ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Настройки СИГНУМа  (Прочитано 14093 раз)

Оффлайн licius

• Внеклубная
  • *
Re: Настройки СИГНУМа
« Ответ #30 : Апрель 01, 2009, 11:07:02 am »
Серег, а нафига ж дискрим от - 40?
Что попадает в промежуток от - 40 до -10 акромя железа
Чешуя ну край - 5 /+25, золотая цЕпочка - 10 не больше....зачем до 40 то?
Так уж бывает, Так уж выходит, Кто-то теряет, Кто-то теряет, Кто-то теряет, а кто-то находит :)

джин

• Гость
« Ответ #31 : Апрель 01, 2009, 03:40:29 pm »
В этот сектор могут быть снесены затенённые черметом цели.

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #32 : Апрель 03, 2009, 01:03:33 am »
В этот сектор могут быть снесены затенённые черметом цели.
Замаскированные железом цели могут быть отнесены даже до -90.Так что отключаем дискриминатор, смотрим  на годограф и  :'(

0beron

• Гость
« Ответ #33 : Апрель 06, 2009, 03:05:30 pm »
Сегодня Земляхорька опубликовал свои предварительные настройки на Ревю.Я размещу их и здесь т.к. интересно!                                                                                                   

Сергей, большое спасибо! очень кстати!
и ... если не сложно можно ссылку на первоисточник (на ревю) ? я сегодня искал, умотался там темы по 200 страниц с лишним ...

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #34 : Апрель 06, 2009, 05:36:38 pm »
Ссылки уже не даются ;)Кибернетика :Dты тему смотри не пустобреховую,а серьёзную на 28+- страниц :)

0beron

• Гость
« Ответ #35 : Апрель 06, 2009, 06:03:25 pm »
Ссылки уже не даются ;)Кибернетика :D

ну что ж, сами найдем, коль на дворе ныне  кибернетика - копипастика

0beron

• Гость
« Ответ #36 : Апрель 07, 2009, 01:34:27 pm »
Ссылки уже не даются ;)Кибернетика :Dты тему смотри не пустобреховую,а серьёзную на 28+- страниц :)

все же в теме где 219 страниц ...

Первоисточник все же следует прикладывать

http://www.rеviеwdеtесtоr.ru/index.php?showtopic=12130&st=4140
тема наз "АКА Сигнум"  страница 208

а то можно подумать что это твои программы ...
вынудил ты меня быть дотошным ;)
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2009, 02:49:09 pm от 0beron »

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #37 : Апрель 07, 2009, 06:17:18 pm »
Я скопировал ;)А не сам писал ;)С разряшения Земляхорька ;)(нажми на свою ссылку ;D)
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2009, 06:17:50 pm от Sergey Pich »

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #38 : Апрель 20, 2009, 12:08:52 am »
Сергей внёс некоторые доработки!помоему заслуживают внимания :)" По последним выходам немного пересмотрел:

пр№3 (обычный поиск "на деревне")
Параметры поиска
Усл. поиска: Норм (мусор ниже среднего) Ммус (выше среднего)
Тип зв. идент: РВ-КТ (в дискриме автоматом встанет РВП-КТ для поиска, при перепроверке на "все металлы" включится РВ-КТ. Очень удобно, особенно искать по РВ мелкую цель, вставшую на ребро. Так же по срабатыванию РВ понятнее сколько целей под катушкой)
Скорость АПБ: Выкл. (если часты перепады минерализации, Вкл, я
обычно не пользуюсь, просто чаще перебалансируюсь)
Через внешнюю панель в поисковом режиме:
Чувст КТ от 9-F по замусоренности.
Чувств. РВ 1-5 (по личной комфортности) (Рекомендую просто РВ=1. Слышнее слабые сигналы, и поиск комфортнее. При этом по РВ=1 прекрасно понятны поверхностные цели, и по совокупности КТ и РВ горячие камни. На чувствительность КТ, уменьшение РВ даже до нуля, не влияет . Сильный РВ полезен при поиске разреженных целей, например монет на ярмарках.)

Настройки экрана
Накопление (я ставлю 3)

Настройки звука
Кл-во тонов 4
Перегрузка Вкл
Длит КТ (отдельно выставляется 1-3)

"турбо" по ситуации, либо для уточнения. (но отдельные сложные
сигналы, в основном мелкая бронза на глубине, на "турбо" могут
немного отбрасываться в чернь)

Дискрим -44 +84 если допетровские места.
или -40 +86 если 18-19 и ожидаются медные монеты системы
"пятак Е2".
(При балансировке грунта, в местах с "империей" рекомендую от автобалансировки отщёлкнуть грунт на 1-2 градуса в минус. Если при этом из дискрима подвылезет грунт, подрезать его нижним цветным дискримом. Чувствительность на крупные монеты возрастёт, на мелкие падения не заметил)"

0beron

• Гость
« Ответ #39 : Апрель 20, 2009, 11:46:42 am »
программа №3  ничего так, у меня только лишь 3 выезда было с Сигом.
№2 - странно работает, проверял на ПЧ, есть участки кое-где с обилием проволоки и мусора - программа ничего не видит почти что ... т.е. ни мусора, ни целей
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2009, 11:47:22 am от 0beron »

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #40 : Апрель 27, 2009, 08:12:12 pm »
программа №3  ничего так, у меня только лишь 3 выезда было с Сигом.
№2 - странно работает, проверял на ПЧ, есть участки кое-где с обилием проволоки и мусора - программа ничего не видит почти что ... т.е. ни мусора, ни целей
Зачем на ПЧ мудрить с дискримом? Там надо всё копать, кроме гвоздей :)))

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #41 : Апрель 29, 2009, 05:32:09 pm »
2 прога это у меня 3-я :)На ней только и работаю!Для обычной деревни-средняя замусоренность.Видит всё!Ещё 3 чешуи выгреб на распашке.После себяже :)На самой чуствительной 4 -только на чистом месте.Турбо очень редко.При правильной зарядке 2700ма/ч аккумов-2 дня копа без проблем и ещё 1/3 зарядки остаётся.Запутался...с первой инфо от Сергея,которую тут не писал!2-я у него теперь для супер помойки...короче реальный канал мин. а канал определения по вкусу.КТ-1 и наушники и разделяешь на помойке цвет рядом с железом.На ПЧ тоже всё работает!Отключи дискрим и поймёшь ;)Воще идёшь-тихо-врубаешь-4-напряг-врубаешь-3-напряг-врубаешь-2-дискрим только на 2и3 по умению ориентироваться!(подняв датчик вверх).1-у меня аналоговый прибор-РВ-М для общего ознакомления ;)
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2009, 05:40:59 pm от Sergey Pich »

Оффлайн Мечислав

• Внеклубная
  • *
« Ответ #42 : Июнь 29, 2009, 12:06:47 pm »
Прибор купил в пятницу, здоровский очень. Изучаю пока, в поле один раз с ним был. По военной археологии я так понимаю дискрим выключам, а остальные настройки какие делаем? И инженеры АКа пишут что для войны надо ставить РВ-М и будет как аналоговый прибор.

2), а на дискриме -40 - +86 написано что режим РВП_КТ сам включается, а у меня РВ-КТ стоит, и все нормально.
3) нафига нужна 1 программа? что то она освсем попсовая, можно я ее переработаю под свои нужды?

Оффлайн Мечислав

• Внеклубная
  • *
« Ответ #43 : Июнь 29, 2009, 12:12:05 pm »
Спрошу а на сильно замусоренной железом площадке какие ставить настройки, там механизаторы долгое время стояли, но монеты там есть.

Оффлайн lodi2

• Внеклубная
  • *
« Ответ #44 : Декабрь 02, 2009, 10:23:19 pm »
по моему любой мд  должен отсекать любую чернину  как я не старался настраивать показывает цвет 
Металлоискатель АКА Сигнум SFT 7272 ;D ??? :-\ :o

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого