ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: ВЕРЕЯ  (Прочитано 14136 раз)

Оффлайн vavaster

• Внеклубная
  • *
Re: ВЕРЕЯ
« Ответ #30 : Май 13, 2009, 11:02:03 pm »
Вот что это?

Я затрудняюсь ответить.Нечего подобного не находил.
А что касается пушек-однозначно еще есть!

Оффлайн ilyxa36

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • «Oderint, dum metuant»
« Ответ #31 : Май 13, 2009, 11:04:06 pm »
ГДЕ!!!!В реках и болотах? :)
Ищу пушку т.89030009993

Оффлайн SMYGEL

• Внеклубная
  • *
« Ответ #32 : Май 13, 2009, 11:20:15 pm »
Не могу сказать по пушкам, но 8 лет назад разбирал старый дом и подчуланом нашел ржавый убитый ствол походу от штуцера.

Оффлайн vavaster

• Внеклубная
  • *
« Ответ #33 : Май 14, 2009, 10:54:41 am »
ГДЕ!!!!В реках и болотах? :)
Ну болот то особо у нас там нет.А вот в реках запросто.Протва местами еще очень глубока,притоки хоть и не глубоки но ила там по пояс и один Бог знает что в его недрах.Вопрос- насколько повезет найти чего либо.Ну на то мы и "искатели",а не копатели как многие говорят.

Оффлайн МВФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #34 : Май 18, 2009, 01:45:52 am »

что что то не срастается.
За
Самое прикольное,это то что находки по 12г в районе Вереи были там,где их не должно быть по определению.Стоит отклонится от от указаннго вами маршрута-и...

Маршрут Совьяки-Князевое-Устье заброшен давно как бесперспективный.Книга Лискина отдельная тема.Сложилось впечатление,что автор там сам никогда не был.Если кто не согласен со мной-вопрос на засыпку:почему автор не упомянул про "ГАЗ"?С газа Князевое,по утверждения местных,зимой можно увидеть.Попробуйте гугльмап-проспект,соединяющий Устье и Совьяки.Местные утверждают,что газ "был всегда",его проложили давно.Но автор обошел газ своим вниманием-с чего бы это?

Оффлайн vavaster

• Внеклубная
  • *
« Ответ #35 : Май 18, 2009, 12:57:02 pm »

что что то не срастается.
За
Самое прикольное,это то что находки по 12г в районе Вереи были там,где их не должно быть по определению.Стоит отклонится от от указаннго вами маршрута-и...

Маршрут Совьяки-Князевое-Устье заброшен давно как бесперспективный.Книга Лискина отдельная тема.Сложилось впечатление,что автор там сам никогда не был.Если кто не согласен со мной-вопрос на засыпку:почему автор не упомянул про "ГАЗ"?С газа Князевое,по утверждения местных,зимой можно увидеть.Попробуйте гугльмап-проспект,соединяющий Устье и Совьяки.Местные утверждают,что газ "был всегда",его проложили давно.Но автор обошел газ своим вниманием-с чего бы это?

Да "провокатор" этот Лискин.Стали проверять литературу на которую он ссылается-а там такого нет!
А с газа и летом Князевое видно.

Оффлайн МВФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #36 : Май 18, 2009, 06:23:54 pm »
И еще немаловажная деталь-дороги и света в Князевом нет только потому,что так жители сами захотели.Боятся,что  со светом и дорогой в деревню прийдут дачники,и конец будет их тихому размеренному образу жизни (кстати,я их прекрасно понимаю)."Труднодоступность" тут совершенно ни причем.Ведь в 60-х свет был.И столбы поваленные на том же ГАЗе с остатками проводов до сих пор встретить можно.

Оффлайн vavaster

• Внеклубная
  • *
« Ответ #37 : Май 18, 2009, 10:31:22 pm »
Дорога на Князевое есть,только конечно не высший класс.Мы первый раз осенью свободно со стороны Аграфенино-Маломахово заезжали.В Князевом есть один постоянный житель,у него и машина и все соответствующее.

Оффлайн Volk

• Внеклубная
  • *
  • Не корысти ради....
« Ответ #38 : Июнь 05, 2009, 10:55:23 pm »
Ау! Верейцы! Желаете поискать ненайденные Вами пушки?

Желающие поучаствовать в поисках с радаром на "Броде на Верею",
приглашаются на место деиствия в субботу 6 июня  с 14.00. до воскресенья, пока не надоест.....

Заезд через Совьяки.
Шеви Нива темно зеленая. справа от брода.
Не корысти ради....

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
« Ответ #39 : Июнь 05, 2009, 11:03:25 pm »
Дорога на Князевое есть,только конечно не высший класс.Мы первый раз осенью свободно со стороны Аграфенино-Маломахово заезжали.В Князевом есть один постоянный житель,у него и машина и все соответствующее.
пытался я после Вышгорода в район Князевого дернуться через эту деревеньку - тропа есть по проезде деревни до упора - но рисковать не стал :-[ :-X
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Оффлайн WELL

• Внеклубная
  • *
  • F75+ШНГ
« Ответ #40 : Июнь 06, 2009, 01:29:28 am »
Я тоже пытался..  ;) от Устья до Князево есть просека.. я там свою ШНГ на мосты засадил...  :D чуток клиренса не хватило...  :( но теперь я на 30" резине с лифтом.. надо будет еще раз попробовать...  ;)
Найти и перепрятать...

Fedor_

• Гость
« Ответ #41 : Июнь 26, 2009, 12:58:56 am »
.НУ получается не шел по нарисованному в многих изданиях маршруту Наполеон.Где то ,как то, рядом,боком -но не Севьяки -Князевое-Устье-Алферьево-Верея.
Нет на этом маршруте подтверждения ,
Можно говорить все что угодно но даже если на этом пути не было  найдено ни одной  дохлой пуговички и пускай при этом участвовало несколько десятков людей с приборами и лопатами то все-равно основные силы Наполеона шли через Алферово и не важно подтверждается это находками или нет, если там ничего нет то причину надо искать в другом а не в дезинформации :'(
D
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 08:41:05 am от Fedor_ »

Fedor_

• Гость
« Ответ #42 : Июнь 26, 2009, 08:13:08 pm »

Судя по всему товарищь Сам основные силы Наполеона отводил.
На чём такая убеждённость основана.
Что-бы так утверждать должны быть доказательства.Лучше вещественные.Написать можно что угодно .Примеры есть.Бумага всё стерпит. :)

Товарисч!! :D непосредственно сами участники об этом писали, да и не только участники но и историки есть на этот счет и архивные документы в конце концов. Я не пойму вы что ставите под сомненье все эти труды?
А кто вы такой? Копарь-практик со своей точкой зрения отличающейся от классической модели? Я если чего и пишу то не ради красного словца а все-таки как-то стараюсь на чем-то базироваться а чего вы добиваетесь мне не очень понятно
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 08:14:27 pm от Fedor_ »

Оффлайн buharikov

• Внеклубная
  • *
  • Несмотря ни на что.
« Ответ #43 : Июнь 29, 2009, 09:42:29 am »

Судя по всему товарищь Сам основные силы Наполеона отводил.
На чём такая убеждённость основана.
Что-бы так утверждать должны быть доказательства.Лучше вещественные.Написать можно что угодно .Примеры есть.Бумага всё стерпит. :)

Товарисч!! :D непосредственно сами участники об этом писали, да и не только участники но и историки есть на этот счет и архивные документы в конце концов. Я не пойму вы что ставите под сомненье все эти труды?
А кто вы такой? Копарь-практик со своей точкой зрения отличающейся от классической модели? Я если чего и пишу то не ради красного словца а все-таки как-то стараюсь на чем-то базироваться а чего вы добиваетесь мне не очень понятно

Товарисч!!Пишется через щ.Или Вас так от злобы корёжит?

Встречный вопрос  а Вы кто?Историк профессионал.Сколько раз уже было,судили и рядили ,а потом оказывалось всё нетам и нето. К примеру.
Про Семлёво сколько писали и французы и наши и искали долго,что на выходе пшик.Мы скорее больше гадаем чем знаем.Прежде чем выпячивать грудь и защищять честь мундира, добудьте факты ,лучше материальные .Всё остальное только версии и предположения.И неболее того. :)
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2009, 09:44:00 am от vuhb »
Просто копаю.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого