Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Иследователи древностей Москвы и Подмосковья  (Прочитано 7099 раз)

Оффлайн Леонид

• Внеклубная
  • *
  • Explorer SE
Появилась такая вот книжка "Иследователи древностей Москвы и Подмосковья"
или о том где копать не стоит , тираж 600 экз.
Кот нибудь будет читать ?

Оффлайн Morenos

• Внеклубная
  • *
Леонид приветствую Вас!
Так-же всегда приветствуется желание колег поделиться "частичкой знания".
Конечно! Регулярно и с удовольствием будем читать!
Да не иссякнет Вашеи желания и неутомимость в не лёгком деле СКАНИРОВАНИЯ! Ждём!
Заранее спасибо!!!
Не только человек выбирает дороги, но и они человека.....

Перекоп

• Гость
Поскольку никогда бы не отсканировал книжку данного объема, а желание почитать ее есть и чтобы совесть моя была спокойна скажите как и где можно данную книженцию прикупить. Если это возможно напишите в ЛС.

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
Кот нибудь будет читать (с) Леонид

Кот читать - будет!)
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Оффлайн Леонид

• Внеклубная
  • *
  • Explorer SE
Кот нибудь будет читать (с) Леонид

Кот читать - будет!)

Андрюх , уже сканирую

Оффлайн Леонид

• Внеклубная
  • *
  • Explorer SE
Готово , формат PDF вес 144мб

http://ibox.org.ua/105360/
или
ftp://f105360:17ZLFrjS@ftp.ibox.org.ua/
логин:   f105360
пароль:   17ZLFrjS

Правда эта книга просится в раздел Архиалогия , ну если что Модераторы попраят

Оффлайн Хударь...

• Внеклубная
  • *
Леонид, извиняюсь за небольшой оффтоп, а "Географические названия МО" можно выложить на http, а то по ftp меня так и не пускает  :(
Кстати, за все книги большое спасибо!
Кто верит в монарха, кто строит рай земной -
Пожалуйста, разве я мешаю?
Я верю в квадратик на карте межевой
И вас с собою не приглашаю...

Оффлайн fimka

• Внеклубная
  • *
  • Сытый конному не пеший
Ох и балуете Вы нас- Леонид.  ;)
Клад не далек, но чтобы докопаться, Искусство нужно и уменье взяться.  Мефистофель.

Оффлайн ISid

• Внеклубная
  • *
Спасибо за интересное чтиво :)

Der Reiter

• Гость

В прошлом году преобрёл эту книженцию,даже подпись в своём аватаре позаимствовал из нее! :-[ Отличная позновательная книга.автор грамотно объяснил раличия в древних захоронениях,курганах,могильниках, какие племена как провожали в последний путь своих умерших! Эта книга была предназначена не для широкого пользования а являлась научным трудом! В ней конкретно описываеться вскрытие курганов :( Мне кажеться если её уберут с форума
то тем самым оградим от разорения на сегодняшний день уже малочисленые археологические памятники! К сожалению сайт посещают и люди которые этим живут и кроме как рытьё курганов и могильников их больше нечего не интересует! :( :(

Оффлайн Леонид

• Внеклубная
  • *
  • Explorer SE

В прошлом году преобрёл эту книженцию,даже подпись в своём аватаре позаимствовал из нее! :-[ Отличная позновательная книга.автор грамотно объяснил раличия в древних захоронениях,курганах,могильниках, какие племена как провожали в последний путь своих умерших! Эта книга была предназначена не для широкого пользования а являлась научным трудом! В ней конкретно описываеться вскрытие курганов :( Мне кажеться если её уберут с форума
то тем самым оградим от разорения на сегодняшний день уже малочисленые археологические памятники! К сожалению сайт посещают и люди которые этим живут и кроме как рытьё курганов и могильников их больше нечего не интересует! :( :(
Наверное соглашусь с Der Reiter , да бы сохрнить культурное наследие , удалите пожалуйста эту тему
Пусть курганы спят спокойно ! Да и науку обижать не стоит

Оффлайн А нет ли чего ещё?

• Внеклубная
  • *
  • Explorer IV
    • нет у меня никакого сайта
А давайте тогда все ножи с кухни выкинем. Ими ведь зарезать можно!
Логика у вас…

Сама по себе книга не провоцирует разграбления культурного наследия. Писалась не для этого.

Здесь проблема не в скане книги, а в людях, которые и без этой ссылки раскопают всё, что захочется. Есть АКР, есть навыки разведки, есть библиотеки и прочее.
Если удалять с форума, то тогда все книги: АКР, Кузу, 500-метровки с кружочками (КМ) и т.д.

Не несите бред, господа «интернетчики».
Или быть такому ресурсу, или не быть (как изначально многие и хотели).

Der Reiter

• Гость
А давайте тогда все ножи с кухни выкинем. Ими ведь зарезать можно!
Логика у вас…

Сама по себе книга не провоцирует разграбления культурного наследия. Писалась не для этого.

Здесь проблема не в скане книги, а в людях, которые и без этой ссылки раскопают всё, что захочется. Есть АКР, есть навыки разведки, есть библиотеки и прочее.
Если удалять с форума, то тогда все книги: АКР, Кузу, 500-метровки с кружочками (КМ) и т.д.

Не несите бред, господа «интернетчики».
Или быть такому ресурсу, или не быть (как изначально многие и хотели).

Дело не в этом!! В этой книге чётко описываеться как вскрыть курган с какой стороны и под каким углом!  Эта информация не должна быть доступна!! Это всего навсего моё мнение,я его никому не навязываю и в полемику по этому поводу вступать не хочу! Если вы имеете своё мнение то просто выскажите его уважайте мнения всех участников форума!

Оффлайн А нет ли чего ещё?

• Внеклубная
  • *
  • Explorer IV
    • нет у меня никакого сайта
Уважаю твоё мнение, но на сайте Археология.ру размещена небызизвестная книга Авдусина «Полевая археология СССР» (знакомо?), где в 1000 раз подробнее всё описывается.

В «Библиоглобусе» сейчас продаётся учебное пособие Мартынова «Методы археологического исследования» (знакомо?) (всего 102 руб).

Вот вам всем и доступность.
Попробуйте объяснить авторам, что не нужно было выпускать их книги в свет. Да такой литературы полно в свободном доступе. Только ленивый (коих здесь 99%) их не читал в своё время.

А эта книга Формозова – «боян» по ср. с вышеуказанными.
Удалять будем?   

(с Картоведа вообще редко что-либо удаляют  :D )
« Последнее редактирование: Март 13, 2008, 09:16:47 pm от А нет ли чего ещё? »

ig_lev

• Гость
Леонид, извиняюсь за небольшой оффтоп, а "Географические названия МО" можно выложить на http, а то по ftp меня так и не пускает  :(
Кстати, за все книги большое спасибо!

Я, наверное, в очередной раз проспал. Что "Географические названия МО" Леонид где-то уже выкладывал? Дайте ссылку, плиз!

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого