоп .. иметь время это делать ..
а нормальным копателям .. думаю проще купить новые карты, чем портить карту уже пробитой ими местности ...

Подделать карты не чего сложно не представляет, если хоть раз работали в фотошопе, то это легко.
Вот пример взятый с ревью, из похожей темы.(Справо - исходник, слева - результат творческой переработки.)

И ещё если вы с первого раза вы не вышли на предполагаемое место это ещё не значит что карта фальшивая.

Осмелюсь предположить что товарищи из Литеры занимались затирками а не переносами. Была у меня какая то карта я всё удивлялся когда с другими сравнивал, почему-то деревень маловато нехватает буквально процентов 20. Товарищ в инете купил её за дёшево. :D Ну выбросил и забыл.
 Мысль следующая - что бы побольше объёма испортить проще затирать чем переносить объекты, тем более что всё сверяються с ГШ  с  топграфиками.
Как правило у всех есть  несколько вариантов карт, лёгким движением глаз выбрать карты на которых больше объектов по умолчанию считать их нормальными.
« Последнее редактирование: Март 19, 2009, 10:19:48 am от Gats »

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *

Осмелюсь предположить что товарищи из Литеры занимались затирками а не переносами. Была у меня какая то карта я всё удивлялся когда с другими сравнивал, почему-то деревень маловато нехватает буквально процентов 20. Товарищ в инете купил её за дёшево. :D Ну выбросил и забыл.
 Мысль следующая - что бы побольше объёма испортить проще затирать чем переносить объекты, тем более что всё сверяються с ГШ  с  топграфиками.
Как прваило у всех есть  несколько вариантов карт, лёгким движением глаз выбрать карты на которых больше объектов по умолчанию считать их нормальными.

Да в том и весь смысл! Что ваш товарищ купил ее гдето в инете за дешево!!!!!! Это собственно и обясняет та статья на литере!!! - не стоит покупать карты кроме как на сайте литеры!!!! >:(

Стратегия парней с Литеры сделать монополию по картам на всех просторах сети и убить как можно больше пиратов ::)!!! Это их PR ход, правильный он или нет судить сейчас нельзя, так как это дело времени!

Я несколько раз читал эту статью и не увидел не одного слова про то что они продавали "поддельные карты" со своего сайта!!! Они пишут про то что сами распространяют "поддельную халяву" во всей сети , своеобразными способами которые известны только им :-X , но это все ХАЛЯВА!

Все что мы можем сказать в их адрес, что их действия не гуманны к тем людям которые любят "халявный уксус"

Все больше не могу доказывать- да мне это  не особо надо  :D :D

Brilev

• Гость
Мне интересно сейчас,  что раздавалось с картоведа - тоже поддельное? Откуда источники? Кому верить получается? Или верить только спектроснимкам!

asd05

• Гость
Сейчас зашел проверил сайт Литеры - то ли они дописали, то ли в топике неполносттью процитировали

"7. ВСЕ КАРТЫ, ЗАКАЗАННЫЕ У НАС, ЯВЛЯЮТСЯ ТОЧНЫМИ КОПИЯМИ ОРИГИНАЛА, если иное не было оговорено отдельно по желанию клиента. "

насколько сам понял фальшивки они не продают, но могут к оригинальной версии добавлять судя по другим пунктам - про продажу фальшивок нигде нет да и не самоубийцы они.
А то что бесплатно на ссылку на скачку будут выкладывать - то это факт плюс для интернета.

Оффлайн Dozen

• Внеклубная
  • *
А то что бесплатно на ссылку на скачку будут выкладывать - то это факт плюс для интернета.

и на эту ссылку у себя на сайте они будут выкладывать исправленные карты, т.е. фуфел :)

проводя аналогии..
если вы зашли в какую-нибудь фирму и видите, что там лежат на ресепшне конфетки в фирменной обложке ...
и вы их с ресепшена берете, то там могут оказаться не совсем конфетки ... :) или вроде как конфетка, но эффект у нее будет совсем другой .. :)
а настоящие конфетки вам предложат только если вы контракт с фирмой подпишите ...

Оффлайн akinac

• Внеклубная
  • *
  • Кто ищет - тот все найдет!

и на эту ссылку у себя на сайте они будут выкладывать исправленные карты, т.е. фуфел :)

проводя аналогии..
если вы зашли в какую-нибудь фирму и видите, что там лежат на ресепшне конфетки в фирменной обложке ...
и вы их с ресепшена берете, то там могут оказаться не совсем конфетки ... :) или вроде как конфетка, но эффект у нее будет совсем другой .. :)
а настоящие конфетки вам предложат только если вы контракт с фирмой подпишите ...

Ну фсе!!  Мы в своих рассуждениях доплыли до ручки..... ат унитаза. Асталось тока за нее дернуть и слить всю ту муть, что здесь подняли. :(

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ

Как прваило у всех есть  несколько вариантов карт, лёгким движением глаз выбрать карты на которых больше объектов по умолчанию считать их нормальными.

Да в том и весь смысл! Что ваш товарищ купил ее гдето в инете за дешево!!!!!! Это собственно и обясняет та статья на литере!!! - не стоит покупать карты кроме как на сайте литеры!!!! >:(

Стратегия парней с Литеры сделать монополию по картам на всех просторах сети и убить как можно больше пиратов ::)!!! Это их PR ход, правильный он или нет судить сейчас нельзя, так как это дело времени!

Я несколько раз читал эту статью и не увидел не одного слова про то что они продавали "поддельные карты" со своего сайта!!! Они пишут про то что сами распространяют "поддельную халяву" во всей сети , своеобразными способами которые известны только им :-X , но это все ХАЛЯВА!

Все что мы можем сказать в их адрес, что их действия не гуманны к тем людям которые любят "халявный уксус"

есть желающие за свой счет проверить подлинность? - да и пусть подлинник покажут - а то подлинность никак не проверить :)  :D думаю нет  ;) делать фуфловые карты и выдавать обманным способом в сеть (*под иными способами я понял - продажу в сети черед подставных лиц по низким ценам)  - это уже преступление перед коллегами и историей.

п.с. вчера надо было с утра читать - уже потерли  :D :D :D
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Оффлайн Bill

• Внеклубная
  • *
Всё не читал, могу повториться! Простите! А по мне- так и правильно! Больше нетронутых мест останется. Тупой чувак купит карты и поедет. И что самое интересное- найдёт. А так- головой думать надо, логически мыслить. Есть шанс для умных и не богатых  ребят.

Gats

• Гость

есть желающие за свой счет проверить подлинность? - да и пусть подлинник покажут - а то подлинность никак не проверить :)  :D думаю нет  ;) делать фуфловые карты и выдавать обманным способом в сеть (*под иными способами я понял - продажу в сети черед подставных лиц по низким ценам)  - это уже преступление перед коллегами и историей.

п.с. вчера надо было с утра читать - уже потерли  :D :D :D
картовед +1.
Я предлагаю Литеру в ОТСТОЙ. Без лишних эмоций просто отстой и всё. С картами всё равно разберёмся, просто очевидное стало ещё более явным Мир не без добрых людей, а нам ребята копать и копать. ::) ::)

Оффлайн Dozen

• Внеклубная
  • *
..., кроме коряво написанного бреда с сайта литеры, ...

... Пока только это похоже лишь на желание "мелко нагадить". Причем сразу всем.

... именно "безликость" ссылки подтверждает неправдоподобность самого заявления, более похожего на неумелый ПР ход.

таки лично я обсуждаю только именно эти факты ...

потому как не помню аналогов подобных рекламных, маркетинговых или PR ходов, которые приносили только вред ... ну если не брать совково-перестроечные перлы рекламы :)

потому как на любом примере надо учиться - в данном случае есть пример, когда что-то (кризис, дефицит источника основного товара, конкуренция - сложно сказать что) срывает бошку и начинаются такие шараханья, от которых становится тока хуже ... :)

вообщем мораль имхо такая: так делать нельзя .. :) кризис кризисом, но прочитывать, просчитывать и предугадывать последствия публичных заявлений на сайте надо ВСЕГДА .. :)

Оффлайн Ψ

• Внеклубная
  • *
В этой теме раньше был еще пример версии почему нет на некоторых картах чего-то ... но, так как темы со старого форума перенесли не все, ее уже нет (там другая). http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,15702.0/topicseen.html Если кто вспомнит, называлась, что -то вроде, ПГМ помощь по любому уезду и губерни

Оффлайн АПОСТОЛ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
Уважаемые коллеги!!!

ТОЛЬКО КАРТЫ С ВОДЯНЫМИ ЗНАКАМИ КАРТОВЕДА ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЛИННЫМИ, АУТЕНТИЧНОСТЬ ОРИГИНАЛАМ ГАРАНТИРУЕМ, СПИСКИ ПРОВЕРЕННЫХ КАРТ ВЫЛОЖИМ НА НОВЫЙ СЕРВЕР - ОНИ В ПРИНЦИПЕ ИДЕНТИЧНЫ ВЫЛОЖЕННЫМ РАНЕЕ НА KARTOVED.COM[/color]

Оффлайн ISid

• Внеклубная
  • *
Андрей, это прикол про водяные знаки? :-\

Оффлайн АПОСТОЛ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
Андрей, это прикол про водяные знаки? :-\
Все карты выложенные в декабре 2008 года для бесплатного скачивания имеют водяной знак ПРОЕКТА в ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ ;)
Остальное теориетически можно считать ФУФЛОМ, пока не пройдет проверку у нас на ПРОЕКТЕ
  ;)
« Последнее редактирование: Март 19, 2009, 03:11:02 pm от Картоведъ »

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого