ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: ВЕРЕЯ  (Прочитано 14202 раз)

Оффлайн ilyxa36

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • «Oderint, dum metuant»
Re: ВЕРЕЯ
« Ответ #15 : Октябрь 17, 2008, 10:29:36 pm »
под Можайском деревня есть "Красновидово" так мы с братом там однажды 15 монет серебрянных достоинством в 3 копейки нашли причем подряд советую поискать там

Фото в студию :D Историю перепишем :D ;D ;D ;D
:o
Ищу пушку т.89030009993

Оффлайн чорный

• Внеклубная
  • *
  • я все, я везде, я всегда
« Ответ #16 : Октябрь 23, 2008, 04:52:13 pm »
про труфановку поподробнее можно? сам живу на Можайке.

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #17 : Октябрь 23, 2008, 05:00:18 pm »
*15 монет серебрянных достоинством в 3 копейки*
в избраное :D

3 копейки серебром и хрен докажешь что медные. :D Написано ведь русскими буквами. Проверено в общении с обывателями далекими от нумизматики.
копать и никаких гвоздей

Оффлайн REX2

• Внеклубная
  • *
« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2008, 03:10:36 pm »
Пульки от мушкетов готов принять в дар(если не нужны).
Не вопрос. только самовывоз. :)
В будни я днем на Павелецкой, вечером на м.Бульвар Дмитрия Донского.
По выходным под Нарофоминском.
А зачем они тебе, если не секрет?

Киро

• Гость
« Ответ #19 : Январь 19, 2009, 03:34:45 am »
про труфановку поподробнее можно? сам живу на Можайке.
Можно, отпишись в личку, дам даже точки где-что по Гугле или Космо. Я попробовал отписать, да что то не пошло. Обломилось...

Оффлайн vavaster

• Внеклубная
  • *
« Ответ #20 : Май 12, 2009, 10:40:09 am »
Не совсем в тему-но приблизительно.

Уехал я на дачу с другом еще 16 го апреля и прибыл только 11 мая.А так как моя дача в 3х км. от маршрута отступления Наполеона , решили попробовать найти что либо от Наполеона и его войска."Настольной книгой"- была книга Лискина,Верейского краеведа который подробно описал пути отступления.И вот мы с другом вооружившись навигатором,рациями и приборами начали методично прочесывать местность от деревни"Князевое",с его необъятными оврагами,вплоть до Вереи.Сколько клещей мы притащили домой и сколько км. протопали -описывать занятие утомительное.
Единственное из всего могу сказать что - за три недели поисков убедились что что то не срастается.
За три недели не одного факта,не одной даже пуговички от мундира,чтоб укрепится в уверенности в правильности описания маршрута.Леса засыпаны гильзами и осколками,и даже были казусы в виде 2х км. в лесную чащу-нашли серебреную монету начала развития социализма и крестики 19го века и бляха(похоже наших дней) с звездой.НУ получается не шел по нарисованному в многих изданиях маршруту Наполеон.Где то ,как то, рядом,боком -но не Севьяки -Князевое-Устье-Алферьево-Верея.
Нет на этом маршруте подтверждения ,а вот в 8 км. от этого маршрута,а поле у деревни "Купелицы"-в прошлом году была найдена пуговица от мундира.Конечно она могла случайно и позже туда залететь.А в своем огороде в трех км. в другую сторону я нашел аж два чугунных ядра от пушки.
Короче дурят нашего брата.Я расстроен до нельзя.Столько времени убил в пустую.
И приборы не детские были-ака сигнум и терка 50я.Все по нулям.Под Вереей вообще похоже делать нечего,все выбито до нельзя.Надежда была на лесные заросшие дороги-а фиг вам,одна война 41-45 годов.
А захоронения французов наверно по этому пути и не было ,да по любому их и не определишь теперь.Да и копать могилы не пристало,хоть и враги тогда были они-но пусть покоятся с миром.

Оффлайн SMYGEL

• Внеклубная
  • *
« Ответ #21 : Май 12, 2009, 01:58:32 pm »
У самого дом в деревне в той местности и так же хотел попробовать пройти этим маршрутом, правда время не позволяло и ограничелся Устьем, Коровино, и то галопом. Из находок пару пуговиц царских с орлом , по моему более позднего периода и так мелочевка подубитая. А вот в моей деревне в 9 км от указанного маршрута бабушка моего друга в качестве гнета для закваски капусты в свое время использоваля ядро да и в местных легендах встречаются рассказы как вилами да колами крестьяне жизни французам давали. Сам находил в окрестностях осколочки от бомб или ядер, в Купелицах пулю от штуцера. Да еще одна вещица интересная, надо зафоткать и выложить, не могу понять от чего может тоже имеет отношение к тому периоду.

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #22 : Май 12, 2009, 08:17:49 pm »
По книге Лискина я тоже шарил,и не один я наверное :D
Гиблое это дело,бросайте вы это занятие ребята :-[ Вполне возможно что не шел,меня так же как и вас после прочтения волновал этот маршрут,искали там же.Что то все равно должно остаться, после такой массы людей.
« Последнее редактирование: Май 12, 2009, 08:27:38 pm от МихаМ »

Оффлайн vavaster

• Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Май 12, 2009, 09:26:10 pm »
У самого дом в деревне в той местности и так же хотел попробовать пройти этим маршрутом, правда время не позволяло и ограничелся Устьем, Коровино, и то галопом. Из находок пару пуговиц царских с орлом , по моему более позднего периода и так мелочевка подубитая. А вот в моей деревне в 9 км от указанного маршрута бабушка моего друга в качестве гнета для закваски капусты в свое время использоваля ядро да и в местных легендах встречаются рассказы как вилами да колами крестьяне жизни французам давали. Сам находил в окрестностях осколочки от бомб или ядер, в Купелицах пулю от штуцера. Да еще одна вещица интересная, надо зафоткать и выложить, не могу понять от чего может тоже имеет отношение к тому периоду.
А если не секрет то 9км. в какую сторону?

Оффлайн SMYGEL

• Внеклубная
  • *
« Ответ #24 : Май 13, 2009, 12:03:24 pm »
В сторону Ревякина. А ты случайно не с Пролетарца?

Оффлайн vavaster

• Внеклубная
  • *
« Ответ #25 : Май 13, 2009, 01:55:36 pm »
Я с самой деревни Верховье.
Ты думаеш что Наполеон через нас шел?

Оффлайн SMYGEL

• Внеклубная
  • *
« Ответ #26 : Май 13, 2009, 04:53:44 pm »
А я с Ефаново. Оч приятно встретить земляка.
Я так думаю что врядли они отступали одной организованной калонной, да и сам Лисин пишет, что шли они двумя путями. Так что мешало двигаться вдоль Протвы от Боровска, по крайней мере до Дуброво и Вышегрода попутно марадерствуя в окрестных деревнях? На этом пути переправ через протву совсем не мало. А осколки от бомб встречались по обоим сторонам Протвы. Так же как гласит местное придание и столкновение с крестьянами было на берегу Протвы в наших местах.
Но всетаки я так думаю врядли что либо найдешь. Все блестящие штучки уже были подобраны около двухсот лет назад селянами и без МД. Тут кто то уже писал, что специально ходить по 12 году безперспективно и если будут находки то только как вдополнение ко всему остальному. А вообще если будет желание давай пересечемся полазеем, тема то интересная ;)

Оффлайн vavaster

• Внеклубная
  • *
« Ответ #27 : Май 13, 2009, 06:15:00 pm »
Может и полазаем вместе.Просто сейчас напарник сидит в центральной библиотеке и поднимает архивы.По результатам того что он там накопает и будем корректировать маршрут.
А что касается находок то когда шли от Аграфенина к Князевому то встретили коллегу он перед нами на поле поднял шикарную французскую бляху(наверно это так можно назвать),так что под Севьяками однозначно француз был.
Про Вышгород как то все сложно выходит,ведь там у Платова(если опять не деза)одна из штаб квартир была,вряд ли туда французы сунулись бы.
А пушки где? Хочу пушку.Поставлю перед въездом в деревню и буду каждые 12 часов палить. ;D

Оффлайн SMYGEL

• Внеклубная
  • *
« Ответ #28 : Май 13, 2009, 09:36:59 pm »
Вот что это?

Оффлайн ilyxa36

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • «Oderint, dum metuant»
« Ответ #29 : Май 13, 2009, 10:23:51 pm »
Да нет!Какие пушки,их собрали сразу!По 1812 только аммуниция и проебашки :)(моё мнение)
Ищу пушку т.89030009993

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого