Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (5 сезон поиска)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Мыло губительно для редких Советов?  (Прочитано 5889 раз)

Оффлайн Горыныч

• Внеклубная
  • *
  • Приму в дар драгоценные металлы в слитках
Re: Мыло губительно для редких Советов?
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2008, 07:01:28 pm »
1932 и точка >:(.Точка кстати внизу :D :D :D

Оффлайн REX2

• Внеклубная
  • *
« Ответ #16 : Ноябрь 10, 2008, 10:45:59 am »
Люди! Вопрос не про год. Я про мыло! Представьте, что на данном примере мы обсуждаем спасение любого раритета из того же материала.
Есть у кого еще негативный результат после мыла? Почему это произошло? Мыло с добавками? Сильная концентрация?
Есть химики на форуме? Как слабая щелочь(если не ошибаюсь) окисляет(черный цвет это же окисление?) медь(в этом году, кажется, 90% меди в монете)?  :o

PS. А год 1933. фотка с другим освещением.

Оффлайн Stylet

• Внеклубная
  • *
  • Тёрка-50
« Ответ #17 : Ноябрь 10, 2008, 11:12:00 am »
А какой раствор мыла используется вообще? Густой как кисель или жидкий?
Бороться и искать, найти и перепрятать

Оффлайн REX2

• Внеклубная
  • *
« Ответ #18 : Ноябрь 10, 2008, 02:07:52 pm »
Я использовал раствор похожий на желе. Где полкуска мыла на чуть меньше стакана воды.

Seacher

• Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 14, 2008, 04:32:30 pm »
у меня тод подобное было, 3 и 5 копеек 1946 года кинул в мыло на пару дней, а они потемнели. Ну й фиг с ними.
А вот в прошлую субботу вырыл 5 копеек 1936 года - сохран ужасный, попробовал электролизом - зеленка сошла вся, но под ней - черная как смоль патина, не снимающаяся даже электролизом. Вот тож не знаю что с ней делать дальше.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2008, 06:27:15 pm от Seacher »

Оффлайн REX2

• Внеклубная
  • *
« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2008, 05:27:44 pm »
если равномерная патина, чем тебя она беспокоит? Для коллекционеров это большой плюс.
Главное, чтобы это последствием электролиза не было. У тебя электрод из чего? Ты часом другим металлом монетку не покрыл. ;) Например, можно оцинковать таким образом предмет, если цинковая пластина. я как-то, гаечный ключик в качестве электрода использовал. Монетка тоже стала черной. только это не патина. :( Это металл с покрытия ключа перешел на монетку. Гальванизирование это, если не ошибаюсь, называется.

Seacher

• Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 14, 2008, 06:30:34 pm »
да это не сосем даже патина, скорее - окись (или закись, уж не помню как это точно в химии называется) она такая и была из земли выкопана, только еще и зеленка присутствовала. Монетка под воздействием электролиза была всего несколько минут. В качестве электрода - современная монетка из нержавейки.

Да вот собственно и сама монетка

Оффлайн REX2

• Внеклубная
  • *
« Ответ #22 : Ноябрь 17, 2008, 02:41:54 pm »
Содой или зубной пастой между пальцев потри - у меня вся подобная чернота без следа стиралось.
Спасибо за действенный совет.
Все прошло.

Оффлайн vastprong

• Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Июнь 15, 2009, 03:55:17 pm »
Народ, только не бейте сильно ;), спросить хочу - может удобнее все-таки чистить монетным ластиком? Я понимаю, что большинство нумизматов от него шарахаются как черт от ладана, но ведь сода, зубной порошок и пр. тоже имеют абразивные частички? Так не проще ли ластиком до блеска, а потом патину навести?

Оффлайн Zergus

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • могу копать, могу не копать
« Ответ #24 : Июнь 16, 2010, 03:14:15 pm »
В качестве электрода - современная монетка из нержавейки.

современная монета не из нержавейки
из стали, плакированной никелем

Оффлайн Dima7

• Внеклубная
  • *
« Ответ #25 : Июнь 16, 2010, 06:09:32 pm »
Скажите что делать: отмачивал монеты в нашитере вроде все гуд сразу а через неделю все почернели просто ужас ?

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 5-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого