ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

<div id=

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

</td><td width=

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Объедененная база данных погибших и пропавших без вести ВОВ.  (Прочитано 14186 раз)

Оффлайн ssidd

• Внеклубная
  • *
на этом сайте   www.obd-memorial.ru можно найти только погибших во время ВОВ (рядовой состав и сержантский).

Не только ВОВ нои Финская война 1939-40 года!

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

vladimir-r

• Гость
попробуйте обратится к манштейну на ww2,прошу не считать за рекламу
РАСШИФРУЙТЕ пожалуйста......

Smile3232

• Гость
на этом сайте   www.obd-memorial.ru можно найти только погибших во время ВОВ (рядовой состав и сержантский).

Не только ВОВ но и Финская война 1939-40 года!

возможно. просто мне пока не попадались.
кстати, есть и те, что служили старостами на оккупированных территориях. при этом еще и живы остались...
в общем, не так уж и мало информации на сайте ))

teodorus

• Гость
Жуть. Сколько людей ушли из дома в никуда. А погибших и пропавших безвести в 41 году вообще очень мало.

Оффлайн Птица Сирин

• Внеклубная
  • *
  • Птица Сирин
Здравствуйте коллеги!Я тоже нашла данные о своём прадеде в ОБД мемориале.И то,что он пропал без вести в феврале 1945 года.Грустно!Немного до Победы не дотянул!Место захоронения не указано.Я предпологаю,что это Польша.Его фио Евич Дмитрий Иванович(род.1899г по ОБД мемориалу)1902г. по свид.о браке.Место рождения:пос.М.Листвен,Репкинского р-на,Черниговской обл.Место призыва:Васильковский р-н,Днепропетровская обл.19 сентября 1943 г. Дата выбытия:04.1945г.
Обращаюсь ко всем людям,которым возможно попадётся или попадались данные об этом человеке!Сообщите мне!Буду очень благодарна!И в свою очередь,посильно помогу всем нуждающимся в Днепропетровском архиве и обл.Запросы посылать на мой персональный сайт:http://archiv2009.ucoz.ru  или   prydko78@mail.ru
Помогу,чем смогу!

С ув.Ольга.

Оффлайн Птица Сирин

• Внеклубная
  • *
  • Птица Сирин
Есть ещё один вопрос!Кто подскажет,место нахождение Поисковиков(Вахта Памяти) в Днепропетровской обл?
С ув.Ольга.

Оффлайн bazil

• Внеклубная
  • *
  • СУПЕР ЭКСПЕДИЦИЯ
попробуйте обратится к манштейну на ww2,прошу не считать за рекламу
РАСШИФРУЙТЕ пожалуйста......
ww2 енто сайт военных коллекционеров
чем глубже, тем ближе

Оффлайн GNOM

• Внеклубная
  • *
  • Durum patientia frango
Только вернулся из Тверской,был на местах боев,шок и дрожь в руках до сих пор,ганс позиции в основном высокие сухие места и наши в болоте,в сраках лесных(зацепило очень сильно)представил себя на месте наших бойцов-штурмовали зимой,через реку,в горку метров15,а гансы расстреривали их как в тире,сытые,в сухих окопах,блиндажи до сих пор целые.Прошу прощения за отсупление,нашел по данной ссылке своего деда погибшего в 1942г,подскажите как связаться с поисковиками г.Орла,где-то под Орлом погиб дед,где похоронен,за любую инфу буду благодарен.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 10:27:15 pm от GNOM »
Трудности преодолеваю терпением.Гораций

Оффлайн Синица

• Внеклубная
  • *
Люди, дайте плиз ссылку на ленинградскую КП, если такая вообще есть
А на пеньке сидит душа того немца
И не знает, как ей в Дрезден вернуться.

Оффлайн ТЧК

• Внеклубная
  • *
Очень хороший сайт. Сейчас с помощью документов представленных на этом сайте восстанавливаю списки солдат погибших при освобождении моего поселка. А то как-то не по-человечески в братской могиле 108 человек и только 20 фамилий.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2010, 11:36:54 pm от ТЧК »
Молчите или все что вы скажите, будет использовано против вас

Оффлайн Расстрелял-бы всех БАРЫГ

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • У меня нет средств содержать совесть
Жуть. Сколько людей ушли из дома в никуда. А погибших и пропавших безвести в 41 году вообще очень мало.

Да ты что мил человек, в 1941 году мало? под Вязьмой только в плен попало 661 тысяча человек и это мало, в 2000 году из одной ямы подняли 558 человек., и заметь все пропали без вести  :( среди них быда одна женщина, представь БАТАЛЬОН полный, и пропал без вести, и матери не дождались и любимые, и знать о них ни кто не знает, медальонов подняли более 30, установили некоторых, а по зубам много молодых, вот и подумай мил человек что такое 1941 год, да и другие года не сахар достались наши дедам и прадедам, а это точно.....Жуть. Сколько людей ушли из дома в никуда.

скорблю. :(
Деньги теоретически можно отобрать, а вот с умом как быть?

Antik45

• Гость

Да ты что мил человек, в 1941 году мало? под Вязьмой только в плен попало 661 тысяча человек и это мало, в 2000 году из одной ямы подняли 558 человек., и заметь все пропали без вести  :( среди них быда одна женщина, представь БАТАЛЬОН полный, и пропал без вести, и матери не дождались и любимые, и знать о них ни кто не знает, медальонов подняли более 30, установили некоторых, а по зубам много молодых, вот и подумай мил человек что такое 1941 год, да и другие года не сахар достались наши дедам и прадедам, а это точно.....Жуть. Сколько людей ушли из дома в никуда.

скорблю. :(

+1 
lда еще статистика В.О.В. 48 млн погибших, а НЕ 27 и не как не 20.
о каком холокосте может идти речь? >:(

Оффлайн сергей вологда

• Внеклубная
  • *

справочник Кривошеева о потерях 1 издание.

Со стр 386 потери противника.

41 год - 106 тысяч

at

• Гость
Эта база существовала давно и классно что ее в свободный доступ вывесили, но к сожалению, найденные и перезахороненные поисковиками останки туда не попадают(

Ситуация понятна - часто 100% определить останки невозможно, так считать солдата найденным и опознанным если скажем котелок подписанный при нем был? Общей базы по поисковикам тоже нет(

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

<p align=Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого