ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

<div id=

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

</td><td width=

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Объедененная база данных погибших и пропавших без вести ВОВ.  (Прочитано 14187 раз)

al-r

• Гость
  www.obd-memorial.ru
 Очень хороший сайт. Я нашел своих дедов, в каких частях служили, дату гибели  и места их захоронения. Сейчас буду изучать журналы боевых действий их подразделений,карты. Одним словом-зацепило меня до глубины.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Оффлайн Jurko

• Внеклубная
  • *
Да,хороший.Я тоже когдато нашёл своего погибшего в Венгрии дядю в данной базе.

Оффлайн Маг

• Внеклубная
  • *
Скажем так про ОБД Мемориал: спасибо и на этом.
По каждому запросу база выдает совершенно противоречивые данные - то в списках б/п одно, в захоронениях совершенно другое.
В большинстве случаев ситуацию проясняет 9-й отдел. Но в открытый доступ он никогда не попадет.
Так что база, уж какая-никакая, но слава богу, есть.

Оффлайн Алхимик

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Спасибо,тоже деда нашел :)

Sergey Pich

• Гость
Я нашёл деда-пролал без вести...с датой тоже непонятка...Часть не известна....Поверхностные данные :(

Оффлайн Русич

• Внеклубная
  • *
Я тоже уже несколько лет ищу своих дедов. Оба пропали без вести. "ОБД" хорошая база, но не полная и есть некоторые неточности. По моим родственникам в ОБД есть есть сведения, что пропали без вести, а где неизвестно. Больше информации получил всё-таки из архивов, хотя и там тоже некоторые сведения противоречивы.

Sergey Pich

• Гость
Поподробнее про архивы...В инете ещё можно,что узнать?

Оффлайн Алхимик

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Я нашёл деда-пролал без вести...с датой тоже непонятка...Часть не известна....Поверхностные данные :(
Да, точно,конкретных данных нет :(

Оффлайн Маг

• Внеклубная
  • *
Для того, чтобы "поподробнее" - ЦАМО.
В инете только ОБД, да инфо на soldat.ru

Оффлайн Русич

• Внеклубная
  • *
Поподробнее про архивы...В инете ещё можно,что узнать?

По розыску обращался в Центральный архив министерства обороны в г. Подольск, в Государственный архив Орловской  области по месту призыва на службу, областной военкомат. так как один из дедов служил на Черноморском флоте обращался в Центральный Военно-Морской архив в г. Гатчина Ленинградской обл., в Российский Государственный архив ВМФ в Питере. В ЦАМО посоветовали обратиться в архив Военно-Медицинского музея в Питере, так как если был ранен, там могут быть какие-либо сведения. По деду-моряку известен полк , в котором он служил, в интернете вычитал, что на тот момент, когда он пропал без вести, полк воевал под Туапсе. Нашёл в интернете Кубанских поисковиков, связался с ними, обещали помочь, уже присылают различную  иформацию, за что им большое спасибо. Можно ещё попробовать посмотреть http://www.1942.ru/adress.htm ,
 http://www.polk.ru/pl/index1.php , http://www.soldat.ru/doc/search/

al-r

• Гость
Первого деда нашел,на запрос вышло 4-ре разные года смерти, звание и подразделения. Но по рассказам бабушки, в каком году погиб, звания, определил точное число гибели. Место захоронения указано одно и тоже на Украине. Второй дед в базе один. Погиб на Курской дуге, был противотанковом подразделении,похоронен  д. Пррохоровка. Сколько раз я мимо ездил и ведь даже предположить не мог. Радует одно, хоть, что то есть.

Оффлайн ssidd

• Внеклубная
  • *
Вот ещё в добавок очень хорошая база!

http://www.ipc.antat.ru/index.asp

В том числе и по финской войне!
Нашёл там место службы и гибели своего прадеда,
А в ОБД эта инфа появилась тока недавно и то не вся!
Использовал в поисках два этих сайта!

Интересно,а существует ли база по первой мировой?
У меня там пра-прадед погиб?

vladimir-r

• Гость
Я тоже уже несколько лет ищу своих дедов. Оба пропали без вести. "ОБД" хорошая база, но не полная и есть некоторые неточности. По моим родственникам в ОБД есть есть сведения, что пропали без вести, а где неизвестно. Больше информации получил всё-таки из архивов, хотя и там тоже некоторые сведения противоречивы.
Да ОБД огорчила.....точнее тот бардак, который существовал в учете потерь л.с.
У меня на одно и тоже лицо как бы 2 человека , и дата рождения исправлена от руки во втором случае. Откуда призывался есть, а где погиб,в какой части служил.....нет .Там такой закон был,если перестал писать и прошло несколько месяцев, то пропал без вести.Вот только родственники говорят, что писал из Ленинграда...последнее письмо оттуда.(блокада)

Оффлайн bazil

• Внеклубная
  • *
  • СУПЕР ЭКСПЕДИЦИЯ
попробуйте обратится к манштейну на ww2,прошу не считать за рекламу
чем глубже, тем ближе

Smile3232

• Гость
на этом сайте   www.obd-memorial.ru можно найти только погибших во время ВОВ (рядовой состав и сержантский).

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

<p align=Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого