ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Настройки СИГНУМа  (Прочитано 14081 раз)

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
Re: Настройки СИГНУМа
« Ответ #15 : Март 28, 2009, 10:45:26 pm »
В инженерное меню попасть можно, но сложно. Лучше всего это делать с бодуна, лихорадочно нажимая непослушными пальцами на все кнопки подряд при включении прибора :D Зачем при поиске на свалках вырезать дискриминатором вди +87...+90? Это же самое вкусное на помойке 8) Никогда не забуду такого вот случая: При поисках невдалеке от деревни, на месте распаханной помойки, на глубине 60-70 см был найден довольно занимательный объект с сигналом как раз этого диапазона. Когда-то это был Баташёвский самоварчик-эгоист, раздутый и рваный. Видимо, лет 30 назад его пытались запустить в космос. Для этого на стенке самовара, рядом с кучей медалей, гвоздем было нацарапано: СОЮЗ-АПОЛЛОН, топочная труба расплющена сверху молотком, а внутрь напихано какой-то термоядерной дряни, от которой медная толстостенную трубу порвало в клочья :)

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #16 : Март 28, 2009, 10:51:48 pm »
Андрей делай свой дискрим ;)

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #17 : Март 28, 2009, 11:11:43 pm »
На мусорных местах выставляю большие значения накопления, а дискриминатором практически не пользуюсь, вырезая лишь диапазон до -40-30. Предпочитаю анализировать всю поступающую на экран информацию, что редко, но метко приносит бонусы в виде глубинных объектов с нечёткими сигналами и годографами, про которые Б.Н. Ельцин сказал: "Вот такая загогулина, понимаешь!" Президенты - тоже люди, тоже маленько копают :D Конечно, ходить так долгое время муторно и геморрно, но всё же... К примеру, на той же помойке нашёл алюминиевую головку блока цилиндров и другой цветной и нецветной хлам от редкого мотоцикла BMW. которая как вещь ненужная в хозяйстве была обменяна на вещь нужную - ноутбук Panasonic cf 27, на котором и набираю эти строки  8)

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #18 : Март 28, 2009, 11:17:22 pm »
Накопление -это кол-во годограм-3 оптимально!В приборе мах.4.В Векторе есть в Кондоре не знаю.Потом учти у СИГа с идентификацией дела лучше и лишний сектор на помойке не нужен.Контролировать можешь визуально а уши пусть отдохнут ;)

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #19 : Март 28, 2009, 11:24:25 pm »
В Кондоре, как и в Греции, всё есть :) Накопление - от 1 до 9. Тем более, в Кондоре дискриминация не секторная - настраивается реакция\режекция на каждое число ВДИ. Конечно. это долго, но в итоге жизнь здорово упрощает. Насчёт идентификации - не знаю, с СИГом работал лишь пару дней. За это время объективно о тонкостях и нюансах прибора судить сложно. Вот если бы в АКА сподвиглись выпустить маленькую катушку - было бы дело!

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #20 : Март 29, 2009, 11:06:22 am »
9 очень много!Я почитал инструкцию на Кондор и не понял-почему накопление работает только для режима ВДИ.И так и не понял-годограммы накапливаются или нет?Для СИГа 3-мах.-выше крыши!4 уже не надо.

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #21 : Март 29, 2009, 12:51:22 pm »
9 - конечно, очень много. Я никогда больше 3-4 не выставляю. Кондор тем и отличается от прочих приборов АКИ, что в нём удачно прописан софт под существующее железо. Так что с прорисовкой 9 годограмм он справляется неплохо. У меня в моём первом ноутбуке процессор был на 33 Mhz, а в Е-трахе - 48Mhz !!! Куда ему столько? Опять лишние понты :( В режиме, когда ВДИ отключено, годограф прорисовывается по мере регистрации сигнала от датчика, а не выводится сразу весь. как в режиме ВДИ  - похоже на псевдостатику.  Поэтому накопление здесь просто невозможно, да и не к чему - в таком режиме удобно вдумчиво и неспешно искать на большую глубину - естественно, на чистых местах. Не зря же этот режим выставлен в 4 заводской проге, самой чувствительной.

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #22 : Март 29, 2009, 12:56:01 pm »
В С-СТФ 70мгц :D

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Март 29, 2009, 02:53:34 pm »
И оперативки гигабайта 4 - чтобы годограф хорошо прорисовывался  ;D

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #24 : Март 29, 2009, 05:55:41 pm »
Сегодня Земляхорька опубликовал свои предварительные настройки на Ревю.Я размещу их и здесь т.к. интересно!                                                                                                          пр№2 (сильно замусоренно)
Параметры поиска
Усл. поиска: Ммусор
Тип зв. идент: РВП-КТ
Скорость АПБ: Выкл.
Через внешнюю панель в поисковом режиме:
Чувст КТ от 4-7 по замусоренности.
Чувств. РВ 0-1

Настройки Экрана
Накопление (я ставлю 3)

Настройки звука
Кл-во тонов 4
Перегрузка Вкл
Длит КТ (не выставляется для отдельной программы, влияет на всех.
На мусоре 1 пункт для разделения, на отдельных глубинных целях
подлиннее, как нравится)

"турбо" нах не нужно.
Дискрим -44 +84 если допетровские места.
или -40 +86 если 18-19 и ожидаются медные монеты системы
"пятак Е2" но при этом немного "горячих камней" и ржавчины будет
выбиваться в низ дискрима на отдельных местах. По характеру
звучания, через некоторое время отсекаются довольно легко. Внимание на все двусторонние сигналы в этом дискриме, даже железного тона. "Стрелки" в секторе -44 -0 чаще всего мелкая подмаскированная цветнина, например домонгольские крестики серой бронзы.

пр№3 (обычный поиск "на деревне")
Параметры поиска
Усл. поиска: Норм (мусор ниже среднего) Ммус (выше среднего)
Тип зв. идент: РВП-КТ
Скорость АПБ: Выкл. (если часты перепады минерализации, Вкл, я
обычно не пользуюсь, просто чаще перебалансируюсь)
Чувст КТ от 9-F по замусоренности.
Чувств. РВ 1-5 (по личной комфортности)

Настройки экрана
Накопление (я ставлю 3)

Настройки звука
Кл-во тонов 4
Перегрузка Вкл
Длит КТ (отдельно выставляется 1-3)

"турбо" по ситуации, либо для уточнения. (но отдельные сложные
сигналы, в основном мелкая бронза на глубине, на "турбо" могут
немного отбрасываться в чернь)

Дискрим -44 +84 если допетровские места.
или -40 +86 если 18-19 и ожидаются медные монеты системы
"пятак Е2".

пр№4 (поиск отдельных предметов на глубинах)
Параметры поиска
Усл. поиска: Норм
Тип зв. идент: РВ-КТ
Скорость АПБ: (Выкл или по грунту)
Чувст КТ H-F
Чувств. РВ 9

Настройки Экрана
Накопление (я ставлю 3)

Настройки звука
Кл-во тонов 4
Перегрузка Вкл
Длит КТ (отдельно выставить 5 ли более)

"турбо"
Дискрим - отключён Если ОЧЕНЬ ценные цели или нет "горячих камней.
или -86 +86 если "горячие камни" мешают.

Дискрим в Сигнуме на глубину восприятия открытых к приёму целей не
влияет.

Вариант озвучки РВ --- максимальная глубина, без различия металлов
по звуку (по годографу и ВДИ отличаются), когда нужно выбрать ВСЁ.

Вариант РВ-М ------ Вмонтированный аналоговый вариант. Высокая
скорость, СФТ и цифровые фильтры отключаются.
Пик сигнала над центром цели, различие металлов по звуку. Для
тщательного выбора цветняка среди "железного ковра". Неудобство в громкости железа, звучащей на равне с громкостью цветняка.

В режиме "дискрим" работает только озвучка РВП-КТ

Если непривычно или просто мешает предварительное нарастание тона канала обнаружения РВ, то полностью убрать его можно сбросом усиления РВ до "0". На чувствительность канала идентификации КТ, это не повлияет.

« Последнее редактирование: Март 29, 2009, 06:34:41 pm от Sergey Pich »

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #25 : Март 29, 2009, 09:34:56 pm »
Грамотно и подробно  :) Только ИМХО все настройки делаются исходя из конкретного места поиска - где-то грунт посложнее, где-то специфический мусор. Так что это - не панацея. Хорошая практика перед Сигнумом, Вектором и Кондором - Спектрум ;) После него всё просто и понятно :)

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #26 : Март 29, 2009, 11:27:24 pm »
Так Сергей всё подробно расписал.В СИГе очень просто-необходимые кнопки вывели,чтоб оперативно к-ус менять 2х каналов ;)В меню только длительность КТ надо залазить...поэтому я её 1 сделал.А для чистого и глуб.целей можно залесть и 4-5 сделать и подсветку.

Оффлайн pan Kochan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #27 : Март 29, 2009, 11:35:56 pm »
Меню очень простое и понятное :) Я практически сразу освоился. Приятно. когда прибор от одной версии к другой становится всё лучше, а не обрастает лишними дырками USB и накрутками по 40 тыс. руб.

Оффлайн Navvy

• Внеклубная
  • *
« Ответ #28 : Март 30, 2009, 10:24:46 pm »
Спасибо за  настройки.В субботу открываю сезон попробую прибор и настройки. :'(

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #29 : Март 31, 2009, 07:40:52 pm »
Настройки очень грамотные!Почти как у меня :)Я полностью за них!!!!И нюансы отмечены!Считаю надо распечатать и приложить к инструкции на прибор :D

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого