ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: подскажите с местом нахождения речки  (Прочитано 2378 раз)

Оффлайн Bormoglot

• Внеклубная
  • *
  • Ace 250, E-Trac
подскажите с местом нахождения речки
« : Декабрь 11, 2010, 06:36:28 pm »
во вложении, выкопировка, описывающая часть границы Вотской пятины Новгородской земли, вопрос по ней.

не мог бы кто-нибудь подсказать как сейчас называется река Сая, которая впадала в 16 веке в Вуоксу в районе нынешнего Лосево Приозерский район Ленинградской области?

речка была до того момента как Вуокса изменила свое течение в обратную сторону и стала впадать в Ладожское озеро

Оффлайн Локки

• Внеклубная
  • *
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...

Оффлайн Локки

• Внеклубная
  • *
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...

Оффлайн Bormoglot

• Внеклубная
  • *
  • Ace 250, E-Trac
Re: подскажите с местом нахождения речки
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2010, 03:18:06 pm »
http://ktmz.boom.ru/library/wwte/len47/karelsk/vuoksa.html

Уважаемая Локки!

спасибо за прекрасные ссылки, но я имел ввиду несколько иное, когда обращался за помощью на наш достопочтенный форум. я имел ввиду, что возможно кто-то мне подскажет где найти старинную или старую карту Новгородскую или какую-то иную, на которой она будет обозначена во времена Ореховецкого мирного договора (1323 год) ...
Если это действительно была та самая Сая, то лично у меня возникает не понимание места нахождения Кивиниеми... Дело в том, что устье Волчьей и место расположения Кивиниеми разнятся между собой расстоянием порядка 6-10 км.
в ссылке указано, что именно она упоминается в Ореховецком мирном договоре, вероятно Сая имела немного другое устье. в принципе это оправдано, т.к. после зимней войны на волчьей финами были построены ряд заграждений и запруд, которые планировалось применить против РККА и она вполне могла изменить свое русло и устье.
спасибо за информацию, если есть возможность оказать еще помощь, буду признателен
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2010, 04:00:54 pm от Bormoglot »

Оффлайн Копатель

• Внеклубная
  • *
  • Х-Terra 74 / Х-Terra 705
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2010, 03:50:44 pm »
Судя по первой ссылке река Сая, теперь называется Волчьей, а про неё как раз можно подробно посмотреть по второй ссылке.
Берегите природу - мать вашу!

Оффлайн Bormoglot

• Внеклубная
  • *
  • Ace 250, E-Trac
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2010, 04:05:03 pm »
я уже исправил свое сообщение, конкретизировав его ;)

Оффлайн Bormoglot

• Внеклубная
  • *
  • Ace 250, E-Trac
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2010, 04:15:32 pm »
обратимся к выкопировке из документа: ...оттуда на р. Саю, вливающуюся в Воксу при нынешней почтовой станции Кивиниеми, где сходятся дороги из Санкт-Петербурга и Выборга...
Так вот, если брать современную Волчью, то не приходится ее устье на почтовую станцию Кивиниеми (сопоставление Неволина (19 век) с Ореховецким мирным договором (1323) и дорогами 19 века).
Мой вопрос остается открытым.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого