ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: 150ая умерла в поле..  (Прочитано 2854 раз)

4K

• Гость
150ая умерла в поле..
« : Сентябрь 11, 2009, 09:20:11 pm »
В поле прекрасным днём погибла аська150..прибор включился,проработал минут 5 и выключился.при нажатии кнопки power и подключенной катушке прибор издает еле слышимый писк,при этом на дисплее ничего.при отсоединённой катушке вообще никакой реакции.
батарейки новые купил-поставил-та же песня.
прибор не на гарантии уже.разобрал-визуально никаких косяков нет.ясно что прозванивать надо.
никто с подобным не сталкивался?где ремонтируют аськи?и будет ли стоить ремонт недорого или же нет смысла чинить прибор?
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2009, 09:20:34 pm от 4K »

Оффлайн buharikov

• Внеклубная
  • *
  • Несмотря ни на что.
Re: 150ая умерла в поле..
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2009, 11:08:58 am »
Половина стоимости прибора составляет катушка.Новый блок тысяч пять,б.у дешевле.
Если сам неразбираешся в ремонте или нет знакомых, проще выкинуть. :)
Где-то видел в инете сайт самоделкина экспериментатора  со схемами почти всех приборов.Попробуй.
Просто копаю.

ogarev

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2009, 11:24:33 am »

Правильно, если не разбираешься в ремонте телевизора (или нет знакомых) - проще выкинуть.
А так же стиральных машинок, компьютеров, автомобилей и прочей техники.
Выбрасывайте, братцы!
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 11:25:08 am от ogarev »

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2009, 03:38:52 pm »

Правильно, если не разбираешься в ремонте телевизора (или нет знакомых) - проще выкинуть.
А так же стиральных машинок, компьютеров, автомобилей и прочей техники.
Выбрасывайте, братцы!

:D :D

4K

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2009, 01:08:24 am »
Половина стоимости прибора составляет катушка.Новый блок тысяч пять,б.у дешевле.
Где-то видел в инете сайт самоделкина экспериментатора  со схемами почти всех приборов.Попробуй.
Не забуду отписать куда буду выкидывать :D
Жаль что нет дельных советов...
Куда в ремонт то можно отдать?

ogarev

• Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2009, 01:34:24 am »
Ремонтники на фошисском форуме тусят.
Сергей Филяк и Володя Ява.
Попробуй поговорить с ними.

4K

• Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 13, 2009, 01:36:47 am »
Ремонтники на фошисском форуме тусят.
Сергей Филяк и Володя Ява.
Попробуй поговорить с ними.
ок.закину удочку..спасибо.
а может продать по частям?

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2009, 01:58:20 pm »
Буду откровенен,зачем такие приборы слабые покупать я не понимаю,купили бы сразу нормальный,можно и подержаный взять.Аська 150,небось глубина обнаружения 5 см :D
Скажу честно я с 250 походил пол-часа,был не в восторге,не чета моему соверену.

ogarev

• Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2009, 02:24:44 pm »
Миш, не надо ля-ля, аська - прекрасный прибор и берет прекрасно.
Возможно, что глубокий клад им не выкопаешь, но монетник для начинающего - отличный.
Особенно по замусоренным местам.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2009, 02:29:00 pm от ogarev »

ogarev

• Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 13, 2009, 02:28:37 pm »
а может продать по частям?

Или так. ©

Но ремонтники в первую очередь посоветуют провести самостоятельную профилактику: батарейки сменить, провод потыркать, контакты-разъемы почистить-заточить-поджать. Иногда помогает.

- Лобовое тер, фары мыл, по колесу стучал - не едет! :)

4K

• Гость
« Ответ #10 : Сентябрь 13, 2009, 03:24:17 pm »
Буду откровенен,зачем такие приборы слабые покупать я не понимаю,купили бы сразу нормальный,можно и подержаный взять.Аська 150,небось глубина обнаружения 5 см :D
Скажу честно я с 250 походил пол-часа,был не в восторге,не чета моему соверену.
Откровенность на откровенность :D
В Тверской был в прошом году с Тёркой 74.в этом году с аськой(тёрку в период кризиса пришлось продать) поехал.по количеству монет-даже больше чем с тёркой+чешуя.причём прямо по прошлогодним моим следам с майнлабом.
Ищет человек а не прибор.и очень важно прочувствовать прибор!!!

Оффлайн vaska99

• Внеклубная
  • *
  • Tejon
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2009, 02:47:01 am »
У моей старой аськи со временем не то разболтались, не то проржавели контакты. Нечто похожее наблюдается - перестает ващще звуки говорить, хоть даже и на лопату :D Надо разъемом туда-сюда поелозить, да затянуть получше, и вроде как лечит. Особенно такая хрень проявляется с полудохлыми батарейками.

Миха - ты блин полчаса походил, ничего не нашел и уже прибор тебе не тот. Плохому танцору... :D :D Аську понимать надо, для того хотя бы денек с ней походить. И 150-ка - она такая же как и 250 по чувствительности, это домыслы твои уже.
(- Ну что все так прямо Пугачеву любят, таки ни голоса, ни слуха!
- Ну что ты такое говоришь, ты жеж ее даже не слышала ни назу.
- А зачем мне ее слушать, мне Изя напел!)

И насчет клада не выкопать - это тоже гон, большие предметы (как и совсем мелкие) хавает зверски. Сравнили как-то эксп, терку-50 и аську на крупный глубокий предмет (пол-метра где-то было) - так вот из 3-х приборов 50-ка его не видела, аська с экспом видели одинаково четко.

А вообще Гаррет аське должен памятник поставить за рекламу бренда. Имхо это лучшее за недорого, да и получше многих дорогих будет

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого