ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Асины настройки  (Прочитано 5575 раз)

Оффлайн BlizzardAV

• Внеклубная
  • *
Re: Асины настройки
« Ответ #15 : Август 10, 2009, 07:16:00 pm »
так я только купил его... 1-й раз вышел... так что до зимы буду им махать, да мозоли зарабатывать... :-\

Оффлайн месяц2011

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #16 : Август 11, 2009, 02:34:50 pm »
Сам первый сезон копаю асей. По моему опыту ставь режим jewelry  и копай только четкие сигналы ( когда дискрим не скачет с монеты на железо или цветной). После этого режима много раз ставил на все металлы и ничего больше кроме гвоздей да кровли не попадалось. Правда не режиме jewelry и при четком сигнале выкапываю и железо "ровной" формы (круглое, квадратное и т.п.) и крышки от бутылок, ну и патроны.
« Последнее редактирование: Август 11, 2009, 02:35:34 pm от Михалыч »

Оффлайн Miignes

• Внеклубная
  • *
« Ответ #17 : Май 25, 2010, 11:57:50 pm »
Чтобы полность понять прибор, с ним надо отходить как минимум сезон, это касается и Аси.
При своей простоте, у неё есть свои тонкости, которые не сразу раскрываются.
Я еще год назад понял, что надо копать только четкие сигналы, а сейчас немного продвинулся и изредка все же копаю чернину и проволку, но и чешуя попадается и прочая мелочь, которая не дает четкий сигнал.
Чешуйка например у меня скакала по дискриму от Чермета до Gold.
А копать четкие сигналы - можно много интересного пропустить.
Например крышки от бутылок водочных и крышечки от ампулок, то что коровам колят от тубика, так они тоже четкий сигнал дают ))) И сколько я их видел перекопаных.

А так прибор очень даже ничего, особенно с большой катушкой.  Ходил с приятелем, которого Minelab Т-54, так в каждый выезд гораздо меньше меня монет поднимал. Зато пуговицы имперские и крестики. А Ася монетки хорошо видит. Сравнивали специально, полушку ася видит с большой глубины, цепляет в одну сторону, а Т-54 еле еле попискивает черниной.
« Последнее редактирование: Май 26, 2010, 12:04:12 am от Miignes »

Оффлайн Савелий

• Внеклубная
  • *
  • ася
« Ответ #18 : Май 26, 2010, 12:28:25 am »
Хожу с асей в режиме custom. Если место не замусоренное выставляю дискриминатор на все металлы, если мусора много убираю ненужные сектора
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

slinker

• Гость
« Ответ #19 : Июль 14, 2010, 01:35:29 pm »
так я только купил его... 1-й раз вышел... так что до зимы буду им махать, да мозоли зарабатывать... :-\
Хожу с АСЕЙ второй сезон прикупил катуху побольше другой прибор мне не нужен.
В первые копы тоже не мог понять.Только за счёт практики разберёшся с прибором
или надумаеш другой.А советов тебе много датут.Не паникуй а копай пробуй всё.
Если есть интерес значит всё получится!

Numizmat_max

• Гость
« Ответ #20 : Октябрь 02, 2010, 05:00:05 pm »
Я копаю на "Ювелирке"(Jewerly), это самый оптимальный режим. Попробуй покопать в Customs, только первый квадратик на гвозде убери. А вообще я копаю все цветные сигналы!!! Их можно по тональности разобрать, даже на дисплей не смотрю. Вообще слышал что клад с серебренными рублями нашли, так металоиискатель определил как цветной переходящий в чермет:))) Что скажете, может такое быть?

Оффлайн rva67

• Внеклубная
  • *
« Ответ #21 : Ноябрь 25, 2010, 09:20:26 pm »
Весь сезон проходил с АСЬКОЙ. Настройки: "все металлы", чувствительность на 1-2 меньше максимума, при скачках "чернуха"- "цвет" поменяйте своё положение относительно находки градусов на 90, если "цвет" ложный он пропадает.
Так поднимал монеты, чешуйки, пуговки-гирьки.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого