ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Еще раз про Garret 150  (Прочитано 2925 раз)

Оффлайн vialindil

• Внеклубная
  • *
Еще раз про Garret 150
« : Апрель 13, 2007, 12:36:18 pm »
Господа! Подскажите есть ли в Асе 150 статический режим, тоесть когда МД постоянно пищит и изменяет звук на наличие металла (если ничего не путаю). Вот в 250 такой режим называют пинпоинтом, или я чего-то не допонимаю?И нигде не могу найти про водопроницаемость катушки! Вот в Терре-30 прямо написано - можно опускать в воду до самого блока, а вот про Асю ничего не пишут...
Заранее спасибо за ответы!

Raucher

• Гость
Re: Еще раз про Garret 150
« Ответ #1 : Апрель 13, 2007, 12:39:53 pm »
есть ли в Асе 150 статический режим,
 можно опускать в воду до самого блока.

В 150-ке статики нет и это затрудняет поиск мелочёвке в уже выротой кучке.
А в воду до самого блока, хрен его знает, для этого есть подводные приборы и наконец то можно и самому герметиком заделать по блок если нужда есть

Оффлайн vialindil

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Апрель 13, 2007, 12:53:11 pm »
Спасибо за ответы! Значит нуно брать 250ю!
А по поводу воды - ну допустим в лужу, или в метре от берега в воде могу поискать? Ответьте кто пробовал!

Оффлайн Vlad

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Апрель 13, 2007, 01:02:38 pm »
Можешь искать в воде не боясь чего либо повредить, глубже блока не опускай, у меня 250 спокойно работаю третий год, если будешь б\у брать внимательно осмотри катуху в месте заливки смотри чтобы заливка не была треснута, иначе при опускании в воду катухе пипец

Raucher

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 13, 2007, 01:08:26 pm »
есть один маленький дурацкий вопросик....... Насчупал на метре в луже железо, и потом надо нырять????? ;D ;D ;D

Оффлайн vialindil

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Апрель 13, 2007, 01:13:02 pm »
ну имелся ввиду пляжный поиск в воде около берега!  ;)

а вообще пинпоинт нужная вещь? я так посмотрел, на Асях 150 и 250 катушки не очень большие, все равно если запищит на штык лопаты копать вокруг катушки, так уж нужен этот "определитель центра находки"?

Raucher

• Гость
« Ответ #6 : Апрель 13, 2007, 01:52:51 pm »
без пинпоинта например можно одну чешую по полю весь день гонять ;D ;D ;D кстати к ним есть и другие катухи - поболее, так что с ними наверное ваще беда без этого самого пинпоинта....
У меня малой со 150-й ходит - пора ему менять на 250-ку. Сразу не взял, думал что он меня будет какать с таким количеством кнопок, а теперь вижу что был не прав

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
« Ответ #7 : Апрель 13, 2007, 02:07:43 pm »
У меня любимая с 150-й аськой ходит. Освоилась с ней очень быстро, даже без моей помощи. Уверяет меня, что научилась работать и без пинпоинта. Говорит, что в том месте где что то есть у нее МД начинает непрерывно пищать.
В воду я ее прибор опускал лично - все работает.
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Оффлайн vialindil

• Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Апрель 13, 2007, 04:16:34 pm »
Всем спасибо за ответы! Все таки остановился на 250!

Оффлайн М.А.Н.

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Апрель 15, 2010, 10:04:08 pm »
По цене с Аськой 150 сопоставим Fisher F2.Пользуюсь с лета,в том числе и в воде.На пляж ставлю дополнительную 5-дюймовую катушку,пинтпоинтом даже почти не пользуюсь.На пляже вместо лопаты удобно использовать скуб.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого