ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Вопрос по настройкам DFX.  (Прочитано 7468 раз)

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
Re: Вопрос по настройкам DFX.
« Ответ #15 : Январь 12, 2009, 11:24:29 am »
Господа поисковики - пользовтели DFX!
Сообщаю, что в настоящий момент идут переговоры с фирмой White's на предмет использования в некоммерческих или  коммерческих целях их книги про DFX - особенности понимания работы, настройки и прочее. Надеюсь, в ближайшее время хоть чем-то порадовать. Для нас и некоммерческое использование - радость. Книга -хорошая, дающая ответы на многие вопросы при работе с этим прекрасным прибором. :)
Когда появится в продаже, и цена вопроса, и способ, приобретения. Зарание БОЛЬШОЕ СПОСИБО ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 11:26:53 am от catfish1z »

Ольга В

• Гость
« Ответ #16 : Январь 12, 2009, 11:08:51 pm »
Обязательно сообщу :) ;)

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #17 : Январь 13, 2009, 01:22:56 am »
Я уже 5 лет с этим прибором хожу.  :-\ все равно ничерта не понимаю в настройках :-\. Использую встроенную программу Relic. Пробовал программы с буржуйских сайтов, не понравилось.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2009, 01:25:27 am от BRotten »

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
« Ответ #18 : Январь 13, 2009, 10:57:56 am »
Я уже 5 лет с этим прибором хожу.  :-\ все равно ничерта не понимаю в настройках :-\. Использую встроенную программу Relic. Пробовал программы с буржуйских сайтов, не понравилось.
В коком регеоне копаеш и что война или история.

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #19 : Январь 13, 2009, 01:13:20 pm »
Копаю историю, в Московской, Смоленской, Калужской области.
А к чему интерес такой?  :)

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
« Ответ #20 : Январь 13, 2009, 01:18:23 pm »
Война проще,а по истории настроки намого сложнее сам мучуюсь хотя это не совсем верно опыта мало

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #21 : Январь 13, 2009, 01:28:38 pm »
Я уже как-то привык к программе, слушаю сигнал, да и на экран не забываю смотреть. Бывает, что среди хаотичных сигналов металломусора пробивается монетный сигнальчик и его видно на экране, хотя числа VDI прыгают как хотят, а столбик видно, вылезает выше и четко остается на экране. И звук нетакой как от металломусора, можно услыжать чистый тон в этом наборе  :).
А еще были случаи пока я настройки пробую, другие монеты выкапывают, в итоге остаешся с .......  :-\

serge1966

• Гость
« Ответ #22 : Январь 13, 2009, 06:12:06 pm »
Я уже как-то привык к программе, слушаю сигнал, да и на экран не забываю смотреть. Бывает, что среди хаотичных сигналов металломусора пробивается монетный сигнальчик и его видно на экране, хотя числа VDI прыгают как хотят, а столбик видно, вылезает выше и четко остается на экране. И звук нетакой как от металломусора, можно услыжать чистый тон в этом наборе  :).
А еще были случаи пока я настройки пробую, другие монеты выкапывают, в итоге остаешся с .......  :-\

Сорри, не ту кнопочку нажал машинально.  :)А буржуйские программы в основном голимая туфта. Как и использовать Релик для замусоренных областей- наплачешься и напрыгаешься.Лень параметры перечилсять почему это программа не подходит.Скачайте инструкцию на русском и изучайте, только вдумчиво.
У нас человек в Питере есть, так он клады вытаскивал оттуда, где другие ходили- не находили. Потому что на поле приезжал не с другими нюхаться и не косой косить, а сначала думал и до и после и во время. Я его искренне уважаю, хотя он мне не друг, а просто знакомый. Вытаскивал клады кстати XLT. Весной на слете поисковиков увижу- спрошу что еще нашел обязательно. ;)

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Январь 13, 2009, 08:13:47 pm »
Ну, не хватает видимо у меня  :(. Поэтому хожу так как есть.
Инструкцию я читал, и не раз. Только вот почему-то НИКТО, НИГДЕ, НИРАЗУ не написал толком как пользоватся DFX.
И что там к чему. И какими настройками заставить его отсекать хлам? На сколько мне известно, он сам лучше отсекает хлам, чем другие приборы.
А по поводу клада так тут известная формула: 0.1% карты + 0.1% прибор + 99.8% УДАЧА = КЛАД
Были случаи даже когда свинья клад нашла  :)

serge1966

• Гость
« Ответ #24 : Январь 14, 2009, 11:32:45 pm »
Инструкцию я читал, и не раз. Только вот почему-то НИКТО, НИГДЕ, НИРАЗУ не написал толком как пользоватся DFX.
И что там к чему. И какими настройками заставить его отсекать хлам? На сколько мне известно, он сам лучше отсекает хлам, чем другие приборы.
А по поводу клада так тут известная формула: 0.1% карты + 0.1% прибор + 99.8% УДАЧА = КЛАД

Ну хоть честно. Я что не понимаю, то же говорю- не понимаю.
Залез в настройки Relic опять.

1. Отсекая диапозон отрицательных целей- ка кни парадоксально, но загрубляется чувсительность на положительные.
А так он просто покажет гвоздь ну и отрицательный сигнла. то проверял уже не раз.Да и при нахождении рядом отрицательных целей и положительных - положительную не найдешь - замаскирует.Можно выкрутиться и из этой ситуации- но оно надо ?
2.Принятие от 0 +9. Ну попадет в этот диапозон золото, фольга от сигарет. Все выше или ниже вырезается.
3.AC чувствительность 65- ну что ? Совсем бедно.
4. Pream Gain - проще чувствительность предварительного тракта усиления 2 ???? Ну совсем кисло.
И так далее..

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #25 : Январь 15, 2009, 01:01:56 pm »

Ну хоть честно. Я что не понимаю, то же говорю- не понимаю.
Залез в настройки Relic опять.

1. Отсекая диапозон отрицательных целей- ка кни парадоксально, но загрубляется чувсительность на положительные.
А так он просто покажет гвоздь ну и отрицательный сигнла. то проверял уже не раз.Да и при нахождении рядом отрицательных целей и положительных - положительную не найдешь - замаскирует.Можно выкрутиться и из этой ситуации- но оно надо ?
2.Принятие от 0 +9. Ну попадет в этот диапозон золото, фольга от сигарет. Все выше или ниже вырезается.
3.AC чувствительность 65- ну что ? Совсем бедно.
4. Pream Gain - проще чувствительность предварительного тракта усиления 2 ???? Ну совсем кисло.
И так далее..

Спасибо за ответ.
Про отсечку отрицательных целей и загрубление чувствительности не знал, я думал он просто перестает показывать их на сигнографе.
АС чувствительность 65. Мало? Попробую больше.
А про Preamp Gain может Вы мне приясните? У XLT максимальное число на сколько мне известно 14, а у DFX 4 !!! И разве половина возможного это совсем мало?
Я пробовал увеличивать Preamp Gain до 4 на сильно выбитом огороде с чешуей. В результате я ничего нового не зацепил, а начал слышать много хаотичных фоновых звуков. Согласно графикам Preamp Gain на сайте МолеМена я понял, что он просто опускает порог при котором слышен (или виден на сигнографе) сигнал. И как показала моя практика хороший сигнал и со значением 2 и со значением 4 слышно все равно. А при 4 только грязи больше.
Или я в чем то не прав?

Оффлайн oldcoin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #26 : Февраль 27, 2009, 12:38:45 pm »
Одинаковые логины теперь был serge1966 , теперь после восстановления сайта oldcoin как и на других.Что значит отсекать хлам ? Отсекает его дискриминатор, а как вы его настроите, так и будет отсекать.Косой косить не надо, вот и будут четкие сигналы. DC 65 вообще ничто для пенсионеров.Хоть 79 поставьте вручную на поле отрегулируйте до стабильной работы.Предварительное усиление, ну не было никогда 2 всегда выше. А при чем тут 14 на XLT ? Просто градация такая сделана в dFX вот и все. Если уж совсем захламленное и слушать плохо- попробуйте Bottlecap режектом поиграться, скорость обрабработки сигнала увеличивайте только на сильно замусоренных областях.
И выкиньте все идеи по поводу применения больших катушек на замусоренных площадях. Лучше маленькую купите. У меня 5 " не дает ложных сбоев на 4 преамГейне и 80 DC
ps Приехал подкорректировал  :)
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2009, 10:14:15 pm от oldcoin »

Fil721

• Гость
« Ответ #27 : Март 25, 2009, 01:37:08 pm »
Сообщаю, что в настоящий момент идут переговоры с фирмой White's на предмет использования в некоммерческих или  коммерческих целях их книги про DFX - особенности понимания работы, настройки и прочее. Надеюсь, в ближайшее время хоть чем-то порадовать. Для нас и некоммерческое использование - радость. Книга -хорошая, дающая ответы на многие вопросы при работе с этим прекрасным прибором. :)
это которая Jeff Foster-а ;)

Оффлайн dimooss

• Внеклубная
  • *
  • копай пока молодой
« Ответ #28 : Июнь 05, 2009, 02:23:13 am »

жду  с  нетерпением  эту  книгу   очень  хочется  прочитать. грамотой    литературы   по   освоению и  правильной  настройке   данного  прибора   нет.   ???
кто  ищет  тот  всегда  найдет .

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого