Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Покопали в Болгарии  (Прочитано 36156 раз)

Оффлайн IKS

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
Покопали в Болгарии
« : Апрель 12, 2011, 01:23:04 am »
На прошлой неделе практически случайно поехали с другом в Болгарию по делам. Вопрос брать или не брать с собой палки был решен сразу… Конечно же брать!!! Но мы единогласно решили, что будем действовать исключительно в рамках закона. Поэтому палки при вылете и на прилете были должным образом задекларированы. В Москве на вылете вопросов вообще не возникло. Но вот по прилету в Болгарию дотошные таможенники долго интересовались зачем мы везем с собой эти приборы, как долго планируем пробыть и когда собираемся назад. Тогда мы еще не знали в чем причина такого интереса, но об этом чуть позже… В итоге все было оформлено (номера палок были вписаны прямо мне в паспорт, поскольку бланков деклараций у них не было), а легенда о том, что мы едем искать потерянное на пляже дорогущее кольцо жены моего друга всех устроила!

Все свои дела порешали довольно быстро, а до вылета оставалось еще несколько дней. Посему и решили заняться поиском. Пробежались по ближайшему пляжу... Результат в пару десятков современных стотинок и горсть пробок очень даже порадовал! Этого (стотинок конечно же ) хватило на пачку сигарет и бутылку местного пива. Но чувство невыполненного долга нас не оставляло… Поэтому на следующий день была сделана вылазка в очень живописное место неподалеку от скалистого мыса с маяком и старого села с древним храмом. В итоге три часа поиска и… абсолютно нулевой результат!!! То, что это потенциально грозило нам сутками задержания в местном КПЗ мы узнали только через два дня...

Следующий день прошел в тоске… и в попытках залить нашу грусть местным вином (кстати очень неплохим)... Но просветлевший на какое-то мгновение разум подсказал правильно решение! Мы же перед самой поездкой вышли на связь с болгарской федерацией металлодетектинга! Срочно за компьютер!!! Слава Богу интернет есть...

Некоторая проблема с языковым барьером с нашими болгарскими коллегами была успешно преодолена. Обсуждение деталей куда и как ехать, где встречаться и что делать я опускаю… И вот уже утром нового дня мы мчимся на арендованной машине за 240 км от нас на юг Болгарии! Дорога довольно сложная, узкая двухрядка с постоянными крутыми поворотам… Но за рулем мой друг и поэтому я спокоен! А я как обычно за штурмана в обнимку с картой… И вот через 3,5 часа мы на месте! Дальше все как в сказке! Отличное знакомство, теплый и радушный прием… Поездка за 20 км вглубь гор… Температура +25, сосновые леса, чистейший горных воздух, запах чабреца прямо из под ног и пасущееся неподалеку стадо овец с пастухом… И конечно же отличнейший коп!!! Потом был потрясающий пикник с пивом и жаренными кобасками… И самое приятное и неожиданное – это почетное принятие нас в члены болгарской федерации металодетектинга с выдачей членских карточек!

Но без грустных ноток не обойдусь… И это особенно будет полезно всем, кто соберется в Болгарию на поиски. Копать в Болгарии официально запрещено законом!!! В случае задержания полицией (что на практике совсем не редкость) как минимум будет безвозвратно конфисковано оборудование. Более худший расклад – это конфискация оборудования и задержание в участке на 24 часа до выяснения причин. Ну и самое неприятное – это уголовная статья в случае нахождения у вас предметов старины старше 1800 г. Ну а копание вблизи храмов, крепостей и древних городов влечет за собой арест и статью автоматом. Поэтому прежде чем решиться копать где-либо в Болгарии подумайте сто раз есть ли вам что терять… Я не сгущаю краски! Все это абсолютно серьезно!!! В нашем же случае были предприняты максимальные меры предосторожности, о чем наши болгарские коллеги максимально позаботились! Но это было скорее исключением…

Хочу сказать отдельное и громаднейшее спасибо Кирилу и Герману из болгарской федерации металодетектинга!!!! Ребята, желаем вам успехов в поисках и в борьбе за свои права! Вы делаете большое дело и здравый смысл должен восторжествовать! Мы с вами!!!

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
Re: Покопали в Болгарии
« Ответ #1 : Апрель 12, 2011, 09:14:43 am »
Находки то где?  ;)
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Оффлайн ДMA

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Апрель 12, 2011, 09:32:03 am »
Находки то где?  ;)

Наверное колбасками и пивом ограничилось..
Я жил 3 года в этой стране, копать там можно много и серьезно. В плане запрета с этим связано - слишком много можно найти и все безбожно вывозят.

Оффлайн IKS

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #3 : Апрель 12, 2011, 01:59:17 pm »
Ну вот немножко...  ;)

Оффлайн REY

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #4 : Апрель 12, 2011, 10:46:10 pm »
Интересно было читать :B
Монетки по возможности лучшие сканы,и немного описать бы. :-X

С Ув.Вячеслав.
"Sie wollten die Freiheit"

Оффлайн rovermao

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #5 : Апрель 13, 2011, 03:50:56 pm »
Не в тему, конечно. Была у меня студенческая подруга, болгарка Габриэла. С фантастическим джазовым голосом и таким же носом.Очень ей нравилось в метро на эскалаторе что нибудь матерное пропеть. Эфект был потрясающий :o :o :o
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе!

Оффлайн a290592

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Проект Картоведъ
« Ответ #6 : Ноябрь 03, 2011, 10:17:07 pm »
Не в тему, конечно. Была у меня студенческая подруга, болгарка Габриэла. С фантастическим джазовым голосом и таким же носом.Очень ей нравилось в метро на эскалаторе что нибудь матерное пропеть. Эфект был потрясающий :o :o :o
действительно не в тему :D

Оффлайн avandeeva1

• Внеклубная
  • *
  • Проект Картоведъ
« Ответ #7 : Октябрь 09, 2013, 10:39:15 am »

Редкий талант))))

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого