ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: SOS!!! ACE 250 Что делать то???  (Прочитано 8123 раз)

Оффлайн agetlilia

• Внеклубная
  • *
SOS!!! ACE 250 Что делать то???
« : Апрель 28, 2009, 12:24:49 am »
 ???  ??? SOS! Помогите знающие!!! Купила АСЕ 250  ходила с ней два раза. Первый раз по полю где стояла деревня. Все было отлично -  нашла 3  монеты и пуговицу, неплохо для начала. Программу выбрала "монеты" На следующие выходные поехала на то же поле. И ,,, включила  Асю вроде нормально  - нашла сразу (как сказали  игровой жетон), но в метрах 5-10  через 10- 15 минут она начала верещать как резанная прыгало на дисплее все что можно и глубина  и сам предполагаемый объект и все это  без умолку.  подняла катушку к небу  - все ровно все звенит. Потом отключила аппарат и снова включила  вроде утихло но через минуту опять такая же картина - все звенит  и прыгает. Меняла программы  на другие  - ситуация такая же- все прыгает и по глубине и звенит на разные мотивы. Катушка большая, предварительно обмотанная лентой (от повреждений), провод плотно замотан по ручке. Может ленту снять. ??? Погода в первый раз  была жуткая то снег то дождь, то солнце и рядом линия электропередач, но работало все отлично, а второй раз когда все это началось  - погода солнце  то же поле, та же линия электропередач, но я старалась выключить прибор когда проходила под линией. Что мне делать то.??? Обидно - погода классная, а  настроение на нуле:(. Помогите советом! Что это может быть? Или везти по гарантии, не хочется терять время  ??? ???

ortoped

• Гость
Re: SOS!!! ACE 250 Что делать то???
« Ответ #1 : Апрель 28, 2009, 07:58:59 am »
Ну во первых не надо паниковать! Ася-это такая капризная штука, как в прочем и женщина. На то она и АСЯ!
Теперь по делу...В ваших словах увидел линию электропередач, это первое на что она так реагирует. Далее - мобильный телефон. У меня несколько раз было так, что мобильный телефон в чехле сползал извините на перед, т.е. находился непосредственно перед блоком "мозгов" Аси. А телефон постоянно делает посылки на проверку состояния сети, и как только телефон я перемещал в другое место все становилось на свои рабочие места. Затем может быть питание не то что надо. Стоит либо заменить питание, либо когда вставляете батарейки в отсек, нужно очень хорошо их повертеть вокруг своей оси в гнездах, на предмет четкого контакта. Возможно отпал контакт питания внутри, у людей было и такое. Замечал еще такую вещь, что в дождливую погоду много ложных срабатываний, возможно какие микротрещины в катушке. А может еще быть куча куча куча всего: это и повышенная минерализация почвы, наличие трубопроводов на определенном участке и т.д. Да! И еще у меня постоянно откручивается от блока шнур, тоже надо постоянно проверять на контакт, подкручивать. А сам шнур, для более плотного прилегания в двух местах перетягиваю липучкой.

Это как в том старом анекдоте про "новых русских"...Помните? Как у одного машина заглохла на трассе и он спрашивает у другого типа там что делать, а он:
- а ты "баранкой" крутил?
- крутил!
- а по колесам ногой стучал?
- стучал!
- а стекло лобовое протирал?
- протирал!
- ну извини Братан, тогда не знаю! :D Удачи!

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Апрель 28, 2009, 10:02:23 am »
у меня так было когда батарейки содятся :D
приму в дар ваши МД

Оффлайн Makareno

• Внеклубная
  • *
  • ausgezeichnet
« Ответ #3 : Апрель 28, 2009, 10:32:39 am »
Подметил на ПЧ: Моя АСЯ под ЛЭПом в сырую погоду начинает глючить на более значительном растоянии от проводов.
Куплю недорого оверлок 51 класса. Хоть посмотрю , что это такое!!!

1677555

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 28, 2009, 10:47:02 am »
1. Попробуйте убрать чувствительность;
2. Замените батарейки;
3. Купите уже защиту и выбросите изоленту;
4. Удалите влагу из концевика провода, который прикручивается к прибору;
5. Попробуйте ослабить или подтянуть крепление катушки к штанге.

6. Поезжайте в сервисный центр.

Оффлайн agetlilia

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Апрель 28, 2009, 11:21:18 am »
Спасибо Всем кто откликнулся! Немного уточнения: как раз в сырую погоду все было отлично а вот в солнечную ничего не получилось.  И еще:
1. Что я сделала убрала телефон в сумку хотя в первый раз он не мешал.
2. конечно проверила разъем соединения с мозгами - открутила и прикрутила снова.
3.Батарейки были разряжены всего не одно деление, но их я покрутила  на хороший контакт.
4 на самом блоки  у меня чехол.
5 катушка новая и что бы как раз не было трещин обмотала ее лентой.
И вообще  СПАСИБО ВСЕМ, я не паникую - просто было испорчено настроение.
Сегодня попробую на улице еще раз включить Асю и посмотрю  еще раз на все те моменты которые Вы мне указали. А еще вопросы уже по практике:
1. когда найдете что т и начинаете капать Асю отключаете и кладете рядом или пуст будет включена?
2 Можно ли прижимать к земле ее - глючить не будет?
3. А почему когда поднимаешь к небу она звенит? И можно ли ее поднимать к небу?
4. и неужели она может глючить ели батареи разряжен всего то на одно деление?
5 И нужно ли очень туго обтягивать провод от катушки по ручки – просто тогда очень сложно прикрутить ее к гнезду.
СПАСИБО ВСЕМ!

Kos_07

• Гость
« Ответ #6 : Апрель 28, 2009, 11:39:58 am »
ПОМЕНЯЙ БАТАРЕЙКИ - ВЫНЬ СТАРЫЕ - ПОСТАВЬ НОВЫЕ :D :D :D

4. и неужели она может глючить ели батареи разряжен всего то на одно деление?

проблема в самих батарейках. Некоторые батарейки, как бы по проще объяснить... "не тянут" "дают мало мощности" и при разрядке на одно-два деления аська начинает глючить...

Ничего из вышеописаного аську не убьет :)

Если у тебя "звенит" когда поднимаешь вверх, то скорее всего провод от катушки не плотно обмотан вокруг штанги. Если не получается обмотать плотно то возьми изоленту, скотч и т.д. И убери чувствительность на 1-2 деления !
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2009, 11:46:20 am от Kos_07 »

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Апрель 28, 2009, 11:47:10 am »
попробуй осматреть обмотку изоленты может под неё что то попало даже если батарейки хорошие поменяй их,
приму в дар ваши МД

1677555

• Гость
« Ответ #8 : Апрель 28, 2009, 03:47:41 pm »
Я в Митино на радиорынке нашёл точку, где реально профессионально занимаются батарейками. Купил себе там Varta ёмкостью 2700 всего за 120 рублей. В процессе "тренероки" варта разряжалась за 2 дня поисковых. Сейчас живёт около 5 выездов. В процессе тренеровки аккумуляторов тщетно пытался разрядить их при помощи железной дороги сына. Ася показывала, что осталось всего 2 деления. В итоге я заснул после 2 с половиной часов бдения и таращения на юркий маленький составчик. Кому надо-дам координаты точки.

Кстати на асе специально предусмотрен амортизатор. Так что когда начинаешь копать её можно нежно "бросить" на землю на амортизатор.

Реакция на мобильник у меня отслеживается только когда он находится в зоне обнаружения аськи во время входящего звонка.

Копаю по следующему алгоритму: при обнаружении цветного сигнала (ищу в режиме кустомс, отключив первые три деления справа). Когда нахожу цель включаю режим ол метал и перепроверяю. Оставляю прибор в режиме ол метал и откапываю цель. Прозваниваю ямку и начинаю петрушить комок земли, поднося поочерёдно в зону обнаружения.

Провод теперь натягиваю плотно, чтобы не было ложных сигналов. Чувствительность всегда на максимуме.

Оффлайн agetlilia

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Апрель 28, 2009, 04:01:11 pm »
спасибо!

Оффлайн Graff

• Внеклубная
  • *
  • АСЕ 250
« Ответ #10 : Апрель 28, 2009, 04:20:57 pm »
У друга новая АСЕ250.Глючит.(не говоря про ЛЭП).Я приезжаю ,ничего с ней не делаю ,только вкл. и выкл,и разьем катушки.Потом все работает.Думаю :нужно хранить в сухом месте ,не оставлять мозги в пакете после копа в сырую погоду ,(батарейки не причем).А может ее освятить нужно?
лучше летом у костра, чем зимой под солнцем! 

Оффлайн Graff

• Внеклубная
  • *
  • АСЕ 250
« Ответ #11 : Апрель 28, 2009, 04:33:43 pm »
Какие нахрен амортизаторы ,батарейки ,манипуляции с кнопками ?АСЕ-простой прибор.Металлы различает.Глубина в паспорте.Звенит-копай.
лучше летом у костра, чем зимой под солнцем! 

1677555

• Гость
« Ответ #12 : Апрель 28, 2009, 04:40:06 pm »
Читайте вдумчиво. Критика диструктивная. Посты ни о чём. Идите в поля тренероваться. :'(

NewMan

• Гость
« Ответ #13 : Апрель 28, 2009, 04:54:44 pm »
Какие нахрен амортизаторы ,батарейки ,манипуляции с кнопками ?АСЕ-простой прибор.Металлы различает.Глубина в паспорте.Звенит-копай.
Собственно самый правильный ответ :'(

Kos_07

• Гость
« Ответ #14 : Апрель 28, 2009, 05:21:56 pm »
Кстати на асе специально предусмотрен амортизатор. Так что когда начинаешь копать её можно нежно "бросить" на землю на амортизатор.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  Спасибо, повеселил ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого