ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Подскожите с катушками для Garrett GTI 2500  (Прочитано 3548 раз)

Оффлайн ма]{$

• Внеклубная
  • *
  • T-34 :) и GTI 2500 Pro
Подскожите с катушками для Garrett GTI 2500
« : Январь 07, 2009, 10:19:55 pm »
Подскажите, кто с ним работает достаточное время, какая катушка более эффективная по сравнению со стандартной.
Копали, копали ,да не всё выкопали.

Оффлайн Владимир Д.

• Внеклубная
  • *
Re: Подскожите с катушками для Garrett GTI 2500
« Ответ #1 : Январь 09, 2009, 01:05:42 pm »
Каждая катушка эффективна при определенных условиях, в идеале хорошо бы иметь и стандартную, и мелкую, и 12.5 или 10*14.

Оффлайн ма]{$

• Внеклубная
  • *
  • T-34 :) и GTI 2500 Pro
« Ответ #2 : Январь 09, 2009, 06:52:33 pm »
А ДД элиптическая катушка как?
Копали, копали ,да не всё выкопали.

Оффлайн aleks3006

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Январь 20, 2009, 01:16:48 pm »
А ДД элиптическая катушка как?
это и есть 10x14 дюймов PROformance Power DD! Хорошая катушка предназначена для сильно минирализированного грунта,только она тяжелая уже  и не показывает размер цели! по глубине обнаружения такая же как и 12,5 дюймов PROformance Imaging!

Оффлайн Denister

• Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Январь 29, 2009, 05:15:33 pm »
Не совсем понял причем тут минерализованная почва. Я всегда считал что основное отличие ДД катушки это форма направленного сигнала. Если у обычной катушки это конус направленный вершиной вниз, то у ДД это плоскость. Следовательно вероятность того что в поле сигнала попадут два объекта, например гвоздь и чешуйка, и при этом МД сработает на гвоздь и дискрим отсечет сигнал, уменьшается в разы.
 Поправьте меня если я не прав

Оффлайн Владимир Д.

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Январь 29, 2009, 09:27:05 pm »
Не совсем понял причем тут минерализованная почва. Я всегда считал что основное отличие ДД катушки это форма направленного сигнала. Если у обычной катушки это конус направленный вершиной вниз, то у ДД это плоскость. Следовательно вероятность того что в поле сигнала попадут два объекта, например гвоздь и чешуйка, и при этом МД сработает на гвоздь и дискрим отсечет сигнал, уменьшается в разы.
 Поправьте меня если я не прав

Просто на сильно минерализированной почве приборы с ДД катушками ведут себя гораздо стабильнее приборов с обычными.

Оффлайн Denister

• Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Январь 30, 2009, 09:58:28 am »
Я думаю что для Гарика 2500 с автоматической отстройкой от грунта влияние минерализации почвы при разных катушках не существена. ДД катушка получается более универсальной для поиска. И глубина обнаружения приличная и для замусоренных участков самое то. Но неоспоримые минусы ее, как уже было сказано, это прежде всего вес и невозможность определения прибором глубины и размеров цели.

Оффлайн Denister

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Март 05, 2009, 05:56:38 pm »
Нет!Глубину она оперделяет!Вот только не работает с ней режи Имеджинг! :-X

а чтож по вашему тогда Имеджинг? Это таки и есть определение размера объекта и его глубины. Глубину с ДД катухой Гарет 2500 НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!

Оффлайн Радислава

• Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Январь 19, 2010, 09:13:42 am »
Нет!Глубину она оперделяет!Вот только не работает с ней режи Имеджинг! :-X

а чтож по вашему тогда Имеджинг? Это таки и есть определение размера объекта и его глубины. Глубину с ДД катухой Гарет 2500 НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!

Согласен - глубина определяется обработкой сигналов с концентрических катушек - у Имеджинговых катушек - три концентрических контура, а у эллипсовых - два и не концентрических, а пересекающихся. Вывод - DD-катухи глубину не определяют!

Оффлайн Alex152ru

• Внеклубная
  • *
  • Проект Картоведъ
« Ответ #9 : Декабрь 11, 2012, 01:11:33 am »
бери нел торнадо

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого